10

Федор Канарейкин: «Не сомневайтесь в нас – серия еще не окончена»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после четвертого матча ¼ финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (3:5) заявил, что его подопечные собираются выправить положение в серии плей-офф с омичами.

– Мы играли сегодня хорошо, играли с сердцем. Я могу сказать одно – мы сами сегодня забили три гола в большинстве, мы хорошо работали, мы их выстрадали за счет технического мастерства и я не понимаю, откровенно говоря, третий гол, когда нашего вратаря вынесли из ворот. Трудно понять. Да и гол с острого угла был необязательным. Еще раз хочу сказать, что мы старались сегодня сыграть на победу.

- Большое количество удалений за нарушение численного состава… С чем это связано?

– С большим желанием, наверное. С очень хорошей работой судейского корпуса. Наверное, линейные судьи, скажем так, свою задачу выполняют очень ответственно. А вот по третьему голу я хочу сказать, что я бы еще его посмотрел. Как он был забит. Его надо проанализировать. Кукконен то толкал, но Попов не проезжал, а просто его вынес.

- Сегодня Сергей Федоров очень старательно сыграл. Чем объясняется то, что он так часто сегодня появлялся на льду.

– Я хочу сказать, что, наверное, не надо о нем так много говорить – столько лет, проведенных за океаном, звезда. Он всем и все доказал. Это наглядный пример для молодых и счастье для меня, как для тренера – работать с таким игроком в плей-офф.

- Сыграли сегодня в три центральных?

– Косов не играл, мы играли в три центральных с начала игры. Пока это все. У Казионова есть проблемы, если бы он был готов… Он наша боевая единица.

- Есть ли резервы среди тех, кто сегодня не выходил на лед?

– Сразу скажу – резервы есть. Мы едем в Омск с хорошими резервами. Не сомневайтесь в нас. Серия не окончена, – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да уж, за Федоровым наблюдать - одно удовольствие. В 42 года играть на очень хорошем уровне - вызывает исключительно почет и уважение. Про игру на точке вообще молчу.

Если здоровье позволит, то Сергей Викторович вполне себе еще годик поиграет, я думаю :)
Ответ Габорик
Да уж, за Федоровым наблюдать - одно удовольствие. В 42 года играть на очень хорошем уровне - вызывает исключительно почет и уважение. Про игру на точке вообще молчу. Если здоровье позволит, то Сергей Викторович вполне себе еще годик поиграет, я думаю :)
А как ты думаешь, команда целиком состоящая из сегодняшних Сергеев Федоровых взяла бы кубок?)
Ответ Габорик
Да уж, за Федоровым наблюдать - одно удовольствие. В 42 года играть на очень хорошем уровне - вызывает исключительно почет и уважение. Про игру на точке вообще молчу. Если здоровье позволит, то Сергей Викторович вполне себе еще годик поиграет, я думаю :)
Сергей конечно крут. но как по мне, хватит ему. Я бы с удовольствием понаблюдал за ним на тренерском мостике (естественно не главным) или в аппарате КХЛ, в эфирах аналитических передач! Да и круто Федоров в костюме смотрится.
Не верится что мы обойдемся без 7 игр с Магниткой. Как то это не по традициям))))
Ответ Mi4eL
Не верится что мы обойдемся без 7 игр с Магниткой. Как то это не по традициям))))
Не 7 ненадо.Достаточно 5.
Федор Канарейкин: «Не сомневайтесь в нас – серия еще не окончена»
-------------------------------
Кончено! В любом случае 1 матч точно будет! КЭП =))
3 гол не стоило за считывать помоему... Толкнули нашего но так снес он воротаря конкретно прям...
А мы и не сомневаемся, мы знаем что вас еще одна игра ожидает.
Про Федорова сказал очень красиво и, главное, по делу!
федька,всё кончено!
и это хорошо!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем