6

НХЛ. Майк Смит, Карлссон и Стэмкос – три звезды февраля

Вратарь «Финикса» Майк Смит признан первой звездой февраля в НХЛ.

Во всех февральских матчах, в которых принимал участие Смит (их было 11), «койоты» одержали победы. В февраля он отразил 95,2 процента бросков и пропустил в среднем 1,42 гола за игру. Кроме того, Смит установил личный рекорд по продолжительности «сухой» серии – 171 минута 26 секунд.

Вторая звезда месяца – защитник «Оттавы» Эрик Карлссон. Швед является лучшим бомбардиром сезона среди защитников (66 очков), а по числу голевых передач (51) уступает лишь Хенрику Седину. В феврале Карлссон в 8 играх набрал 18 (7+11) очков.

Третья звезда месяца – форвард «Тампы» Стивен Стэмкос. В феврале он набрал 22 (11+11) очка в 14 матчах. На данный момент с 44 голам Стэмкос является лучшим снайпером лиги, а в споре бомбардиров уступает лишь Евгению Малкину.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости