• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Максим Пестушко: «Насколько я успел заметить, Быков – не тот тренер, который строит игру команды, он больше психолог»
6

Максим Пестушко: «Насколько я успел заметить, Быков – не тот тренер, который строит игру команды, он больше психолог»

Нападающий «Нефтехимика» Максим Пестушко поделился мнением о бывшем главном тренере нижнекамцев Александре Смирнове, а также сравнил его методы работы с теми, которые исповедует Вячеслав Быков.

– Вчера стало известно, что бывший тренер «Нефтехимика» Александр Смирнов будет руководить «Северсталью» в плей-офф. Что можете сказать о нем, как о специалисте?

– Мне понравилось, что у него европейский подход и к игрокам, и к работе. Он просто дает свободу хоккеистам, дает им возможность раскрыться, почувствовать свою силу. Где-то ему не хватило опыта, времени, чтобы проявить себя на посту главного тренера. Но мне очень понравилось с ним работать. Я остался доволен.

– Те, кто работал с Вячеславом Быковым, также отмечали его европейский подход. Вы можете сравнить Смирнова с ним?

– Мне сложно сравнивать, так как под руководством Быкова я был только на одном этапе Евротура. Насколько я успел заметить, он не тот тренер, который строит игру команды, он больше относится к тренерам-психологам, умеет поднимать психологический дух команды. Поэтому его команда и выигрывала, – цитирует Пестушко Р-Спорт.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Капитан был доволен, Тренер был доволен... А что игры-то тогда не было? 3 (4 с предсезонкой) месяца игры не было... Помоему это достаточное время, чтобы даже тренер-дилетант, если хоть что-то стоит, сумел нарисовать рисунок игры... А НХ так, через 2 матча на третий отдавал преимущества в 2, а порой и в 3 шайбы...

Вам это нравилось???

Сезон был проигран при Смирнове, с тем темпом набора очков, который команда показала при Голубовиче, Нефтехимик уверенно попадал бы в плей-офф, причем не с 8-го места!!!

Нравилось им, зато... конечно нравилось, когда не орут и свободу предоставляют, бабло же капает, чеб не нравиться то
Ответ Нафталин
Капитан был доволен, Тренер был доволен... А что игры-то тогда не было? 3 (4 с предсезонкой) месяца игры не было... Помоему это достаточное время, чтобы даже тренер-дилетант, если хоть что-то стоит, сумел нарисовать рисунок игры... А НХ так, через 2 матча на третий отдавал преимущества в 2, а порой и в 3 шайбы... Вам это нравилось??? Сезон был проигран при Смирнове, с тем темпом набора очков, который команда показала при Голубовиче, Нефтехимик уверенно попадал бы в плей-офф, причем не с 8-го места!!! Нравилось им, зато... конечно нравилось, когда не орут и свободу предоставляют, бабло же капает, чеб не нравиться то
эх если б можно было поставить 100500 плюсов!

Всех все устраивало! «он просто дает свободу..почувствовать свою силу» .. мы все ее почувствовали. И где мы теперь? На 10 месте, без плова, в 1й раз!! И простите меня, но вы опозорились по полной. Зато теперь отпуск не за горами, а сейчас и вовсе 2 недельки отдохнуть. Класс.
«он больше относится к тренерам-психологам, умеет поднимать психологический дух команды. Поэтому его команда и выигрывала,»

На одной психологии 2 подряд ЧМ не выиграешь. И серии из 27 побед(если не ошибаюсь) не выдашь. Игроки сами по себе расставляются что ль?
Ответ SmoleTT
«он больше относится к тренерам-психологам, умеет поднимать психологический дух команды. Поэтому его команда и выигрывала,» На одной психологии 2 подряд ЧМ не выиграешь. И серии из 27 побед(если не ошибаюсь) не выдашь. Игроки сами по себе расставляются что ль?
Пестушко вероятно привык, что наши тренеры-организаторы (по классификации АХ) компостируют тактикой мозги просто до невозможности, отсюда и его впечатление :)

Вон Билл часами занятия проводит - а толку?

Нужен правильный баланс между тактикой и импровизацией, особенно когда время на подготовку в дефиците.
Сезон провалили теперь можно и вью раздавать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем