Сергей Гимаев: «Глубокого резерва, о котором мы мечтали, у сборной России нет»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал мнение, что уровень резерва сборной России недостаточно высок.

«К сожалению, глубокого резерва, о котором мы мечтали, у нас нет. С центральными нападающими – катастрофа. Простой пример: посмотрите статистику центрфорвардов в клубе. Калинин 39 процентов выигрывает, Зубов – 42, Кузнецов почти не играет на вбрасываниях, у него 43 процента, у Шипачева более-менее – 53. Каждой команде мы проиграли почти в два раза по вбрасываниям.

Плюс мы очень слабо сыграли в меньшинстве, в отличие от финского этапа. В защите опять же колоссальные проблемы.

Кто попадет в сборную из новых игроков? Думаю, это Широков, Кузнецов, есть шансы у Шипачева. И Тарасенко – но он и в прошлом году был. Все. Самая большая беда, что в сборной не оказалось не то что много мастеров, а и мастеровитых игроков. Зачастую в сборную попадали, как говорил Тарасов, подмастерья.

Билялетдинов уже примерно знает, кто будет играть в сборной. Конечно, будут привлечены многие из тех, кто играл при Быкове. Думаю, тему о замене тренера пока никто не будет поднимать. И ее в принципе не следует поднимать. Но все равно чемпионат мира кое-что покажет. После него будем смотреть уже несколько другими глазами на многое», – рассказал Гимаев в эфире телеканала «Россия 2».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надо же! А в прошлом сезоне просто хрипоты вью раздавали и во время комментирования матчей с языка сбивались, что талантливой молодежи ходу не дают тренеры сборной. И на объяснения ГТ, что нет, к сожалению, столько молодых игроков уровня сборной, сколько бы хотелось, отвечали многие хоккейные аналитики возмущенными речами и презрительными усмешками.
    Ну а теперь начинаем-таки видеть.((
    +6
    0
    +6
    Кстати, забавно: после того, как на КПК были вызваны многие игроки, которые играли в Финляндии, поднялась истерика, что мол, ТШ не проверяет молодежь, а вызывает (аж на второй турнир подряд!) одних и тех же. А теперь, после того, как новый состав «глубокого резерва» закономерно слился на Шведских играх, Биллу ставят в вину поражения В общем, быть тренером в России - неблагодарное занятие. Чувствую, выживут Билла ещё до Олимпиады (скорее сам плюнет и уйдет), а желающих занять сие вакантное место не найдётся (ну кроме Плющева, но ему не дадут )). Придётся Третьяку лично возглавить олимпийский поход ) Вот тогда взвоют те, кто сейчас пока ещё ничего не случилось уже костерят Билла.
    +4
    0
    +4
    Ну наконец-то дошло хоть до Гимаева. )))
    Быков и в прошлом году говорил, что рад бы привлечь молодых в сборную, но они должны быть на уровне нынешних игроков, а таких у нас нет. Есть только Тарасенко и Кузнецов. А создавать искусственно места для молодежи очень сложно.
    +4
    -1
    +3
    Три девицы под окном
    Пряли поздно вечерком.

    «Кабы я была царица,-
    Говорит одна девица,-
    То на весь крещеный мир
    Приготовила б я пир.

    В Главных ролях:
    Царица №1 Кожевников
    Царица №2 Гимаев
    +2
    0
    +2
    Гимаев чет фиговый анализ провел весьма.Или он забыл,что КХЛом мир хоккея не ограничен.Резерв как раз таки нашёлся в лице многих новых лиц вроже Ежова,Чудинова,Шипачева,Широкова и тд.Свежая осечка это от того,что от глубокого резерва Билл плавно смещается к очень глубокому вроде всяких защитников Бирюковых.
    +1
    0
    +1
    ВНЕЗАПНО оказалось, что и глубокого резерва нет.

    Что там еще из отговорок осталось из добыковских времен? Непатриотичные НХЛовцы? :)
    +1
    0
    +1
    «о котором мы мечтали» :)))как говорится - мечтать не вредно... толи ещё будет к чемпионату мира, не знавшие отдыха Кузнецов, Шипачёв и Тарасенко к весне будут выглядеть ещё хуже, как мне кажется, какими они подойдут ко сборам после ПО неизвестно и время на восстановление у них не будет...
    По Широкову так вообще бы не сказал, что он нужен в сборной, это лидер масштаба ЦСКА, но никак не сборной...
    +1
    0
    +1
    Да это Быков, подлец такой, разбазарил весь глубокий резерв, это к Кожевникову не ходи.
    +1
    0
    +1
    почему бы Гимаеву не потренировать самому?
    0
    0
    0
    Да, глубоковато Билл копнул, но он наверно и сам уже это понял.
    0
    0
    0
    О как! А куда делась талантливая молодёжь которая не привлекалась к сборной при БиЗах? Её в прошлом году то стоо-олько было, но они гады такие не хотели её привлекать. Даа... разбазарили всё! Ату их, ату!
    0
    0
    0
    Что-то Гимаев не поддержал политику «хоккейной семьи»! Где фраза о том, что Быков развалил талантливую молодежь?
    0
    0
    0
    Ну совершенно очевидно же,что тренерский штаб заслуживает лучший участи, а именно вот этой самой троицы - Плющева,Гимаева и Кожевникова. И они же,конечно,будут громить соперников умным тактичным хоккеем будущего :)
    0
    0
    0
    В принципе есть кого проверить,но это скажется на результатах сборной ,как в этот раз,возможно надо больше проводить игр второй сборной,сыграть меж собой обоим командам,в общем варианты есть.
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    «о котором мы мечтали» :)))как говорится - мечтать не вредно... толи ещё будет к чемпионату мира, не знавшие отдыха Кузнецов, Шипачёв и Тарасенко к весне будут выглядеть ещё хуже, как мне кажется, какими они подойдут ко сборам после ПО неизвестно и время на восстановление у них не будет... По Широкову так вообще бы не сказал, что он нужен в сборной, это лидер масштаба ЦСКА, но никак не сборной...
    В этом всё и дело, парни и так уже измотались, хоть они совсем ещё молодые, но силы нужны, а тут ещё у СКА и Трактора по.... И какие они будут, ещё ладно Тарасенко, он не лидер команды , а вот Кузнецов
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий