Владимир Крикунов: «Звено Кирилл Петров – Терещенко – Страка выглядит неплохо, возможно, таким и останется до конца сезона»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (2:1), оценил игру звена Зарипов – Капанен – Морозов, отметив, что тренерский штаб ищет оптимальное сочетание для второй тройки нападения.

– Думаю, игра получилось интересной для зрителей. В первом периоде вышли собранными, с хорошим настроем, следствием чего стали два гола. После этого успокоились, во втором периоде нахватали удалений, пропустили гол. Да и в дальнейшем продолжали часто удаляться, что не давало возможность играть в нормальном режиме. Хорошо, что выстояли в конце, тем более, что у «Автомобилиста» были возможности забить не один гол, а больше.

– Что вы можете сказать об «Автомобилисте»? Быть может, он вас чем-то удивил?

– Да чем удивил? Мы уж четвертый раз за сезон играем. Команда быстрая, боевая, упорная. Мне вот и Белоусов говорил, как тяжело даются «Трактору» игры с «Автомобилистом». У нас тоже самое. Один раз только выиграли – 7:2, все остальные – с перевесом в одну шайбу.

– В начале сезона были определенные проблемы и у Морозова, и у Зарипова – хоккеистов, которых, наверное, можно уже считать национальным достоянием. Что вы скажете об их игре сейчас?

– Ребята играют хорошо, в частности, забили три гола в предыдущем матче с таким сильным соперником, как СКА. Но отдали много сил, и сегодня, быть может, выглядели не слишком ярко. Дело еще в том, что у нас было слишком много удалений, а они не играют в меньшинстве. Остыли, было трудно вновь включиться в игру. А так, у нас звено Капанена – ведущее, которое практически все свои микроматчи выигрывает.

– В ходе сезона в составе «Ак Барса» произошли очень серьезные изменения, прежде всего, в нападении. Ушли восемь нападающих, пришли семь. Насколько эти перестановки оказались оправданы?

– Оправданы, в целом команда стала сильнее. Ищем сейчас оптимальные сочетания второго звена. Сочетание Кирилл Петров – Терещенко – Страка выглядит неплохо, возможно, оно таким и останется до конца сезона. После февральского перерыва ожидаем возвращения в строй Дарзиньша, Спиридонова, Лапенкова. Так что у нас должен быть полный состав.

– Почему сегодня не играл Панарин?

– Он неплохо сыграл со СКА, выложился, дали ему сегодня отдохнуть. Играл Голубев. В принципе два этих молодых парня дают нам возможность одевать на игру 22 человека, варьировать состав. Вот сегодня получил травму Захарчук – на его место вышел Хомицкий, заявленный седьмым защитником, – цитирует Крикунова официальный сайт «Автомобилиста».

Добавим, что в этом матче Йозеф Страка забросил свои первые шайбы за «Ак Барс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Дядя Вова, я уже давно понял, что с Лёшей Терещенко все хорошо играют. Ведь Панарин - Терещенко - О.Петров тоже классно смотрелись. Если до Вас это только дошло, то беда-беда((
    +3
    0
    +3
    мда, идем за третьим КГ с одной-единственной сыгранной пятёркой, первой. Далеко пройдём...
    +1
    0
    +1
    Ответ k0pbl
    выше нос, парни. наши же в плей-офф только и начинают играть)
    Плюсую! В ПО Ак Барс традиционно будет силен и собран. Видно,что сейчас валяют дурака,совсем не выкладываются-берегут силы.
    +1
    0
    +1
    ...отметив, что тренерский штаб ищет оптимальное сочетание для второй тройки нападения.
    ____________

    Уже сейчас скоро сезон кончится, а они всё ищут((
    0
    0
    0
    – В ходе сезона в составе «Ак Барса» произошли очень серьезные изменения, прежде всего, в нападении. Ушли восемь нападающих, пришли семь. Насколько эти перестановки оказались оправданы?

    – Оправданы, в целом команда стала сильнее.
    _________

    Ложь!

    Воощем, так можно каждую фразу Крикка откомментировать((
    0
    0
    0
    как говорится, пилите, шура, пилите, они золотые. жаль, форточку захлопнули до следующего сезона, а то бы еще *усилили* и *омолодили*. умора, по на носу, а он все сочетания ищет. ну-ну...
    0
    0
    0
    выше нос, парни. наши же в плей-офф только и начинают играть)
    0
    0
    0
    Удаления - это бич Ак Барса
    0
    0
    0
    Тааааааааааак, это прессуха, или кто-то опять разрешил ВВК интервью давать?

    Какая-то бредятина, если честно. Хорош уже Терёху пихать по всем углам. Они же так круто смотрелись с Дядей Олегом и Панариным :\
    И блин, дайте кто-нибудь нормального края Бодрову и Петрову. Тьма напов всяких в команде, а толку никакого. Хотя что это я! Скоро ж ЛАПЕНКОВ выйдет.
    Ищи-ищи вторую пятёрку, Крик. Ищи. Дело хорошее. Если повезёт с пнём, знаешь ли, можно много чего найти, много мешков с опилками.
    0
    0
    0
    Ответ atas2000
    интересно, что ты скажешь, если АкБарс выступит лучше, чем в прошлом сезоне? Скромно промолчишь? прошлогодний плоф продули позорно.
    Давай ты задашь мне этот вопрос после того, как сезон закончится...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий