Виталий Коваль: «Плэтт сказал: «В 2013-м буду играть за сборную Беларуси»

Голкипер «Торпедо» и сборной Беларуси Виталий Коваль поделился мнением об инициативе минского «Динамо» натурализовать североамериканских игроков клуба.

– Поговорили с Плэттом о его скором принятии белорусского гражданства. Он сказал: «В 2013 году буду за вас играть!» Знаю, что еще два канадца могут получить паспорт (Чарльз Линглет и Кевин Лаланд – прим. Sports.ru).

– Как вам сама идея?

– Ничего не буду говорить на эту тему. Разве что задам вопрос. А кто из этих канадцев приедет играть за сборную, если у них не будет контракта с минским «Динамо»? Мне это реально интересно, – цитирует Коваля Goals.by.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А я за Плэтта.
    А больше пожалуй ни за кого. Он любимчик местной публики. У нас острая нехватка форвардов. Почему бы и нет
    +2
    0
    +2
    Они как бы на ОИ хотят сыграть наверное. Этого все хотят. И я думаю биться будут не меньше чем белоруссы, а может и больше.
    +2
    0
    +2
    о, ну да. легче поминусовать, чем ,как мужчина дать нормальный ответ.
    +2
    0
    +2
    Ответ LЁXA
    не знаю почему затерли ,что написал, но я продуюлирую. я согласен,что это имеет огромное отношение к нашему хоккею, но делается все крайне бездумно. нет системы развития хоккея, и хоккейной инфраструктуры( да и не только хоккейной. чего только стоит один велотрек,который никому нафиг не нужен). дворцы лепят там, где попало и не смотрят на условия жизни людей в этих регионах. много ли людей, в тех же пружанах могут себе позволить отпралять детей в хоккейную секцию? про людей живущих в беларуси ( и конкретно про тебя) ничего, никогда плохого не писал.и неотношусь к людям,как ко второму сорту, только ,потому что они живут не там где живу я. про минусы, я не отвечал конкретно тебе. можешь проверить. это сообщение адресовано, только человеку,который минусовал. и то,только ,потому что мне интересно почему он минусовал и с чем он не согласен, а не,потому что мне есть, хоть какое-то дело до рейтинга. про «просто свалить», ты бы точно не писал, если бы знал, что такое жить на копейки в незнакомой обстановке, без единого знакомого и знания языка. но я всегда хотел посмотреть мир, поэтому и валил в 17 лет в 2009. и это не значит ,что я стал менее патриотичнее относится к своей родине и мне стало насрать на людей которые там живут
    Про то, что делается все бездумно, отчасти согласен. Я не говорю про то, что нужно строить именно дворцы, хватит и нормальных крытых коробок с раздевалками и душевыми к примеру... Про уровень жизни... пускай даже будет около 50-ти ребят набираться каждый год в школы (у которых родители в состоянии оплачивать все), и то уже какой-то толк будет.

    Конкретно про меня «смешно слышать такое от человека из Минска.... настолько там обозлились,что своих же,но живущих за границей людей за говно какое-то считаете...», или не ко мне относилось?

    Про минусы совпало, может, но после обращения ко мне...

    Про «свалить» навеяло просто ситуацией и многими высказываниями заграничных белорусов, если в твоем случае все не так, извиняюсь.
    +1
    0
    +1
    Ответ pack25
    Это имеет большое отношение к нашему! хоккею. Объясню почему. Сначала для тех же детских школ нужно создать базу и условия. Ледовые дворцы в райцентрах также нужны, т.к. не очень то легко добраться из тех же Пуховичей в Минск на тренировку. А талантов, поверь ты мне, у нас хватает, просто они неизвестны. Пареньки без создания нормальной базы будут продолжать гонять на асфальтированных площадках, на 2 месяца в году заливаемых под хоккейную коробку. И при этом вряд ли кто заметит их таланты и все прочее. Про людей за границей отвечу так, это вы там похоже считаете нас, тех, кто остался, за каких-то второсортных людей, которые молчат, ничего не делают и все такое... понимаю, проще свалить... Про минусы засунь свои слова туда, откуда взял... я такой ерундой не занимаюсь... Я сам только 10 лет, как в Минске живу, поэтому про райцентры знаю не понаслышке. Про малолетнего тролля отвечу так - не суди других людей по себе...
    не знаю почему затерли ,что написал, но я продуюлирую.

    я согласен,что это имеет огромное отношение к нашему хоккею, но делается все крайне бездумно. нет системы развития хоккея, и хоккейной инфраструктуры( да и не только хоккейной. чего только стоит один велотрек,который никому нафиг не нужен). дворцы лепят там, где попало и не смотрят на условия жизни людей в этих регионах. много ли людей, в тех же пружанах могут себе позволить отпралять детей в хоккейную секцию?

    про людей живущих в беларуси ( и конкретно про тебя) ничего, никогда плохого не писал.и неотношусь к людям,как ко второму сорту, только ,потому что они живут не там где живу я.

    про минусы, я не отвечал конкретно тебе. можешь проверить. это сообщение адресовано, только человеку,который минусовал. и то,только ,потому что мне интересно почему он минусовал и с чем он не согласен, а не,потому что мне есть, хоть какое-то дело до рейтинга.

    про «просто свалить», ты бы точно не писал, если бы знал, что такое жить на копейки в незнакомой обстановке, без единого знакомого и знания языка. но я всегда хотел посмотреть мир, поэтому и валил в 17 лет в 2009. и это не значит ,что я стал менее патриотичнее относится к своей родине и мне стало насрать на людей которые там живут
    +1
    0
    +1
    Что-то Виталик спорол... А причем тут приедут ли они если не будут играть за Динамо? Конечно приедут! Они же пошли в сборную не из-за того что их динамо заставило, а потому что это совсем другой уровень, играть на XV и т.д.
    +1
    0
    +1
    Да Виталий! По мне так действительно что канадская школа хоккея, что уральская и тд!
    Если уже на чистоту, то между натурализацией русских и натурализацией канадцев принципиальной разницы нету.
    +1
    0
    +1
    Ответ LЁXA
    и какое это имеет отношение к развитию нашего хоккея ? ведешь себя , как малолетний троль. по теме есть, что ответить ? смешно слышать такое от человека из Минска.... настолько там обозлились,что своих же,но живущих за границей людей за говно какое-то считаете...
    Это имеет большое отношение к нашему! хоккею. Объясню почему. Сначала для тех же детских школ нужно создать базу и условия. Ледовые дворцы в райцентрах также нужны, т.к. не очень то легко добраться из тех же Пуховичей в Минск на тренировку. А талантов, поверь ты мне, у нас хватает, просто они неизвестны. Пареньки без создания нормальной базы будут продолжать гонять на асфальтированных площадках, на 2 месяца в году заливаемых под хоккейную коробку. И при этом вряд ли кто заметит их таланты и все прочее.

    Про людей за границей отвечу так, это вы там похоже считаете нас, тех, кто остался, за каких-то второсортных людей, которые молчат, ничего не делают и все такое... понимаю, проще свалить...

    Про минусы засунь свои слова туда, откуда взял... я такой ерундой не занимаюсь...

    Я сам только 10 лет, как в Минске живу, поэтому про райцентры знаю не понаслышке.

    Про малолетнего тролля отвечу так - не суди других людей по себе...
    0
    0
    0
    Ответ LЁXA
    а к 2013, он выучит хоть один из оффициальных языков ? историю? традиции ? или получит пасспорт,только,потому что пинает шайбу клюшкой ? я против. как бы плэтт не играл
    согласен. теряется весь смысл. есть канадская школа хоккея, финская, чешская итд, именно из-за их различий и интересно смотреть сборные. а так это клуб получается а не сборная
    0
    0
    0
    Ответ Nereal.
    А я за Плэтта. А больше пожалуй ни за кого. Он любимчик местной публики. У нас острая нехватка форвардов. Почему бы и нет
    нехватка форфардов??? помоему защей нет нормальных.
    про Плэтта - я против. Своих продвигать нужно.
    0
    0
    0
    Они как бы на ОИ хотят сыграть наверное. Этого все хотят. И я думаю биться будут не меньше чем белоруссы, а может и больше.
    А ты это на нашем форуме напиши ;)
    0
    0
    0
    Ответ pack25
    Хм... интересный вопрос, конечно же «приедут ли они если не будут играть за Динамо»... Виталик, но ты же приезжаешь! И что никто здесь вью того же Угарова не читал о сборной? Тот же вариант - в сб. России не попал бы никак, приехал играть за нас... причем он не стесняясь говорит, что он русский... «что он знает нашу историю? традиции ?» только язык... Почему, если канадец, то плохо, а русский - хорошо? 1-2 лега только подстегнут конкуренцию в сборной, давно пора это сделать, хоть и искуственно... Гарантированного места в составе у них все равно не будет...
    русские тоже не айс. лучше растить своих. деньши выделяемые усатым на хоккей, вполне можно было пустить не на арены во всяких пухавичах, а на развитее детского хоккея. на пришлашение спецов из-за рубежа и составление программы подготовки исключительно под нашу страну. а мы так и будем пользоваться СССРовскими наработками, которые уже не прокатывают.
    +1
    -1
    0
    Ответ LЁXA
    русские тоже не айс. лучше растить своих. деньши выделяемые усатым на хоккей, вполне можно было пустить не на арены во всяких пухавичах, а на развитее детского хоккея. на пришлашение спецов из-за рубежа и составление программы подготовки исключительно под нашу страну. а мы так и будем пользоваться СССРовскими наработками, которые уже не прокатывают.
    смешно слышать такое от человека из Варшавы.... патрыёт...
    0
    0
    0
    Ответ pack25
    смешно слышать такое от человека из Варшавы.... патрыёт...
    и какое это имеет отношение к развитию нашего хоккея ? ведешь себя , как малолетний троль. по теме есть, что ответить ?
    смешно слышать такое от человека из Минска.... настолько там обозлились,что своих же,но живущих за границей людей за говно какое-то считаете...
    +1
    -1
    0
    если нет своих хороших,пусть за нас играют канадцы-люди они неплохие,не хуже русских
    0
    0
    0
    Ответ pack25
    Это имеет большое отношение к нашему! хоккею. Объясню почему. Сначала для тех же детских школ нужно создать базу и условия. Ледовые дворцы в райцентрах также нужны, т.к. не очень то легко добраться из тех же Пуховичей в Минск на тренировку. А талантов, поверь ты мне, у нас хватает, просто они неизвестны. Пареньки без создания нормальной базы будут продолжать гонять на асфальтированных площадках, на 2 месяца в году заливаемых под хоккейную коробку. И при этом вряд ли кто заметит их таланты и все прочее. Про людей за границей отвечу так, это вы там похоже считаете нас, тех, кто остался, за каких-то второсортных людей, которые молчат, ничего не делают и все такое... понимаю, проще свалить... Про минусы засунь свои слова туда, откуда взял... я такой ерундой не занимаюсь... Я сам только 10 лет, как в Минске живу, поэтому про райцентры знаю не понаслышке. Про малолетнего тролля отвечу так - не суди других людей по себе...
    может, сначала нужно продумать программу строительства, чем лепить дворцы, где попало?
    у луки бзик, он неадекватен в своих решениях. чего только стоит сраный велотрек,который теперь никому не нужен.мы,не дания и не швеция и многих вещей ,себе позволить не можем. я совсем не против, чтобы в каждом городе был каток. но, есть ли у нас на это деньги ? есть ли деньги у родителей в этих маленьких городках, на форму и оплату льда своим детям? кто-нибудь об этом подумал ?

    я никогда, не относился не уважительно к людям,только, потому что они живут не там ,гдя живу я. и в моем сообщении к тебе, ничего подобного не было.

    про минусы, я не писал это конкретно тебе. и засовывать никуда ничего не собираюсь.

    и по поводу проще свалить. если бы ты ,хотябы себе представлял, что такое жить на копейки, в незнакомой тебе обстановке,без идиного знакомого человека и знания языка. то, ты бы про «просто свалить» не писал. это очень не просто, но я всегда хотел посмотреть другие страны. и от этого менее патриотичнее к своей родине и людям в ней живущим не отношусь
    0
    0
    0
    Ответ gombocrew
    Да Виталий! По мне так действительно что канадская школа хоккея, что уральская и тд! Если уже на чистоту, то между натурализацией русских и натурализацией канадцев принципиальной разницы нету.
    хоть один человек понимает мою мысль))
    0
    0
    0
    Ответ Doppi
    помню Витальку по играм за барнаульский Мотор
    Было дело. Я увы не застал не Мотор, ни тем более Виталия в Барнауле
    0
    0
    0
    Не, ну «Дынама» свою роль выполняет - является базовой командой для сборной Белоруссии. Какие у вас вопросы?
    Ну так «Витязь» тоже выполняет свою роль в подготовке игроков к боям без правил...
    0
    0
    0
    Коваль прав. Дебилизм полный. Теряется смысл сборных - воспитанников определенных школ хоккея
    0
    0
    0
    что за ? почему удаляют коменты, без матов и флуда ?
    0
    0
    0
    Ну разница огромна. Большинство беларусов и русских - представители в принципе одной школы хоккея, а Плэтт - совсем другой. Получается тогда не сборная, а клуб уже. Тогда надо просто упразднить сборные, оставить одни клубы.

    0
    0
    0
    Хм... интересный вопрос, конечно же «приедут ли они если не будут играть за Динамо»... Виталик, но ты же приезжаешь!

    И что никто здесь вью того же Угарова не читал о сборной? Тот же вариант - в сб. России не попал бы никак, приехал играть за нас... причем он не стесняясь говорит, что он русский... «что он знает нашу историю? традиции ?» только язык...

    Почему, если канадец, то плохо, а русский - хорошо? 1-2 лега только подстегнут конкуренцию в сборной, давно пора это сделать, хоть и искуственно... Гарантированного места в составе у них все равно не будет...
    0
    0
    0
    Смысл Динамо перейдет в и сборную? Половина состава будет из другой страны ?
    +1
    -1
    0
    а к 2013, он выучит хоть один из оффициальных языков ? историю? традиции ? или получит пасспорт,только,потому что пинает шайбу клюшкой ?

    я против. как бы плэтт не играл
    +1
    -1
    0
    помню Витальку по играм за барнаульский Мотор
    +1
    -1
    0
    Не, ну «Дынама» свою роль выполняет - является базовой командой для сборной Белоруссии. Какие у вас вопросы?
    +2
    -2
    0
    Чушь
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий