Раймо Сумманен: «Ряме уже в 6-7 матчах подряд пропускает свой гол»

Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен после поражения от «Магнитки» (1:2) оценил игру вратаря Карри Ряме.

– Мы хорошо играли, у нас были хорошие шансы выиграть матч, но если бы мы не пропустили первый гол, все было бы иначе. Мы недовольны результатом, особенно недовольны тем, как пропустили первый гол: совершили грубейшую ошибку и дали Магнитогорску шанс вернуться в игру.

– Замена Ряме на Кузнецова стала неожиданной. В чем причина?

– Это продолжается уже 6-7 игр, когда Ряме в каждой игре пропускает свой гол. Мы ищем вратаря, который будет приносить нам победы, потому что голкипер должен выигрывать для команды игры. Вот сегодня Ари Ахонен был намного лучше и можно сказать, что он выиграл игру для Магнитогорска. Мы постоянно производим изменения в игре и ищем людей, которые будут приносить нам победы.

– Почему в прошедший дедлайн дозаявок «Авангард» изменил состав минимально?

– Мне кажется, что у нас в команде и так достаточно много хороших игроков. В других командах есть топовые игроки, но они не всегда приносят результат. Если мы не будем играть как единая команда, как единое целое, то у нас не будет никакого результата. Если вратарь не будет помогать команде, не будет выигрывать соперничество у вратаря другой команды, то не добьемся побед. Нужен единый организм, единая семья, единая команда на льду, – пприводит слова тренера официальный сайт магнитогорского клуба.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    и тогда финн пошёл на финна:)
    +2
    0
    +2
    Рамо тащил 3/4 сезона команду, а теперь он виноват стал,видишь ли.
    +2
    -1
    +1
    Сегодня Рамо не виноват ни разу. Привезли сами себе моменты, броски были очень точные, с близкого расстояния. А если есть мнение, что Рамо пропускает свои голы, так может не надо его ставить все время?
    Нападение забивает один момент из десятка реальных – может здесь стоит искать причины поражения?
    +1
    0
    +1
    Суммамнен неправ. Рамо нормально стоял, оба гола Магнитки на совести игроков Авангарда. В первом голе оставили Аалтонена и Ролинека одних у ворот, а во втором Бут безпрепятственно бросал наверняка. Наши откровенно отскочили сегодня, Авангард, надо признать, играл гораздо лучше. Но повезло сегодня нашим, Ари красавчик подтащил, а наши своими немногочисленными моментами смогли воспользоваться. Авангарду не унывать, встретимся в плей-офф)
    +1
    0
    +1
    Тренер вратарей на этой неделе появится.
    0
    0
    0
    Ответ meha_nick
    Лучше пускай Карри к концу регулярки все «свои» шайбы выберет и в плове сыграет понадёжнее.
    В прошлом ПО он свои шайбы пропускал как обычно.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Абсолютно никакой разницы. Что Уфа, что Магнитка, что Трактор, что Казань. Амур - возможно, и то не факт, что там все будет очень просто. А так, уж особо явной угрозы, как в прошлом году от Уфы, ни от кого не исходит. Все примерно равны и у всех есть нюансы в игре, которыми можно воспользоваться. Все зависит от того, сумеет ли Раймо разрулить весь этот клубок проблем, унаследованный от Чады...
    если у других нюансы в игре, то у вас прямо нюансища. к тому же вот Рамо начал шалить (что неудивительно с его режимом игры). только против забуксовавшего Амура есть шансы
    0
    0
    0
    Ответ Паренёк
    никакой разницы? я думаю, у Авангарда будет шанс пройти дальше, если выйдет на Амур. кого-то другого пройти будет сложно
    Абсолютно никакой разницы. Что Уфа, что Магнитка, что Трактор, что Казань. Амур - возможно, и то не факт, что там все будет очень просто.

    А так, уж особо явной угрозы, как в прошлом году от Уфы, ни от кого не исходит. Все примерно равны и у всех есть нюансы в игре, которыми можно воспользоваться.

    Все зависит от того, сумеет ли Раймо разрулить весь этот клубок проблем, унаследованный от Чады...
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Надо было со старта Кузнецова поставить, и всех делов. Рисковать все равно нечем, в плей-офф мы попали, а на кого - разницы никакой. Пусть пару игр отдохнет, глядишь и восстановится. А всех собак на него валить тупо. Можно также форвардов на полнейший швах с реализацией пропесочить публично. Особенно звезд наших.
    никакой разницы? я думаю, у Авангарда будет шанс пройти дальше, если выйдет на Амур. кого-то другого пройти будет сложно
    0
    0
    0
    Да команда за этот сезон должна Карри просто пятки целовать!!! Немного не правильные слова от Суммы.
    0
    0
    0
    очень много прямолинейных ударов, хитрость пропала, по сравнению с прошлым годом. Но может еще наверстают до ПО.
    0
    0
    0
    На следующий матч Кузю ставить надо.
    0
    0
    0
    В чём то я согласен с Раймо. Но Рамо тащил нас весь сезон, и он не заслуживает, чтобы всех собак на него спускали. НО во 2-голе ошибся и он и защита. Повнимательнее.
    0
    0
    0
    Противно смотреть на команду петушков.Как тренер может такое говорить в интервью про своего вратаря?Публичная критика никогда не приносила плодов.Рамо - единственный более менее приличный хоккеист в этом царств коррупции!Тем более парень всё время получает люлей в драках из-за трусости своих игроков.
    +2
    -2
    0
    Раймо? Да он как белка у нас в колесе. Не ну правильно все должны приносить победу. Но замена была не нужна... Гол не с центра поля..
    +1
    -1
    0
    Лучше пускай Карри к концу регулярки все «свои» шайбы выберет и в плове сыграет понадёжнее.
    0
    0
    0
    В этой игре Сумма не прав, имхо, обе шайбы «работа» защиты. Оба раза подарили шайбу в своей зоне.
    0
    0
    0
    Ну зря Раймо гонит на Карри. Если бы защита подтаскивала - то ни первой, ни второй шайбы не было бы.
    0
    0
    0
    Надо было со старта Кузнецова поставить, и всех делов. Рисковать все равно нечем, в плей-офф мы попали, а на кого - разницы никакой.

    Пусть пару игр отдохнет, глядишь и восстановится. А всех собак на него валить тупо. Можно также форвардов на полнейший швах с реализацией пропесочить публично. Особенно звезд наших.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий