11

Дмитрий Рябыкин: «У Чады тоже выходил в первой пятерке»

Защитник Дмитрий Рябыкин прокомментировал переход из «Авангарда» в «Трактор».

– Признаться, место в первой пятерке «Трактора» стало несколько неожиданным для меня. Хотя при Ростиславе Чаде, которого в Омске отправили в нынешнем сезоне в отставку, тоже выходил в первой пятерке. Он был доволен моей игрой.

Раймо Сумманен, который, как вы знаете, недавно вернулся в Омск, поговорил с губернатором, и они приняли решение о том, чтобы меня из команды «попросить». Перед выездным турне буквально за 20 минут до посадки в автобус исполняющий обязанности генерального менеджера вызвал меня и об этом сообщил. Конечно, было очень неприятно.

После того как пост главного тренера «Авангарда» вновь занял Сумманен, на лед я не выходил. Он мне вообще никаких шансов не дал, сразу посадил на лавку. Знаете, как в анекдоте. Хоккеист спрашивает у тренера: «Мне переодеваться?» Тот отвечает: «Обязательно!» Игрок продолжает: «А играть я буду?» А рулевой ему в ответ: «Ни в коем случае!» Так и у меня получилось.

Вариантов было немало. Мог оказаться и в нижнекамском «Нефтехимике», и в магнитогорском «Металлурге». Но отмечу сразу, что финансовая сторона для меня была не столь важна. Никому руки не выкручивал, ни у кого денег не просил. Просто желал играть в плей-офф.

Очень хотел снова поработать с Белоусовым. Уважаю его и как тренера и как человека. Поэтому сам ему позвонил. Он сказал, что надо посоветоваться с руководством. Ответный звонок раздался довольно быстро. В общем, рад, что оказался в очень сильной команде – безоговорочном лидере Восточной конференции, команде, которая способна бороться за Кубок Гагарина. А контракт я заключил до конца сезона. Что будет потом, пока не знаю, – цитирует Рябыкина Sportbox.ru.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ого. Решение по Рябыкину принималось на уровне губернатора. сурьезно. стена плача имени Рябыкина. ну вот зачем он начинает швыряться какахами в Суму не пойму. без работы не остался и ладно. Уходить надо с достоинством.
Ответ Biber
Ого. Решение по Рябыкину принималось на уровне губернатора. сурьезно. стена плача имени Рябыкина. ну вот зачем он начинает швыряться какахами в Суму не пойму. без работы не остался и ладно. Уходить надо с достоинством.
ну а почему бы не пошвыряться, если самого швыранули. С ним поступили некрасиво, такие вопросы нужно решать заранее. К сожалению, у нашего руководства совсем отсутствует человеческое отношение к подопечным, этакая диктатура: «Нет человека - нет проблем»... вот мне очень хочется, чтоб наш президент или премьер также поступили с нашим «папой», кредит доверия кремля к нему снизился уже давно, но вот что-то его еще держит в кресле.
Не держи зла Дима , спасибо тебе за то что ты сделал для Авангарда , удачи ))
У Белоусова особо выбора то и не было.
У Куинта травма, Конев в Локомотив подался.
Нестеров пока еще очень молод.
Дима, удачи тебе в новом клубе. Да и Валерию Константиновичу спасибо, что не оставил без работы)))
Ой, тракторята, хлебнете вы теплого поносика с ним)))))
Дима,Дима ты бы рассказал о том ещё сколько шайб из за тебя пропустили.
Дима хватит плакать мля. если тренер не выпускает значит видит что ты не готов, можешь наделать косяков. да и чего греха таить, в атакующий стиль раймо ты не вписывался. слишком медлительный.
С Рябыкиным все стало ясно в первый год его второго пришествия в Омск; пришла его тень, причем бледная. Тот его уход из Авангарда был связан, как раз с решением Белоусова, себе на погибель, выбросить из команды пару Трощинский-Рябыкин. Не выкинул бы Белоусов тогда такой номер, возможно до сих пор был бы в Омске, но видать, судьбе было угодно превратить Авангард в команду с девизом «чем больше новых тренеров, тем лучше».
Да, такой великий игрок, что решение принималось аж на губернаторском уровне:-)
знатный комбайнёр будёт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем