Равиль Гусманов: «Нет смысла бороться за то, чтобы Кузнецов не уезжал в НХЛ»

Тренер «Трактора» Равиль Гусманов поделился мнением о готовности форварда Евгения Кузнецова играть в НХЛ. Напомним, что Кузнецов был выбран на драфте-2010 «Вашингтоном» под общим 26-м номером.

– Я не общался с Женей на эту тему. Понятно, что для «Трактора» его отъезд будет большой потерей, он один из лидеров нашей команды. Но бороться за то, чтобы он не уезжал, смысла нет. Это только его решение. Если он захочет играть в НХЛ, его не удержишь. Но если он останется, мы будем только рады. Я думаю, что Кузнецов уже готов играть в НХЛ. Время еще есть, немножко поднабрать физики, а остальное у него есть – и скорость, и техника, и хорошее видение поля. Я думаю, что он справится и не затеряется.

Женя заслужил своей игрой, что про него только все и говорят сейчас, в том числе за океаном. Но как человек он достаточно адекватный, без всякой звездной болезни, всегда откликнется на разговор на любую тему. Нет у него вообще звездности. И он командный игрок, всегда общается со всеми в команде – и молодыми, и взрослыми.

Он такой по-хорошему голодный до хоккея, еще не наигрался, в плане эмоций у него запас большой. И он получает достаточно большое игровое время, доказывает и показывает хорошую, уже зрелую игру. Тренерский состав очень доволен его игрой. Женя – очень талантливый хоккеист, причем он очень много работает, и если дальше будет так продолжать, то вырастет в очень хорошего игрока, – цитирует Гусманова РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну и зря очень зря. предложилибы ему контракт как он говорил на лет 10 .КХЛ из носу кровь нужен такой претедент ,а так все эти слова о конкуренции с бей беги будут словами((( если лучшии молодые звездочки лиги укатывают туда о чем говорить? эх всетки надеюсь что чтото произойдет в этом плане хорошее.
    +8
    -1
    +7
    26 номер...
    вот вам цена драфта...
    Вашингтон сам не понял как выбрал самого перспективного после Малкина, наверное, новичка
    +6
    0
    +6
    Как не держи, все-равно уедет...

    Только если Кузя и Тарас свалят, то возникает вопрос зачем Кхл тратит уйму бабла если все лучшие из нее все-равно бегут?

    Даже старый Ягр свалил обратно...
    +5
    0
    +5
    С Наступающим Старым Новым годом всех!
    +4
    0
    +4
    Ответ aveegres
    Значит надо последовать их примеру. Вы меня извините у меня полно дел домашних пока Вас покину.
    +++все бьемся?)))
    +3
    0
    +3
    Ответ zviciousz
    то,что предлагаете вы уже было сделано.Только в обратном направлении канадцами после фейла в 1981 году на Кубке Канады.И в Канаде стали появлятся чистые комбинаторы(тот же КРосби)(там правда ещё приход 2-х великих технарей способствовал этому).В итоге канадцы успешно смешали силовой и комбинационный хоккей и успешно его применяют.Например Кори Перри,хулиган и задира,толкается и дерется довольно часто,при этом с Гецлафом и Райаном они составляют одну из лучших связок нынешнего НХЛ,при желании такие карусели крутят что диву даёшся
    Значит надо последовать их примеру.
    Вы меня извините у меня полно дел домашних пока Вас покину.
    +3
    0
    +3
    Ответ dudkinrs82
    Золотые слова, Равиль.
    Золотые слова, Равиль.
    =================
    Вы можете из своего кармана добавить НХЛ, не скупитесь.
    +2
    0
    +2
    Ответ aveegres
    Проскурякова редко ставят,это я считаю одна из причин. =============== Советский хоккей И он иной раз пасовал перед суровой силовой от канадцев. ======================= Но только иной раз,а не всегда.Отсюда вывод-учить силовой борьбе наших,раз уж комбинационный хоккей не всегда срабатывает.
    И еще к Гарнету я отношусь все равно к как иностранцу.
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    а на пользу ли это хоккею?вот был славный советский хоккей практически лишённый силовой борьбы.И он иной раз пасовал перед суровой силовой от канадцев.И он и счаз продолжает пасовать,нету в КХЛ нормальных силовиков,им тут и играть не дают.А потом канадцы нашу сборную на бортики тонким слоем как масло намазывают.Опять же КХЛ в перспективе лига общеевразийская,от шведов,финов,чехов никуда не дется+всякие лимиты на легов лишь бессмысленный рост зп рус игроков. зы.и каково вам смотреть сейчас например на то,что Гарнетт в воротах блистает?или по вашему Проскуряков лучше?
    Проскурякова редко ставят,это я считаю одна из причин.
    ===============
    Советский хоккей И он иной раз пасовал перед суровой силовой от канадцев.
    =======================
    Но только иной раз,а не всегда.Отсюда вывод-учить силовой борьбе наших,раз уж комбинационный хоккей не всегда срабатывает.
    +2
    0
    +2
    Ответ aveegres
    И еще к Гарнету я отношусь все равно к как иностранцу.
    Кузнецов на много ближе.
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    вот видите.А как учится силовой если в рамках КХЛ нет достойных конкурентов?Их можно только из-за рубежа выписать и выписывать их надо и много
    Выписывать(покупать) надо методики и преподавателей,чтобы учили наших тренеров и хоккеистов. Лучше наших тренеров,а те хоккеистов.
    +2
    0
    +2
    Ответ aveegres
    Выписывать(покупать) надо методики и преподавателей,чтобы учили наших тренеров и хоккеистов. Лучше наших тренеров,а те хоккеистов.
    А еще возможно создать какой-нибудь институт по спорту и там самим проанализировать игру СА команд и что-то нужное взять.Гарнеты я считаю не панацея.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    ну и зря очень зря. предложилибы ему контракт как он говорил на лет 10 .КХЛ из носу кровь нужен такой претедент ,а так все эти слова о конкуренции с бей беги будут словами((( если лучшии молодые звездочки лиги укатывают туда о чем говорить? эх всетки надеюсь что чтото произойдет в этом плане хорошее.
    Ну как всегда.Годен для лучшей лиги Земли и окрестных территорий!
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    ну и давайте прикинем,через сколько появятся этим самые силовики доморощенные?лет через 10-15 и то не факт(игроков надо с самого начала вести,с малых лет+надо целую цепочку школ силовиков создавать+надо игроков с предрасположенностью искать).Сложная схема вырисовывается если искусственно это создавать.А переучивать наших тренеров получится как раз тогда,когда условные десятка 3-4 силовиков в КХЛ будут размазывая условных МОрозовых и Кузнецовых об борта не давать им комбинировать и как следствие команда силовиков будет выигрывать у команды комбинаторов(это как раз более чем реально,смотри финал КС прошлого году,комбинаторы Ванкуверы были биты силовиками БОстоном).А взять этих самых силовиков здесь и сейчас можно только за границей.Я бы сказал нечто подобное временами демонстрирует Витязь(если не дерутся а играют то они и Ак Барс с СЮ обыгрывали в этом году).Но и то там и силовики низкого уровня и мало их
    Ну не известно будут ли всегда выигрывать силовики у комбинаторов. Харламов силовиком не был,а вот Петров и Михайлов в какой-то степени были и у Канады выигрывали.
    А время ну,что же 15 лет без хоккея сидели до Быкова. Сейчас наверняка какие-то наработки у них тоже есть. Пока,если позвать БИЗ и не разогнать наших перспективных по канадам,америкам, посидим ну месте на 4-5.
    Сочи нужно постараться выиграть любой ценой.
    +2
    0
    +2
    В какой-то степени насчет Жениных бесед я согласна.Но все же я очень не хочу, ну просто очень,чтобы молодые хоккеисты ехали в НХЛ.Так нам свой хоккей не поднять. Привыкнут к США и все. Овечкин черт с ним,пусть сидит в Кэп. А Женю жалко и Тарасенко и других. В маркетинге я ничего не понимаю я инженер.А элемент развлечения в хоккее нужен,Маша же рассказала об американцах и их восприятии.
    +2
    0
    +2
    Ну конечно я женщина, но очень люблю хоккей (наследство от папы).
    И поверте хоккей смотрят не только мужчины и не только им он интересен. И не думайте,что мы там разглядываем мужиков. Шайбы и голы -это интересно,но интертеймент безусловно должен присутствовать и Маша в нем знает толк.
    +2
    0
    +2
    Лучшие пусть уезжают. Им только на пользу. Главное, чтоб не все подряд как это совсем недавно было.
    +1
    0
    +1
    Ответ zviciousz
    по мне лигу лучше силами легов поднимать,сколько шведов молодых простаивает.Вон того же Зибанежада урвать или Гранлунда вполне реально
    А мне не хочется смотреть на иностранцев,хочется,чтобы были свои они более понятные.
    Как-то была в гостях,муж приятельницы смотрел футбол. Показывают игроков:один негр,другой пуэрториканец,третий вообще не поймешь кто и белеть не за кого.
    +1
    0
    +1
    Не надо никого удерживать. пусть едут ребята. Ведь прежде всего, мое мнение, да и многие игроки в интервью говорили, что в НХЛ лучше не хоккей(хотя там действительно играют лучшие), а околохоккей. Нравиться играть при 15-20 тысячах зрителей, нравится не носить баулы, нравится не бояться летать и тд. Будет у нас такое, и игроки 5 раз подумают а стоит ли уезжать.
    +1
    0
    +1
    Ответ JJJ
    26 номер... вот вам цена драфта... Вашингтон сам не понял как выбрал самого перспективного после Малкина, наверное, новичка
    Ты разве не слышал про «фактор КХЛ» на драфте?
    +1
    0
    +1
    Ответ Tarnung
    Ну как бороться с тем,что молодняк уезжает? В сборной U17, выигравшей неделю назад кубок Вызова лучший игрок уже легионер. Ему 17 через неделю исполнится. Положил он на мхл-кхл на ближайшее время. Не изменив страну не изменить отношение. Вчера смотрел летнее интервью Кови. Говорит:» Вряд ли буду жить в России после карьеры». Это ли не ответ почему рвутся в Са пацаны.
    Пусть живет хоть у черта на рогах. Он в СА давно уже отвык от России,уехал молодым,какой с него спрос.
    Сейчас богатому человеку можно жить хоть на Луне и при это объездить весь мир. Россию изменить сложно,нужно принимать такой какая есть или не принимать вовсе. Что и сделал Ковальчук. Нравиться постояно и кругом,что все говорят по английски-ради Бога.
    Вот Ягру например надоедало говорит и по русски и по английски.Я считаю,что Ягр вернутся домой.Жаль,что у нас нет таких людей.
    +1
    0
    +1
    Ну как бороться с тем,что молодняк уезжает? В сборной U17, выигравшей неделю назад кубок Вызова лучший игрок уже легионер. Ему 17 через неделю исполнится. Положил он на мхл-кхл на ближайшее время. Не изменив страну не изменить отношение. Вчера смотрел летнее интервью Кови. Говорит:» Вряд ли буду жить в России после карьеры». Это ли не ответ почему рвутся в Са пацаны.
    +1
    0
    +1
    Ответ aveegres
    А мне не хочется смотреть на иностранцев,хочется,чтобы были свои они более понятные. Как-то была в гостях,муж приятельницы смотрел футбол. Показывают игроков:один негр,другой пуэрториканец,третий вообще не поймешь кто и белеть не за кого.
    а на пользу ли это хоккею?вот был славный советский хоккей практически лишённый силовой борьбы.И он иной раз пасовал перед суровой силовой от канадцев.И он и счаз продолжает пасовать,нету в КХЛ нормальных силовиков,им тут и играть не дают.А потом канадцы нашу сборную на бортики тонким слоем как масло намазывают.Опять же КХЛ в перспективе лига общеевразийская,от шведов,финов,чехов никуда не дется+всякие лимиты на легов лишь бессмысленный рост зп рус игроков.
    зы.и каково вам смотреть сейчас например на то,что Гарнетт в воротах блистает?или по вашему Проскуряков лучше?
    0
    0
    0
    Золотые слова, Равиль.
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    Проскурякова редко ставят,это я считаю одна из причин. =============== Советский хоккей И он иной раз пасовал перед суровой силовой от канадцев. ======================= Но только иной раз,а не всегда.Отсюда вывод-учить силовой борьбе наших,раз уж комбинационный хоккей не всегда срабатывает.
    вот видите.А как учится силовой если в рамках КХЛ нет достойных конкурентов?Их можно только из-за рубежа выписать и выписывать их надо и много
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    Выписывать(покупать) надо методики и преподавателей,чтобы учили наших тренеров и хоккеистов. Лучше наших тренеров,а те хоккеистов.
    ну и давайте прикинем,через сколько появятся этим самые силовики доморощенные?лет через 10-15 и то не факт(игроков надо с самого начала вести,с малых лет+надо целую цепочку школ силовиков создавать+надо игроков с предрасположенностью искать).Сложная схема вырисовывается если искусственно это создавать.А переучивать наших тренеров получится как раз тогда,когда условные десятка 3-4 силовиков в КХЛ будут размазывая условных МОрозовых и Кузнецовых об борта не давать им комбинировать и как следствие команда силовиков будет выигрывать у команды комбинаторов(это как раз более чем реально,смотри финал КС прошлого году,комбинаторы Ванкуверы были биты силовиками БОстоном).А взять этих самых силовиков здесь и сейчас можно только за границей.Я бы сказал нечто подобное временами демонстрирует Витязь(если не дерутся а играют то они и Ак Барс с СЮ обыгрывали в этом году).Но и то там и силовики низкого уровня и мало их
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    А еще возможно создать какой-нибудь институт по спорту и там самим проанализировать игру СА команд и что-то нужное взять.Гарнеты я считаю не панацея.
    то,что предлагаете вы уже было сделано.Только в обратном направлении канадцами после фейла в 1981 году на Кубке Канады.И в Канаде стали появлятся чистые комбинаторы(тот же КРосби)(там правда ещё приход 2-х великих технарей способствовал этому).В итоге канадцы успешно смешали силовой и комбинационный хоккей и успешно его применяют.Например Кори Перри,хулиган и задира,толкается и дерется довольно часто,при этом с Гецлафом и Райаном они составляют одну из лучших связок нынешнего НХЛ,при желании такие карусели крутят что диву даёшся
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    А мне не хочется смотреть на иностранцев,хочется,чтобы были свои они более понятные. Как-то была в гостях,муж приятельницы смотрел футбол. Показывают игроков:один негр,другой пуэрториканец,третий вообще не поймешь кто и белеть не за кого.
    болеть
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    В какой-то степени насчет Жениных бесед я согласна.Но все же я очень не хочу, ну просто очень,чтобы молодые хоккеисты ехали в НХЛ.Так нам свой хоккей не поднять. Привыкнут к США и все. Овечкин черт с ним,пусть сидит в Кэп. А Женю жалко и Тарасенко и других. В маркетинге я ничего не понимаю я инженер.А элемент развлечения в хоккее нужен,Маша же рассказала об американцах и их восприятии.
    по мне лигу лучше силами легов поднимать,сколько шведов молодых простаивает.Вон того же Зибанежада урвать или Гранлунда вполне реально
    0
    0
    0
    Ответ aveegres
    Ну конечно я женщина, но очень люблю хоккей (наследство от папы). И поверте хоккей смотрят не только мужчины и не только им он интересен. И не думайте,что мы там разглядываем мужиков. Шайбы и голы -это интересно,но интертеймент безусловно должен присутствовать и Маша в нем знает толк.
    так и я о том же.Пока Кузя сползает в чистый интертеймент по моему.Он уже говорит по моему больше чем забивает.Тот же МЧМ.Кузя на нем выдал только 2 матча по сути(Латвия-накипело за 2 матча засухи+это Латвия,КАнада это понятно,у него на неё аллергия),а в остальных?Его голов ой как не хватало с теми же Чехией и Швецией(1-й матч имею в виду,во 2-м вся атака спала).Это лидер и капитан сборной?Вот говорили про рекорд Форсберга в 10 очков за матч до которого Кузя едва не добрался.Сравните разницу в очках за 1 матч и за весь чемпионат у них(10 против 9 и 31 против 13).Может всё таки надо поменьше говорить и начать играть?Уж сколько таких звезд спорт повидал,ярко вспыхнули и плавно погасли не долетев до вершины.В этом плане НХЛ ему может пойти на пользу(там церемонится не станут если играть будет плохо,сдадут в АХЛ и всего делов),но к сожалению он в Кэпс,там ГМ-тряпка и владелец-раб Овечкина
    зы ремарку о поле вы не совсем верно поняли.Я касался только разности взгляда,не обсуждая его верность и тд.Понятно,что женщины тоже хоккей смотрят,но целевая аудитория всё таки скорее мужская и прорабатывая маркетинг нужно от неё отталкиватся.
    ззы поверьте,важность маркетинга я прекрасно понимаю,я так сказать в смежной области
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий