2

Борис Михайлов: «Не считаю второе место молодежки трагедией»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о финальном матче молодежного чемпионата мира Россия – Швеция (0:1 ОТ).

«Шведы в финальном матче не давали нам играть в комбинационный хоккей. Отлично катались, «тормозили» нас в атаке, и в зоне обороны действовали надежно. У нас же не было целостности. Если один игрок с шайбой шел вперед и рядом находился его партнер, то он был прикрыт. Так что комбинационной игры не получалось. И противник успевал возвращаться назад.

Почему-то все думают, что раз мы заняли второе место, значит, надо делать какие-то выводы. Считаю, что сейчас по прилету необходимо просто отойти от этого первенства мира, просмотреть видеозаписи и спокойно разобраться, на что стоит обратить внимание к следующему чемпионату мира. Думаю, что сейчас под эмоциями можно сделать и неправильные выводы. Тренерскому штабу будет время на раздумья, на то, чтобы проанализировать и понять, где мы были сильнее противника, а где нет. Вот и все.

Многие из ребят могли впервые в жизни стать чемпионами среди молодежных команд. Это дорогого стоит. Но они еще молоды. И психика у них шаткая. Поэтому, и брали медали так же, как и канадцы после поражений. Берут, а в глазах вопрос, ну, что, мол, вы мне дали? Но я второе место не считаю трагедией», – приводит слова Михайлова Sportbox.ru.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости