Кирилл Кабанов: «Очень хочу сыграть на МЧМ, но состав, как понимаю, уже определен»

Нападающий «Шоуинигана» Кирилл Кабанов в разговоре с корреспондентом Sports.ru Игорем Еронко рассказал о том, почему предпочел юниорскую лигу Квебека европейскому чемпионату, поделился впечатлениями от игры других россиян в QMJHL, а также заявил, что был бы рад выступить за сборную России на молодежном ЧМ.

– Приняли с агентом решение еще год поиграть в юниорской лиге, посчитали, что так будет лучше для меня. Возможно, в Швеции было бы лучше в том плане, что это взрослый хоккей, но предпочел остаться в Северной Америке. Со стороны «Айлендерс» были определенные советы, но на решение клуб не влиял.

- На Subway Super Series вас, по словам Валерия Брагина, не взяли именно из-за неопределенности с продолжением карьеры. Сначала была информация о просмотровом контракте с «Фэрьестадом», затем вы появились в «Шоуинигане», сыграв лишь шесть матчей до начала суперсерии.

– Пришлось ждать трансферную карту, чтобы начать играть. Жаль, конечно, что так вышло.

- На молодежный чемпионат мира еще надеетесь попасть?

– За сборную хочу играть, очень хочу. Думаю, смог бы помочь на чемпионате мира, но, как понимаю, состав уже определен. По крайней мере, уже известно, кто из «североамериканцев» приедет на контрольные матчи. Вряд ли планы в последний момент изменятся, и меня вдруг вызовут, тем более что со мной никто по поводу молодежки не связывался. Остается только пожелать нашим удачи и повторения прошлогоднего успеха.

- В составе сборной наверняка выступит Михаил Григоренко – вы уже успели сыграть против него.

– Миша в порядке, молодец. Руки у него нереальные. В матчах с «Шоуиниганом» Григоренко сыграл очень здорово. Здоровый, с классным катанием, очень хорошо площадку видит, отличная техника. Малкин-2? Согласен. Очень похож. У Миши есть одно свойство: он может найти партнера передачей, даже если этого партнера нельзя найти на площадке. Не знаю, как у него с Якуповым на драфте сложится, Наиля я последний раз видел год назад, но первые места в преддрафтовых рейтингах абсолютно заслуженны.

- Как вообще в «Шоуинигане» дела?

– В «Шоуинигане» все супер, тренер доверяет, очки набираю, забиваю. Даже странно, что забиваю больше, чем отдаю – я все-таки больше разыгрывающий игрок. Злобин? Со Злобиным отношения прекрасные, мы с ним еще с Москвы знакомы. Он молодец, отлично играет. В новой команде никаких проблем не было, план подготовки такой же, тактика примерно такая же – «chip in, chip out» (смеется). По расстановке применяем либо 1-2-2, либо 2-1-2, играем, как правило, предельно агрессивно.

- Судя по всему, в лиге Квебека все играют примерно одинаково, не считая некоторых нюансов в той же расстановке.

– Ну как, времени здесь совсем нет, чтобы разыграть шайбу. Поэтому, наверное, все и упрощается. В квебекской лиге есть команда, которая играет на европейской площадке – «Шикутими». Они играют несколько по-другому. Когда играем у них в гостях, очень тяжело, устаешь. Площадка шире, и это сразу дает о себе знать. Привыкаешь к вертикальному хоккею, а тут такая поляна – движение больше горизонтальное.

Кирилл Кабанов: «Умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих. Я вот на своих научился»

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаль всё-таки, что глупые ошибки прошлого уже сейчас аукуются Кириллу. Не знаю, кто прав, а кто нет, и не пытаюсь оправдывать Кабанова. Но у него просто замечательная связка со Злобиным, уже готовая для сборной.

Повторюсь, жаль. Жаль, что всё вот так получается.
+21
0
+21
а кто-то заявлял, хочу мол за США выступать, сил нет терпеть российское тренерское самоуправство? Кабанов берет свои слова обратно? Похвально.

+18
0
+18
поздно пить боржоми, коли печенка села, дорогой друххх
+7
0
+7
Тут ведь как: если бы слету заиграл в айлендерз, как грезилось в светлых кабановских мечтах – то может ерунда из головы и не выветрилась, а только приумножилась, на волне успеха. а так… несколько лет метаний по юниорке – и вот человек уже вспоминает инцидент с орешками, вне контекста с Россией, в общем, и с родной сборной - в частности. Так что надежда на возвращение блудного сына в сборную (правда теперь уже взрослую) вполне возможен, чем черт не шутит… Потенциально он очень сильный игрок, что уж тут. Осталось реализоваться.
+7
0
+7
Рад бы в Рай, да грехи не пускают...За все Кирюша в этой жизни надо платить!
+7
-1
+6
Конечно хочется участвовать в МЧМ.И наш хоккей стал сложный и оказывается уставать приходится. Трудно понять то ли искренне, то ли лицемерие. Хорошо бы,чтоб первое.
+6
0
+6
Да Брагину не нужен проблемный игрок, хоть он семь пядей во лбу. Передним ставиться конкретная задача по чемпионату, сопли подтирать у капризных детей ему некогда.
+5
0
+5
Если бы не ерепенился - и номер драфта бы повыше был, и в молодежку бы взяли. А так-то скандалисты никому не нужны - испортил он себе «портфолио», теперь от этого клейма не скоро отмоется.
+4
0
+4
нафиг,нафиг. Ваще забудь о России. США? Хотел за них играть? Ну вот и вперед. Такие слова просто так не прощают.
+5
-1
+4
Он же паспорт свой амерам обещал отдать ))) - нам без паспорта игроки в Сборной не нужны, у нас совок и без паспорта никуда!!!
+4
-1
+3
ну если действительно так охота в сборную, может еще срастется и попадет в первую команду в будущем.
+1
0
+1
Ответ *MVP*
Жаль всё-таки, что глупые ошибки прошлого уже сейчас аукуются Кириллу. Не знаю, кто прав, а кто нет, и не пытаюсь оправдывать Кабанова. Но у него просто замечательная связка со Злобиным, уже готовая для сборной. Повторюсь, жаль. Жаль, что всё вот так получается.
да ты антон абсолютно прав
+1
0
+1
Юность это возмездие...
(Ибсен)
+1
0
+1
да он уже не раз извинялся и корил себя ,но похоже все , орешковое клеймо уже не вытравишь....а ведь у Брагина лично с ним конфликтов не было вроде.
+1
0
+1
кабанчик хрюкай дальше, но за воротами сборной))
0
0
0
понять-то он похоже понял, что был неправ. только долго еще расхлебывать будет, особенно учитывая, что с атакой у нас итак все хорошо.
0
0
0
ваще Кабанов вряд ли столь же бесполезен для России как многие «выдающиеся» деятели, типа киндер сюрприза которые никуда не собирались пока не выдали всех секретов и не сдали страны окончательно.

И че обидного что человек заявил что ему влом защищать интересы этих людей. К тому кто им по-прежнему лижет зад уважения никак не больше
0
0
0
странно, что не понимает - работать надо и сидеть тихо, пока не забудут про орешки и папу. Если заиграет, и трендеть поменьше будет - все будет хорошо. (Папакабанов вроде это понял - не слышно его...). Как пример - Зина - человек с достаточно сложным характером, а кто сейчас вспоминает истории с «травкой» или темой его ухода из АБ?

0
0
0
А не поздно ли осознание пришло?:)
0
0
0
Не надоело еще Кабанову, что в России каждая собака его пинает? Гордость есть? Ты талант, плюнь , поменяй гражданство и играй за Штаты.
долб&еб, как он пасспорт поменяет? это что, трусы? на это уходит много времени, нелегалишко...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий