100

Вячеслав Быков: «Все в порядке. Никуда не зовут»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков порадовался за форварда «Салавата Юлаева»Александра Радулова, забросившего 4 шайбы в 3 матчах Кубка «Карьялы».

– Мне не удалось посмотреть матчи сборной России. Их просто не показывали в Швейцарии. Но я поздравляю всех с победой. Я ведь болельщик. И переживал за наших ребят.

– Александр Радулов заявил, что Быков и Захаркин для него – большие люди.

– Мне это очень приятно. Все его называют Сашкой. Но для меня он – Александр. Парень растет, прибавляет с каждым сезоном.

– Четыре гола в трех матчах на Кубке «Карьялы».

– Надеюсь, этот турнир даст ему толчок и в чемпионате КХЛ. И мы снова увидим того Александра, которого любим и поддерживаем. Эмоционального, непредсказуемого, неунывающего.

– Какими базовыми словами вы можете описать принцип игры сборной, когда ее возглавляли вы с Захаркиным?

– Первое слово – команда. Второе – баланс. Невозможно играть на уровне лучших сборных мира, если у тебя превалирует защита или атака. Если есть перевес – это плохо. Но, еще раз, главное – это коллектив.

– Вам еще не поступали предложения из КХЛ?

– Нет, все в порядке. Никуда не зовут. Радуюсь жизни, – цитирует Быкова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости