Александр Хаванов: «От нового тренерского штаба сборной стоит требовать понятного хоккея»

Известный в прошлом защитник, а ныне телекомментатор «НТВ-Плюс» Александр Хаванов высказал мнение относительно будущего выступления сборной России на Евротуре.

«После смены тренерского штаба, как минимум, жду развития от этого тренерского штаба. Уже по составу понятно, что изменения в сборной будут и будут достаточно серьезные. Обновление не может пройти безболезненно, но с другой стороны очень интересно посмотреть насколько это обновление в сборной, не только в тренерском коллективе, но и среди игроков, скажется и на качестве игры и на результате в том числе – на первом этапе Евротура, на последующих и в конечном счете на чемпионате мира. Ожидания не столько в свете предыдущих результатов сборной, а основные ожидания от обновления тренерского штаба и команды.

На самом деле Билялетдинов и его тренерский по своей философии достаточно серьезно отличаются от штаба Быкова и Захаркина, поэтому будет очень интересно посмотреть, во что это превратится. Мне бы хотелось, чтобы смена поколений и смена тренерского штаба прошла как можно безболезненней с точки зрения результатов. Первый турнир Билялетдинова во главе сборной команды, на мой взгляд, будет очень серьезным поводом для анализа того, что происходит в сборной и в каком направлении все это движется. От национальной команды результата ждут и не случайно, ведь клубный хоккей у нас на достаточно серьезном уровне.

Стоит требовать хотя бы понятного хоккея. Должно быть понятно, что хочется получить в итоге. В этом отношении игры дадут больше ответов. Понятно, что делать Евротур чистым приоритетом на данный момент было бы неправильно, потому что новому тренерскому штабу нужно познакомиться с игроками в игровых ситуациях на международном уровне, чтобы уже определить, кто лучше подходит. Другое дело я бы не говорил в этой ситуации, что результат совсем неважен. То есть да, понятно, что и в тренерском штабе достаточно много молодых ребят, которые на международном уровне не так много и работали, им тоже предстоит привыкнуть в своей работе в несколько ином качестве. Тем не менее, предпосылки для достойного результата есть. Это и наш клубный хоккей и фигура Билялетдинова – одного из самых успешных отечественных тренеров 21-го века. Так что предпосылки есть, но не так просто это будет показать на поле в первом же своем турнире», – приводи слова Хаванова официальный сайт «НТВ-Плюс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «не так просто это будет показать на поле в первом же своем турнире»
    -И что тогда требует Хаванов? Турнир на
    этом этапе-знакомство тренера с игроками,
    не более того.
    0
    0
    0
    Согласен,контуры новой команды и игры должны появиться уже сейчас на евротуре.
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    «не так просто это будет показать на поле в первом же своем турнире» -И что тогда требует Хаванов? Турнир на этом этапе-знакомство тренера с игроками, не более того.
    Требует понятного хоккея, несмотря на то, что «не так просто это будет показать на поле в первом же своем турнире»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Требует понятного хоккея, несмотря на то, что «не так просто это будет показать на поле в первом же своем турнире»
    «понятный хоккей»,требовать его от Билла-
    неуважение к заслуженному специалисту.
    Можно подумать,что непонятный хоккей-это
    почерк Билла.»Не так просто...»-Хаванов
    говорит о достойном результате,»понятный
    хоккей» и «достойный рузультат»- это разные
    вещи,и Хаванов их не смешивает.
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    «понятный хоккей»,требовать его от Билла- неуважение к заслуженному специалисту. Можно подумать,что непонятный хоккей-это почерк Билла.»Не так просто...»-Хаванов говорит о достойном результате,»понятный хоккей» и «достойный рузультат»- это разные вещи,и Хаванов их не смешивает.
    «понятный хоккей»,требовать его от Билла-
    неуважение к заслуженному специалисту.
    ----------------
    Где же тут неуважение? Что с того, что он заслуженный?

    Хотя по мне так сейчас пусть сыграет и в непонятный хоккей. Без разницы. Понятным он должен стать весной перед ЧМ и на самом ЧМ.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «понятный хоккей»,требовать его от Билла- неуважение к заслуженному специалисту. ---------------- Где же тут неуважение? Что с того, что он заслуженный? Хотя по мне так сейчас пусть сыграет и в непонятный хоккей. Без разницы. Понятным он должен стать весной перед ЧМ и на самом ЧМ.
    Вот,видите-и вы несогласны с Хавановым))
    В конце концов Билл занимается стратегией
    становления сборной,а не Хаванов.Билл уже
    высказал своё понимание этого этапа-посмотреть,что мы имеем под рукой,материал,
    так сказать.Дали человеку карт-бланш,
    уговорили его взвалить тяжкий груз на себя,
    так не надо на него давить результатами и
    сиюминутными победами,»понятными» играми
    и тп.
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Вот,видите-и вы несогласны с Хавановым)) В конце концов Билл занимается стратегией становления сборной,а не Хаванов.Билл уже высказал своё понимание этого этапа-посмотреть,что мы имеем под рукой,материал, так сказать.Дали человеку карт-бланш, уговорили его взвалить тяжкий груз на себя, так не надо на него давить результатами и сиюминутными победами,»понятными» играми и тп.
    Ну может, я не прав, а Хаванов прав. Если говорить о результате, то сейчас вряд ли кто-то его именно что требует.
    А что касается «понятного хоккея», то чудеса редко случаются. Команда не играла-не играла и вдруг заиграла? Сходу и не вспомнить, когда такое было.

    Просто Билялетдинов заявил, что собирается просеять через Евротур несколько десятков человек. «Понятного хоккея» в такой ситуации ждать трудно и даже вряд ли возможно. Может быть, Хаванов этого не учитывает.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну может, я не прав, а Хаванов прав. Если говорить о результате, то сейчас вряд ли кто-то его именно что требует. А что касается «понятного хоккея», то чудеса редко случаются. Команда не играла-не играла и вдруг заиграла? Сходу и не вспомнить, когда такое было. Просто Билялетдинов заявил, что собирается просеять через Евротур несколько десятков человек. «Понятного хоккея» в такой ситуации ждать трудно и даже вряд ли возможно. Может быть, Хаванов этого не учитывает.
    Согласен.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий