Андрей Назаров: «Перед тем, как отодвинуть болельщиков от стекла, убедился, что детей и женщин рядом нет»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прокомментировал эпизод, происшедший в концовке матча с минским «Динамо» (2:3), и сообщил, что готов к любому решению КХЛ.

– Только что посмотрел ролик в интернете, который меня не порадовал. То, что наших игроков и тренеров провоцировали, забросали бутылками и зажигалками, не оправдывает моего поведения. Да, это были специальные болельщики, которые не имеют никакого отношения к 15 тысячам замечательных белорусских зрителей, пришедших на нашу игру. Перед тем, как отодвинуть их от стекла, я убедился, что детей и женщин рядом нет. Но в любом случае осадок, что называется, остался. Санкции со стороны лиги? Соглашусь с любым решением КХЛ, – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».

ВИДЕО

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    144 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    когда фак всей арене показывал, тоже убедился, что детей и женщин нет?
    +9
    0
    +9
    Ответ vs.
    «То, что наших игроков и тренеров провоцировали, забросали бутылками и зажигалками, не оправдывает моего поведения.» - еще раз Вам выложу, если Вы вдруг читать закончили на заголовии
    А, что ты выложишь? Я не понимаю, тут все такие знатоки! Вы матч ПОЛНОСТЬЮ смотрели? Ну или хотя бы ВЕСЬ 3-ий период? Из-за чего начали кидать бутылки в курсе или так просто сказануть, что-нибудь? Назар с Витязем замешан в подобных историях с грязной игрой и драками 10-ки раз, а вы пытаетесь из него сделать пушистую овечку, а из минчан диких зверей! Впервые такая история с Минском и почему-то по странному стечению обстоятельств их соперником был Витязь... Ну да, случайность... Предлагаю сочинять сказки и легенды какие в Минске болелы зверье, мутанты и вообще страшные люди!
    +8
    0
    +8

    Не бережешь себя. Все о народе все думаешь, Андрей Викторович, золотой, ты, человек.
    +6
    0
    +6
    http://newsbelarus.net/novosti-iz-belarusi/nazarov-ya-daval-klyushku-na-rospis-grabovskomu.html
    “На самом деле, Назаров заметил, что на трибуне, довольно близко от скамейки, сидит легендарный Михаил Грабовский. И протянул хоккеисту клюшку, чтобы тот расписался на ней”, — рассказал NewsBelarus.net Михаил Грабовский.
    “Я давал клюшку на роспись Грабовскому! — подтвердил слова хоккеиста Андрей Назаров. — Но он сидел слишком далеко, и эта непонятная прозрачная перегородка, которую я не заметил… Поэтому клюшку пришлось немножко кинуть”.
    В администрации “Витязя” придерживаются иной версии произошедшего: “Когда матч подошёл к концу, клюшки подмосковным хоккеистам стали не нужны. И тогда, поскольку они не хотели уезжать из Беларуси с пустыми руками, а на шоппинг времени не хватило, Анисин и Панарин начали протягивать их болельщикам, стремясь обменять на продукцию нашего завода”. Нда, кажется, это был не тот “Витязь”.
    +6
    0
    +6
    знаете очень долго читал все комментарии на счет этого инцидента и решил зарегистрироватся и отписать тоже.. некоторые такой дикий бред несут...
    Сразу предупрежу что я болельщик Динамо...
    1)я не поддерживаю того , что на лед полетели бутылки.
    2)Те кто пишут , что судьи были постоянно на стороне Динамо , это те кто матча не видел, тк первый гол забитый Витязем , нельзя было засчитывать, он был забит с нарушением...
    3)Назарова по-моему мнению , нужно уволить только за то, что он сказал после матча , про «русские домой» и тд.. вы посмотрите сколько сразу разговоров пошло , про бульбашей , москалей и тд..
    4)уже давалась ссылка на видео , где снимают скамейку Витязя , и где очень хорошо видно , что в назарова , никто ничем не кидал , и ни каким древком ему по голове не ударили..
    5)Он сказал , что посмотрел , прежде чем махать клюшкой, что детей нету...
    http://forums.tut.by/attachment.php?attachmentid=10919&d=1320615257
    6)Как вы русские люди , можете терпеть то , что под девизом - » С нами Бог», «Кто к нам с мечом придет и тд», играют канадские идиоты , и избивают действительно русских парней?
    +5
    0
    +5
    А это что тогда, орангутанг?..

    http://pressball.by/images/exclusive/20111106225447.jpg
    +5
    0
    +5
    Гады-белорусы подделывают фотографии!!!

    http://hcdinamo.by/i/photo/gallery/3071.jpg

    Ондрюшка фсе контролировал и точно высчитал расстояние взмаха клюшки, чтобы не достать трех женщин и двух детей рядом с собой. А впрочем, все равно, ибо эти женщины и дети явно входили в тот специальный отряд засланцев, призванных сломать концовку матча.

    Я все больше и больше восхищаюсь Ондрюшкой. Ондрюшку в Думу!!! Чего уж там - в пердизенты!!! Такой всем россиянам столько лапши навешает, что только успевай в тарелки стряхивать.
    +5
    0
    +5
    Всё же, Андрей Викторович, Белаурсь тоталитарная страна и клюшки им дарить не стоит...
    +4
    0
    +4
    Некоторым комментариям удивляюсь, особенно надоели комменты новоявленных пользователей. Это, видимо, дело чести у минских болел стало зарегистрироваться после игры на сайте, и расписать какой плохой Назаров и Витязь. Нытье кругом развели.
    Никого оправдывать не хочу. Все знают что есть Витязь. И их поведение было предсказуемо. Игроки Динамо Мн - молодцы. Установку Сикоры выполнили. Никак не отвечали на провокации. Пусть и сразу падали как подкошенные (Йере не в счет), но ничего срашного в этом не вижу. Они не груши для битья.
    Зато в этот вечер на трибунах собралась внушительная куча оленей. И тут сработал стадный инстинкт. Одного эмоции захлестнули, бросил бутылку, и понеслась. Свинство просто. Хоть бы мозг на минуту включили. Последствия печальны. Клубу штраф однозначно. Но больше всего бесит усиление досмотра при входе на арену. Себя надо контролировать, а не быть стадом. Хорошо что это касается не всех 15-ти тысяч
    Ну а по Назарову - ну прилетела бутылка, тем более пустая. Ничего страшного. Нашим тоже прилетела (Мелешко). Ну так и вам надо себя контролировать, тем более не опускаться до перепалок с болельщиками. За 17 секунд до конца игры показыть пальцем своим бойцам кого нужно убрать (Денисова). Конечно болельщики сзади стали кричать всякую нецензурщину. Их тоже можно понять. Ну и не выдумывать про «русских», всякие монеты да плевки.
    По судейству - претензий нет. Возможно не свистнули раз, но в КАЖДОЙ игре есть спорные эпизоды. Просто где-то их больше, где-то меньше.
    Но свистка в одну сторону НЕ БЫЛО. Динамо играло предельно аккуратно.
    Вывод: Игрокам Динамо Мн - большой плюс; бойцам Витязя, Назарову, поведению вышеупомянутого стада на арене- МИНУС.
    +4
    0
    +4
    Да Назаров прям готовый кандидат на Нобелевскую премию Мира...
    +4
    -1
    +3
    Ну не выдержали нервы у человека, с кем не бывает? сначала судьи не дали 100% удаления Минску при счете 2:2, потом закидали бутылками, и вроде даже плевались... ну и попугал их малость. Талантливый молодой тренер, сборной России в том числе, не забываем.
    Смотрится конечно диковато, но по сути что там такого суперстрашного, что весь инет кипит от этого?
    +3
    0
    +3
    Ну вот, эмоции улеглись + небольшой лиз перед заседанием комиссии. Но несколько матчей придется посмотреть с трибуны, Грязный Наз! :)
    +3
    0
    +3
    Отважно махающий клюшкой Назаров боролся с шовинизмом в белорусском обществе. Если кто посмотрит запись на замедленных скоростях то заметит что он успевал угощать детей мороженным и кидал дамам цветы, посылая воздушные поцелуи....
    +2
    0
    +2
    Надо было кирпичами в него бросать. Может быть и правду бы сказал.
    +3
    -1
    +2
    Молодец Назаров !!! Этот скот, иначе не назовёшь, весь матч провоцировал, оскорблял, показывал неприличнве жесты...
    Назар повёл себя как настоящий мужик !!!
    +2
    0
    +2
    Андрей Викторович понижает сейчас акценты, чтобы избежать национального чванства... а швыряясь клюшками он боролся за демократию в тоталитарном государстве...
    +2
    0
    +2
    Всё же, Андрей Викторович, Белаурсь тоталитарная страна и клюшки им дарить не стоит... _____________ Думаешь, они их есть начнут?
    Зато у нас картошки много - нет, есть не будут...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё же, Андрей Викторович, Белаурсь тоталитарная страна и клюшки им дарить не стоит...
    Всё же, Андрей Викторович, Белаурсь тоталитарная страна и клюшки им дарить не стоит...
    _____________

    Думаешь, они их есть начнут?
    +2
    0
    +2
    идиот
    +2
    0
    +2
    забросали бутылками и зажигалками... (с)

    А так гаек и монет всё-таки не было? На ходу сочиняет
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Да руководство Витязя разыграло так называемый цирк и все теперь это будут обсуждать 3дня.Требовать невозможного дисквалификации и так далее.Больше чем штраф им не будет но может пару игроков дисквалифицируют на 2-3 матча И представление окончится.А эмоции останутся эмоциями
    Теперь из-за этого инцидента ОМОН будут сгонять в 3 ряда. Шмон на входе будет жесткий и очень неприятный. Пронести что либо естественно теперь будет запрещено в т.ч. для детей.
    А Витязю что? При молчаливом согласии лиги он и дальше будет устраивать подобные безобразия. (Главное рейтинг) И это будет продолжаться до тех пор пока весь этот цирк не закончится какой-нибудь трагедией с летальным исходом.
    +1
    0
    +1
    То, что наших игроков и тренеров провоцировали, забросали бутылками и зажигалками, не оправдывает моего поведения. Да, это были специальные болельщики, которые не имеют никакого отношения к 15 тысячам замечательных белорусских зрителей, пришедших на нашу игру. Если это не извинения, тогда что? Обратите внимание на фразу- не оправдывает моего поведения. P.S Панарин с Анисиным видимо тоже были неправы?
    Пусть извиниться прямым текстом.
    Так же,как и вчера махал клюшкой и руками.
    А намеки-пусть оставит дома.
    +1
    0
    +1
    Ответ Юкка
    Кто сильнее: Джеки Чан или Брюс Ли, Назаров или Шафиков?
    Кто сильнее: Джеки Чан или Брюс Ли, Назаров или Шафиков?
    _________________

    Ответ очевиден: ЧАК НОРРИС, следующий главный тренер ХК «Витёзь».
    +1
    0
    +1
    Ответ vs.
    «То, что наших игроков и тренеров провоцировали, забросали бутылками и зажигалками, не оправдывает моего поведения.» - еще раз Вам выложу, если Вы вдруг читать закончили на заголовии
    Таки он заслужил,чтобы забросали.
    +1
    0
    +1
    А почему махал? Из-за чего махал? Почему-то раньше он на болельщиков с клюшкой не кидался. Мне вот кажется это странным.
    А почему кидали? Из-за чего кидали?
    Почему то минчане за 4 сезона не закидывали посторонними предметами лед... Мне вот это кажется странным
    +1
    0
    +1
    Я честно говоря не знаю... но наверное поступил на месте Андрея так же. Не имеет права каждая моська тявкать на людей, кидаться бутылками и пр. и считать что это должно остаться безнаказано.
    ИМХО.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gudlaifer
    А, что ты выложишь? Я не понимаю, тут все такие знатоки! Вы матч ПОЛНОСТЬЮ смотрели? Ну или хотя бы ВЕСЬ 3-ий период? Из-за чего начали кидать бутылки в курсе или так просто сказануть, что-нибудь? Назар с Витязем замешан в подобных историях с грязной игрой и драками 10-ки раз, а вы пытаетесь из него сделать пушистую овечку, а из минчан диких зверей! Впервые такая история с Минском и почему-то по странному стечению обстоятельств их соперником был Витязь... Ну да, случайность... Предлагаю сочинять сказки и легенды какие в Минске болелы зверье, мутанты и вообще страшные люди!
    Полностью поддерживаю.
    +1
    0
    +1
    Ответ Gudlaifer
    А почему кидали? Из-за чего кидали? Почему то минчане за 4 сезона не закидывали посторонними предметами лед... Мне вот это кажется странным
    Вот это мне тоже интересно. Чем можно было вызвать такой гнев Назарова. А особенно Анисина и Панарина. Не поскажите?
    +1
    0
    +1
    Ответ srgh
    Так побили бы судью... Не игроки ж Динамо кого-то удаляли...
    Только Клаттербаку из Миннесоты это позволено-)
    +1
    0
    +1
    Ответ Gudlaifer
    А, что ты выложишь? Я не понимаю, тут все такие знатоки! Вы матч ПОЛНОСТЬЮ смотрели? Ну или хотя бы ВЕСЬ 3-ий период? Из-за чего начали кидать бутылки в курсе или так просто сказануть, что-нибудь? Назар с Витязем замешан в подобных историях с грязной игрой и драками 10-ки раз, а вы пытаетесь из него сделать пушистую овечку, а из минчан диких зверей! Впервые такая история с Минском и почему-то по странному стечению обстоятельств их соперником был Витязь... Ну да, случайность... Предлагаю сочинять сказки и легенды какие в Минске болелы зверье, мутанты и вообще страшные люди!
    Виноваты все!!!
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий