Вячеслав Быков: «Ни меня, ни Захаркина больше не позовут в КХЛ»

Бывший главный тренер сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков оценил возможность своего возвращения к тренерской деятельности в России.

- В КХЛ произошли две отставки тренеров – в «Атланте» и «Салавате Юлаеве». На вас выходили из этих клубов с предложением работы?

– Нет. И я сомневаюсь, что будут контакты.

- Почему?

– Я уже проанализировал ситуацию, которая складывалась, когда мы с Игорем Захаркиным еще работали в России. То, что сложилось сейчас... Для меня все очевидно. Ни меня, ни моего коллегу больше не позовут в КХЛ. Нет смысла и ждать. Это не круговая порука, но есть негласная директива.

- На уровне клубов?

– Нет, выше.

- А кто может помешать тому же «Барысу» или «Атланту» нанять вас на работу?

– Но они ведь все находятся в лиге.

- Это ведь абсурд, когда одни из лучших тренеров России находятся не у дел.

– Вопрос уже не ко мне, – заявил Быков в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    269 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не понимаю негодования болел по поводу БиЗов. Они на протяжении всей своей работы в КХЛ (что в ЦСКА, что в СЮ) доказали, что они на данный момент лучшие в России. И команды играющие были. А про сборную и говорить нечего, 5 чемпионатов мира - 4 медали. А то, что говорят всякие Майоровы, Плющевы... Че их слушать, они ниче не добились в последнее время. Если вернутся в КХЛ, я тока за буду. Лучше свои тренеры, чем финны )
    +27
    0
    +27
    Пусть БиЗы ошибались.
    Пусть не все у них получалось.
    Хотя многое и срослось.
    Но не такие они, суки, чтобы с ними так обошлись.

    Дав пинка под зад Быкову, в России всем показали, что «золото» и Кубок Гагарина не самое важное в нашем хоккее. Важнее иметь не столь шершавый язык, чтоб иным чиновникам не поцарапать насиженное «очко».
    +20
    -1
    +19
    Ответ Agni_ressurection
    Есть и другая пословица, про собаку и караван. Плохо, конечно, что Быков сидит без работы, но и считать его спасителем хоккея земли русской - это к Никмасону в Кащенко.
    На данный момент (на данный момент) - только БиЗ продемонстрировали понимание наших проблем и нашли путь развития - поскольку именно они нашли способ их хотя бы временно нивелировать на ЧМ, пока остальные 15 лет руками разводили и друг на друга сваливали.

    Озвучит кто-то другой - будет разговор.

    Можно было бы согласиться с интригами МиФов, если бы оно шло на пользу хоккею. Но по факту, их деятельность приносит гораздо больше вреда, чем пользы.
    +14
    -2
    +12
    Ответ Inner Gear 2
    На этот случай есть известная китайская пословица про берег реки и труп врага :) Проблемы-то нашего хоккея на месте остались, и решать их никто не торопится.
    Есть и другая пословица, про собаку и караван.
    Плохо, конечно, что Быков сидит без работы, но и считать его спасителем хоккея земли русской - это к Никмасону в Кащенко.
    +10
    0
    +10
    Вообще мое уважение к Славе только выросло. Все верно, он не такой как эти на буковку П. от Гимаева до... Он четко говорит свою позицию и афиширует ее своим поклонникам. Даже вот в Швеции был, у меня спрашивают, почему Быков, который 2 раза выиграл Мир не работает в России. Тот же Мауринью, готов хоть штаны снять там на стадионе, но он тренер, который часто давал результат и его не уберут никогда из какого=то чемпионата.
    А у нас просто Колхоз. И Славка молодец. Он выше этого, он четко это говорит. И он в целом прав. Ментально он сильнее их.

    +8
    -1
    +7
    Держись, Аркадич!!! Ты самый лучший российский тренер!!! Россия тебя помнит и любит!!! Чем дольше ты будешь сидеть в изгнании, тем яростней будут атаки на твоих врагов в моем блоге!!!
    +8
    -1
    +7
    Маниакально-депрессивный психоз с небольшой манией преследования и величия
    +8
    -2
    +6
    Вашингтон Кэпиталс давно уже ждёт их!
    Даешь сотрудничество НХЛ и БиЗ
    +6
    0
    +6
    ну конечно... теория заговора...
    +6
    -1
    +5
    На этот случай есть известная китайская пословица про берег реки и труп врага :)

    Проблемы-то нашего хоккея на месте остались, и решать их никто не торопится.
    +6
    -1
    +5
    Ответ xaigin
    уже никаким боком нормального человека волновать не должно. ============ Нормального - это которого? Пять процентов либероидов по стране? Да, и относительно «скотства в крови» - твоя фамилия не Пивоваров случаем? Не сожалеешь ли случайно о том, что Гитлера в 43м мягко говоря, развернули, иначе пил бы сейчас баварское пиво с сосисками? Сколько тебе лет, философ?
    Нормального - это значит адекватного.
    Что такое либероид? Вы слышали про страну Норвегию, к примеру? Это страна либероидов. Но уровень жизни не сравнить.

    Я сожалею о том, что мы откололись окончательно в 17 году от цивилизованного мира. И теперь на наш век приходится болезненное возвращение на нормальный размеренный путь развития, через засилье преступности, теперь легализованной.

    А все из-за того, что какие-то авантюристы придумали нереализуемую бредовую схему армейского муштрового государства, а самая необразованная и дурная часть населения с энтузиазмом фанатиков принялась воплощать эту фантастику в жизнь. И весь это цирк со временем плавно преватился сначала в кнут, потом в хаос, а теперь в крепостную россию возвращается.

    Если ты этого не понимаешь, то мне жаль тебя..
    +4
    0
    +4
    Не знаю как на счет сборной, но то, что БиЗ в КХЛ не работают, полный бред конечно.
    +4
    0
    +4
    к черту Быкова с Захаркиным... понятно что после двух чемпов звезду словили, но чтоб настолько позорно слить в Олимпийском турнире.... за одно это их гнать из сборной сразу надо было - наших лучших игроков кануки тогда имели как хотели... а потом точно так же чехи вторым составом в финале ЧМ в 2010 году... а уж про Братиславу этого года вспоминать вообще не стоит - сколько там антирекордов наша сборная установила?
    так что спасибо БиЗам за 2 золота в 2008-2009, но пусть лучше со своими семьями заграницей сидят
    +5
    -1
    +4
    Ответ Agni_ressurection
    Есть и другая пословица, про собаку и караван. Плохо, конечно, что Быков сидит без работы, но и считать его спасителем хоккея земли русской - это к Никмасону в Кащенко.
    То безумное рвение в восхвалении бызов, которое демонстрирует масон - это действительно на уровне кащенко, но... что лучше: быть пациентом в кащенко или иваном, не помнящим родства?!
    По мне, так и то и то - не лучшая перспектива.

    А гонения на бызов и обструкция, устроенная им со стороны высшего руководства КХЛ (и в первую очередь фетисона) а также так называемы «экспертов» - это ни что иное как КАМПАНЕЙЩИНА в худшем смысле этого слова.

    Да, вторая половина их «правления» в сборной - где то, начиная с декабря 2009 года, с московского этапа евролиги, началось неуклонное падение - как с точки зрения результатов, так и с точки зрения качества игры: это невозможно оспорить.

    Но еще меньше шансов оспорить их вклад в то, чтобы остановить непрекращающееся пике сборной России (которое длилось аккура почти 15 лет - аккурат до их прихода)!

    Ибо нельзя отменить 2 золота и еще две медали ЧМ, кучу выигранных евротуров, включая серию из 27 побед подряд евротуре,плюс такие бонусы как а) 1ое место в рейтинге ИИХФ и б)изменившееся отношение к нам со стороны наших сопреников - нас СНОВА ПРИЗНАЛИ И ЗАУВАЖАЛИ только при бызах

    Как можно всё это списать не фарт, удачу, везение?! А главное: как можно просто выкинуть их из хоккейной жизни страны, тогда как в самой стране НЕ ХВАТАТЕ ПОЗАРЕЗ РОДНЫХ ТРЕНЕРОВ - кругом засилье европейской тренерской ГОПОТЫ?! Чады, шмады, монады, занаты, шманаты - это кто такие все?! из какого места их повыдёргивали?! А фактически единственный западный тренер с именем - густафссон - полностью облажался.

    В таких условиях негласный запрет на профессию для бызов (если это, коненчно, не фантазии) - это самое что ни на есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    Жаль, что находятся люди, которые этого не понимают(((
    +3
    0
    +3
    Мнение товарища Ленина относительно интеллигенции уже никаким боком нормального человека волновать не должно. Ибо как он «неговно» изнасиловал страну - так ни одному интеллигенту не удавалось. Возможно для тебя в силу каких-то жизненных принципов или обстоятельств по-прежнему весь цвет нации заключается в пролетариате, очкастые умники - засланные империалисты, а милиционеры - ум, честь и совесть народа. Но это совершенно не означает, что сие на самом деле так и есть.
    уже никаким боком нормального человека волновать не должно.
    ============
    Нормального - это которого? Пять процентов либероидов по стране? Да, и относительно «скотства в крови» - твоя фамилия не Пивоваров случаем? Не сожалеешь ли случайно о том, что Гитлера в 43м мягко говоря, развернули, иначе пил бы сейчас баварское пиво с сосисками?

    Сколько тебе лет, философ?

    +3
    0
    +3
    у быкова явно пароноидальный бред. все ему заговоры повсюду мерещатся.просто не у всех клубов есть возможность набирать таких игроков как в башкирии,и платить 5 лимонов баксов «великим» тренерам с непонятными перспективами.а так интересно было бы посмотреть на них в мытищах
    +3
    0
    +3
    Ответ alexis1990
    Не понимаю негодования болел по поводу БиЗов. Они на протяжении всей своей работы в КХЛ (что в ЦСКА, что в СЮ) доказали, что они на данный момент лучшие в России. И команды играющие были. А про сборную и говорить нечего, 5 чемпионатов мира - 4 медали. А то, что говорят всякие Майоровы, Плющевы... Че их слушать, они ниче не добились в последнее время. Если вернутся в КХЛ, я тока за буду. Лучше свои тренеры, чем финны )
    сборная шла по наклонной вниз и еще они не стеснялись пресовать конкурентов что те не отпускают игроков и сами не брали лидеров из салата когда дела шли не очень да и поведение у этих двоих ни в какие ворота не лезет звездняк конкретный и это пока не вылечено
    +3
    0
    +3
    Ответ Dr Gonzo
    Они словаков с американцами тоже вынесли за период? Или может швейцарцев? На вылет обыграли всех, унизили только нас.
    А то, что американцы шесть шайб отгрузили финнам, на мысли не наводит? Очевидно, нет )
    +2
    0
    +2
    Ответ Agni_ressurection
    Я не утерплю, скажу тебе одну вещь - ты сильно ошибаешься, если думаешь, что на Западе права даются на блюдечке с каемочкой. Там за них боролись начиная со средних веков с феодалами и сейчас борются за них с ТНК. И там экономика построена на людях, поэтому приходится договариваться. А в России она построена на ресурсах, поэтому к людям отношение как к дерьму за баней. И до 1917 года точно так же было. Красные попытались переломить ситуацию, кучу народу положили, а вернулись уже в 70-е к тому же разбитому корыту. Труба-с.
    И до 1917 года точно так же было.
    -------
    А я не идеализирую дореволюционный период и иллюзий не питаю. Я лишь констатировал, что наши беды сегодня оттого, что это уже в людях заложено такое отношение. Ну и не приемлю разного рода утопии и революционные идеи. Собственно вся дискуссия и затянулась из-за того, что лично меня злит, когда очевидно неудавшийся эксперимент защищают с пеной у рта и пытаются реанимировать зомби.

    Насчет 10 лет и развала это конечно было преувеличением, к западной модели все равно придет страна (вопрос в каком виде только). Проблема в том, что до этого придется ждать или долго или очень долго (если начнутся опять поползновения в сторону). А до этого люди так и будут оставаться на правах говна.
    +2
    0
    +2
    К чему этот коммент? Вот честно, что им хотели сказать, «успокоить буйного пациента»? Если так то - мне вообще до фонаря будущее страны, я тут задерживаться не собираюсь. Просто пока я тут - злит меня окружающая вакханалия. И если Вы с ней не сталкиваетесь или уживаетесь как-то.. Ну я рад за Вас
    Если так то - мне вообще до фонаря будущее страны, я тут задерживаться не собираюсь.
    ============
    Попутный лом в спину.

    Мы уж как-нибудь сами.
    +2
    0
    +2
    Ответ Stells
    Большинство народа быкова не хочет! и что теперь подчиниться желаниям любителей прыщавого быкова? Я вобще не понимаю, те кто так плачет по быкову, ну заберите его к себе на работу и домой, че треплитесь здесь и нам навязываете эту прыщавую.. Вот быков о вас точно не плачет, он срубил миллионы, живет в австрии и смеется над вами деби-ами. И вобще весь хоккейный мир не принимает быкова как хоккейного специалиста
    а хоккейный мир -это Медведев Гимаев-Кожевников-Крикунов-и великий Тихонов?)))))) Завязывай тролить если в шайбе не шаришь совсем!)))))))))
    +2
    0
    +2
    Эх... а ведь иногда забываешь, что мы - страна, пристрелившая Пушкина и Лермонтова, убившая миллионы своих граждан собственноручно во времена репрессий. Страна, заставившая лучшие умы государства покинуть Россию... Перечислять можно долго.

    НО известно одно - БиЗ в любом случае оценят по заслугам. Как оценили вышеназванные мною фамилии и расставили памятники...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Вариант с Барысом и сборной Казахстана был наиболее вероятным шансом возвращения заслуженного тандема, но увы «наш младший брат» (казах) решил иначе и теперь вероятность возвращения Великих всё так же заметно отличается от нуля, но намного меньше единицы...
    с чего это вдруг Казахстан стал младшим братом Россие??? Может все-таки Россия - это младший брат Казахстана? Не мы ведь под игом сидели 1000 лет. Русаки, от вас прет шовинизмом..Дикари ептт..
    +3
    -1
    +2
    Быкову нужно забыть про захарку своего и умерить финансовый аппетит - тогда и предложения будут. А захарка и вправду многим в нашем хоккее надоел...
    +2
    0
    +2
    Ответ Gudi
    >Ибо как он «неговно» изнасиловал страну - так ни одному интеллигенту не удавалось. Всегда забавляют такие «разоблачители». Позвольте полюбопытствовать: как и каким образом т. Ленин «изнасиловал» страну?
    С Вами уже довелось общаться. Вы непробиваемый, дисскутировать с Вами не имею желания, увольте.
    +2
    0
    +2
    Конечно, одни против всей лиги!!! Быков и Захаркин!!! Ну прям Малдер и Скалли:))
    +2
    0
    +2
    Ухахахаха! Да ты, прав, когда СКА возьмет Кубок вся хоккейная псевдо-братия уйдет в запой на недельку! А Наилич с Саньком на пару месяцев!
    А согласись чего там брать то? Один конкурент на Западе.. Динамо, но его пройдут они. Пройдут просто составом.

    Восток разобран весь. Уже сейчас долбанная агитация этих валютных ш... от Гимаева до Медведева, вот ЦСКА просрет Фетисов будет говорить о великих традициях СКА о младшем брате и т.д. Все к ак бы идет к этому.
    Я не против честно СКА. не буду говорить, что я там не верю и прочее. Я даже Ржигу уважаю больше чем Михалева и Крикунова с Чадой вместе взятых, но эта политика.. непонятные левые обмены Тихонова и Александрова, это агитационная подоплека. Нельзя так. Плюс, знаешь я даже подускаю, что Медведев и Фетисов лично говорили с Хамитовым, чтобы не продливали контакт с Бизами. Прекрасно знали, что притащят этого старого алкаша.. МИхалева.
    СКА нужен этот кубок, ну куда уже 5 лет отличный состав и бабки( ладно 3), а деньги все в песок. А ненавистные Бизы за 2 года легко взяли кубок.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Fun CSKA
    Вот и получается,что проблема с БИЗ в области психологии и личных отношений. А не в их квалификации. Думаю,об отсутствии оной никто не посмеет говорить
    >>Думаю,об отсутствии оной никто не посмеет говорить

    Они всё выиграли случайно, им всё выиграли игроки (с)
    +2
    0
    +2
    Прочитал...поулыбался. ))))))
    За золото со сборной спасибо, по остальному ну да и ладно.
    +2
    0
    +2
    Ответ Inner Gear 2
    На данный момент (на данный момент) - только БиЗ продемонстрировали понимание наших проблем и нашли путь развития - поскольку именно они нашли способ их хотя бы временно нивелировать на ЧМ, пока остальные 15 лет руками разводили и друг на друга сваливали. Озвучит кто-то другой - будет разговор. Можно было бы согласиться с интригами МиФов, если бы оно шло на пользу хоккею. Но по факту, их деятельность приносит гораздо больше вреда, чем пользы.
    Никита, уже говорили на форуме об этом, я плюсую тебе, а еще прошу обратить внимание на то, что СЮ после Биз себя полностью показал. Сейчас как бы смех смехом, тут мозги промоют то КХЛ, нищенстом СЮ и прочее, но по факту они показали, что такое СЮ без них. Во всем отношениях.
    Тоже самое будет и в сборной. Конечно верно написал Дамир, да Биллу простят все кроме ОИ, когда он просрет ОИ там будет уже свои разговоры, но 3 года есть у Билла, что бы анализировать с Валерой Беловым этих опущей и создавать кипучую деятельность в ложе с Майоровым и Плющевым и Виктором Васильевичем)))
    Сейчас конечно у всех много понтов, но видим работу Крикунова, Михалева, скоро увидем работу и супертренера Билля)))).

    А касаемо соглашения, я вполне верю, Рашников хотел их притащить, он умный мужик, ошибся с Барковым, выпустил Карри, я допускаю, что он хотел именнно тренеров. Канарейкин-это так, ясно что какой то средний, промежуточный вариант на год.
    Писали о Барысе и прочее. Но фишка то в том, что реально никто не захочет идти против верхушки КХЛ. Слишком большие бабки замешаны.
    А я в целом ЗА, я бы рад видеть Бизов в Европе, чего они забыли в Раше, видеть этих безграмотных журналистов в Омске или Цирки Шепито в Казани и УФЕ. Пусть кушают д..мо наши колхозники Иваны и Степаны, а Бизы для меня-это прообразы Моуринью, хороший тренер он работает везде. Чем европа слабее Раши? Тем, что такого блата нет и уро.. типа Фетисова и Медведева в корне меньше. А так абсолютно нормальные страны.
    И пусть уро.. Гимаев после победы СКА орет как резанный на банкете после победы его СКА в КХЛ___)))).
    +3
    -1
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий