Милош Ржига: «Фанаты СКА сказали, что я должен почистить ботинки спартаковским флагом»

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал ситуацию с фанатами клуба, некоторые из которых не могут принять его в качестве главного тренера питерцев.

– Пан Милош, как можно работать под прессом, когда некоторые только и ждут твоей ошибки?

– Надеюсь, они не дождутся. И все-таки поначалу было очень неприятно. Это сейчас я на оскорбления просто внимания не обращаю. И в матче со «Спартаком» их не слышал.

– Неужели после перехода в СКА вы не предполагали, что будут проблемы?

– Честно признаться, нет. Ждал проблем от других болельщиков.

– Спартаковских?

– Да. А они отнеслись к моему переходу спокойно, поняли меня.

– Может, вам не только кричали с трибун, но и по-другому угрожали?

– Было дело. Когда только пошли разговоры, что перехожу в СКА, на мобильный телефон пришла пара эсэмэсок. Там было написано: «Не приходи в СКА». Я думаю, их писал один и тот же человек.

– Но это ведь чистой воды криминал! Автора можно запросто за решетку отправить. Не было мыслей показать послания правоохранительным органам?

– Нет, мы просто посмеялись над этими «пожеланиями». В конце концов пока никто на улице с подобными угрозами не подходил.

– Скорее всего, фанатам не понравилось фото, где вы прижимаете к сердцу тульский пряник в виде спартаковского ромба. Его вам подарили болельщики по итогам прошлого сезона. Вы не поинтересовались, что вам надо сделать, чтобы заслужить доверие питерских фанатов?

– Нет. Они сами сказали, что я должен сделать. Разорвать спартаковский флаг или почистить этим флагом ботинки. Я этого просто не понимаю, – рассказал Ржига «Советскому спорту».

Напомним, СКА под руководством Ржиги занимает 1-е место в дивизионе Боброва с 40 очками. Подробную статистику КХЛ вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    58 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Милош не обращай внимание на отморозков!!!
    +12
    0
    +12
    Истинные болельщики СКА должны быть счастливы, что в их клуб наконец-то пришел настоящий тренер.
    +7
    0
    +7
    Да-да, почистить ботинки спартаковским флагом, нажраться пива до посинения, влезть на Аврору с пиратским флагом и сделать наколку «Не забуду СКА до гроба». Только так можно заслужить любовь фанатов. :)
    +6
    -1
    +5
    Болельщики вправе требовать исполнения таких, скажем тактично, вещей. Ржига вправе игнорировать. Все нормально. Вообще не вижу в этом противостоянии проблемы. Разве что фанаты СКА слишком серьезно относятся к спартаковскому прошлому Ржиги. Он обычный наемник, только и всего. Да и вообще, лучше спросите болельщиков «Спартака», считают ли они Милоша спартаковцем? Думаю, большинство ответит «нет».
    +5
    0
    +5
    А нужна ли ему любовь 200-300 коней с фанатского? Остальные 11000 его полностью поддерживают, так что нефиг метать бисер перед...
    +5
    0
    +5
    Не надо кидаться в крайности. Мне клуб СКА, как и большинству хоккейной публики родом не из Санкт-Петербурга, глубоко фиолетов. Но позиция фанатов понятна. Аналогия, может, не очень уместна, но я с трудом представляю, чтобы болельщики футбольного «Спартака» с радостью приветствовали приход в команду весьма успешного тренера Валерия Газзаева. И если у нас подавляющая часть населения страдает глорихантерством и болеет за лучших игроков и тренеров, которые завтра, если их поманят рублем, убегут в другой клуб, то это не есть хорошо. P.S. Обструкцию Быстрову целиком и полностью приветствовал. Пусть за свои миллионы получает то, что заслужил.
    Мне на глорихантерство фиалетово. Я люблю команду СКА и хочу чтобы тренера не отвлекали от работы. Кем он там работал и когда мне по-барабану. Знаю что большая часть карьеры была в Пардубице. В остальных клубах по 2-3 сезона... Ну как и у большинства тренеров. И тем более не считаю что иностранец, профессиональный тренер должен вникать в то что не относится к спорту - отношения между разными фан-группировками в России.
    PS Обструкция Быстрова - это удел унылых мужчинок. Человек тащит буквально их команду а они на него гадят. Злопамятные мужчинки - хуже стервозных баб...
    +4
    0
    +4
    уверен, что адекватные болелы, которые любят хоккей и ска, относятся к ржиге с уважением. да и чех он, а не москвич, чтобы такие бредовые темы поднимать вообще..
    +3
    0
    +3
    Нормальный тренер, а команда играет для всех, а не только для недоумков с виража.
    +3
    0
    +3
    Давай, вперёд, верим, Милош!!!
    А все неадекватные пусть провалятся в тар-тара-ры...
    +2
    0
    +2
    А тема: Милош Ржига и некоторые фанаты, давно бы исчерпала себя если бы ее (тему) не подогревали журналисты!...
    +2
    0
    +2
    Милошу - не обращать внимание на унылое г.
    и продолжать работать на благо СКА!
    Только СКА и только ПОБЕДА!!!
    +2
    0
    +2
    Истинные болельщики СКА должны быть счастливы, что в их клуб наконец-то пришел настоящий тренер.
    согласен!!
    +2
    0
    +2
    Пошли их на х...
    Ты настоящий тренер, мы очень рады твоему приходу в СКА.
    Не парься Милош, даунов везде хватает)))
    +2
    0
    +2
    Ответ ipn
    Да бред всё это про культурную столицу, так же как и про криминальную ) люди везде одинаковы, а уж опуститься до уровня мясных - не желаю никому )
    Мясные, свиньи, бомжи, кони, куры, сосиски... Самим то не противно ерундой такой страдать. Болей за свою команду, за хоккей, уважай болельшиков соперника... Спартак в Питер не на войну приехал... а в гости... и болельщиков Вы тоже в ГОСТИ пригласили... так уважайте тех кого вы приглашаете или не играйте со Спартаком вообще, если он не вашего уровня...
    +2
    0
    +2
    //Автора можно запросто за решетку отправить//

    за что?.. за эсэмэску «не переходи в СКА»?.. журнализд здоров ли вообще?
    +3
    -1
    +2
    Не надо кидаться в крайности. Мне клуб СКА, как и большинству хоккейной публики родом не из Санкт-Петербурга, глубоко фиолетов. Но позиция фанатов понятна. Аналогия, может, не очень уместна, но я с трудом представляю, чтобы болельщики футбольного «Спартака» с радостью приветствовали приход в команду весьма успешного тренера Валерия Газзаева. И если у нас подавляющая часть населения страдает глорихантерством и болеет за лучших игроков и тренеров, которые завтра, если их поманят рублем, убегут в другой клуб, то это не есть хорошо. P.S. Обструкцию Быстрову целиком и полностью приветствовал. Пусть за свои миллионы получает то, что заслужил.
    твоя параллель неуместна. Газаев всем своим нутром - армеец. Он всегда негативно высказывался об Спартаке, по сути не далеко уйдя от фанатов своей команды. Ржига же работая в Спартаке или в любом другом клубе в первую очередь занимался командой и если и интересовался фанатами, то только родной команды. Он никогда не оскорблял соперника, поэтому весь негатив от фанов СКА это кал на постном масле и не более.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Давай, вперёд, верим, Милош!!! А все неадекватные пусть провалятся в тар-тара-ры...
    согласен!!
    +1
    0
    +1
    футбольному радикализму не место в хоккее. И уж тем более - в клубе, который другого бывшего мясного (Рыбина) пригрел. Я уж молчу про воспитанников ЦСКА и Динамо
    +1
    0
    +1
    рецепт от меня самый лучший.главно его потдержит вся страна. отнять у колбаски газпрем (так вот когда они станут теми кем всегда были ,а не вылезшими из грязи в князи блатными пацанами, они притихнут и будут дворнику василию благадарны)
    +2
    -1
    +1
    Нужно провести ряд ряд товарищеских матчей Спартак - СКА и обязательно болельщиков (и особенно враждующих фанатов) сажать рядом, лучше в перемешку, никаких гостевых секторов быть не должно, пиво нужно разрешить, если кто то захочет бейсбольную биту с собой пронести, пожалуйста. За малейшее правонарушение, оскорбление сажать на 15 суток. Уверен что будет все чинно и благородно... Совсем отмороженные после первого матча по реанимациям на отдых разъедутся, остальные договорятся
    +1
    0
    +1
    Альтернативная трактовка известного плаката (в понимании Ленинградского обкома КПРФ):
    http://s53.radikal.ru/i139/1111/a7/c256fd38dbf1.jpg
    +1
    0
    +1
    Почистить флагом ботинки? Порвать пряник? Хм, а разве поцеловать каждого сканутого болельщика в попу уже убрали из списка?
    +1
    0
    +1
    Милош брешет как сивый мерин, а в комментах народ ведется.
    Не нужно никому, чтобы он щиток целовал или протирал ботинки ромбиком.
    +1
    0
    +1
    Студентов МГУ,развернувших плакат «Пресса-
    чтобы прессовать» во время визита Д.Медведева
    в МГУ,отправили в ОВД.А тут клуб наблюдает
    как его прилюдно оскорбляют.Таких людишек
    надо сразу выводить с арены,где бы они ни
    появлялись с подобными акциями,в любом городе,где проходят матчи клубов КХЛ.
    Да и вся эта кучка пакостников явно кем-то
    спонсируется-есть заказчик,коль они даже
    в Швейцарию слетали на предсезонные матчи
    СКА.
    +1
    0
    +1
    дикие люди
    +1
    0
    +1
    Ответ Б.И.С.
    мда... полная деградация.
    просто так называемые фанаты, болельщики, (те, кто устраивает обструкцию или их защищает) полагают, что пользуются правом свободно выражать свои мысли... как бы ни тупо они выглядели...
    ))
    0
    0
    0
    Не надо кидаться в крайности. Мне клуб СКА, как и большинству хоккейной публики родом не из Санкт-Петербурга, глубоко фиолетов. Но позиция фанатов понятна. Аналогия, может, не очень уместна, но я с трудом представляю, чтобы болельщики футбольного «Спартака» с радостью приветствовали приход в команду весьма успешного тренера Валерия Газзаева. И если у нас подавляющая часть населения страдает глорихантерством и болеет за лучших игроков и тренеров, которые завтра, если их поманят рублем, убегут в другой клуб, то это не есть хорошо. P.S. Обструкцию Быстрову целиком и полностью приветствовал. Пусть за свои миллионы получает то, что заслужил.
    Cитуация с Быстровым гораздо сложнее, чем кажется. Читал недавнее признание Карпина, что по трансферу Быстрова было «указание сверху»? Можно посмеяться, как сделали многие на этом «интеллектуальном» сайте, но у меня была уже эта информация из другого источника.
    0
    0
    0
    Полные ушлёпки!Должны радоваться,что будут играть в финале,в кои то веке!
    0
    0
    0
    Ответ ipn
    Думаю тут два «героя» - один - это журнаглистская братия, передёргивающая или выдёргивующая фразы из контекста. Второй - сам жыга - косящий под дурачка, типа он не понимает, бедняжка )))Насколько я знаю, фраза была такая - даже если он почистит ботинки спамовским флагом, мы его не примем ) Превед журнаглистам ))))
    Третий герой - непримиримые фанаты, которые делают вид что не видят раскола среди болельщиков и считают что нашей и так многими ненавидимой команде внутренний раскол не повредит. И ведь что интересно - был шанс прийти к компромиссу. Встречались ведь с Касатоновым, Ржигой и прочими... Могли найти решение. Но не захотели... Теперь - пожинайте плоды... Будет раскол увеличиваться и дальше и ничего хорошего это не даст никому...
    0
    0
    0
    Ответ srgh
    Третий герой - непримиримые фанаты, которые делают вид что не видят раскола среди болельщиков и считают что нашей и так многими ненавидимой команде внутренний раскол не повредит. И ведь что интересно - был шанс прийти к компромиссу. Встречались ведь с Касатоновым, Ржигой и прочими... Могли найти решение. Но не захотели... Теперь - пожинайте плоды... Будет раскол увеличиваться и дальше и ничего хорошего это не даст никому...
    есть и четвёртые, которые сейчас за жыгу горой, потому что результат есть, а не дай бог команда посыплется - скажут - не, жигу на болт - команда то проигрывает ) Так кто же из них принципиален ? )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий