Сергей Михалев: «Желание было, а свежести не хватало»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев подвел итоги матча с минским «Динамо» (3:5).

«В начале встречи у нас было некоторое преимущество, мы создавали моменты. Но опять первый бросок по нашим воротам оказался голевым. Вроде бы 0:1 не такой страшный счет, но во втором периоде в одной из первых смен пропустили два гола. 

При 0:3 ситуация была тяжелая, но ребята смогли из нее выйти, сравняли счет. Казалось бы, все наладилось и все самое тяжелое позади. Но в конце не хватило концентрации. Хотя предупреждали, в последних сменах нужно аккуратней действовать. Ошиблись в средней зоне, повезли шайбу в свою. Хотя нужно было подержать шайбу, перевести ее к чужим воротам. 

Никак не могу сказать, что ребята не старались. Есть утомление. Отрезок из восьми матчей дался нам очень тяжело. Ребята не восстановились. Желание было, а свежести не хватало. Есть проблемы с обороной – мы много пропускаем. После замены вратаря мы смогли выровнять игру. Думаю, решение о замене голкипера было верным», - цитирует специалиста официальный сайт «Салавата Юлаева».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    44 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да уж, лучше бы Михалев сейчас сам ушел, конечно он этого не сделает, потому что у него теплится надежда что команда к плейофф наладит игру и достойно выступит в матчах на вылет, но я в это почему то не верю!!! Я даже великих русских тренеров Быкова и Захаркина уже не хочу в Салават, настолько ситуация плачевна!!! Прошлогодние чемпионы, отличные игроки постепенно покидают команду, два ключевых игрока Александр Радулов и Эрик Эрсберг тоже могут в будущем покинуть клуб!!! Куда приходить Великому магистру??? На развалины??? Нет уж пусть лучше они возглавят другой клуб и соберут там новый чемпионский коллектив из своих воспитанников!!! А Михалева надо в любом случае увольнять!!! Начало чемпионата провалил, ведет себя недостойно и некорректно, постоянно ищет оправдания, сваливает вину на предыдущих тренеров!!! Мое уважение он потярел после фразы «Захаркины приходят и уходят, а Россия остается»!!! Мне даже хочется предложить свой вариант: «Михалевы приходят и уходят, а Захаркин навсегда остается в сердцах болельщиков символом славных побед сборной России и Салавата Юлаева!!!»
    +6
    0
    +6
    Свежести не хватает??? Хитрый лис Михалев превратился в обыкновенного балабола!!! Отзаявить Михалева как можно быстрее!!!
    +5
    0
    +5
    Гол №2 - красавец!...
    +3
    0
    +3
    Причём тут свежесть? Этот тренер может хоть раз внятно оценить игру команды??? Как можно говорить о свежести или усталости, если играли так же как и ДМН, только те на выезде, а СЮ дома? Или этот тренер в выходной день устроил трёхразовые тренеровки? Кто виноват что свежести не хватило? Михалёв по ходу совсем уже не знает о чём говорит и что сказать хочет...
    В защите, у тя, Сурожа, проходной двор, вот и запустили вы 2 банки в конце третьего периода и свежесть здесь ни причём... Потому как вместо полузащитников Кольцова и Калинина, взяли покойников Стеглика и Гимаева (с подачи папаши его говоруна), Прошкин ещё в прошлом сезоне покойника исполнял, Кутейкин и Блатяк сзади тоже не фонтан... Так шта не надо пи...ть про работу Быкова, самому надо работать лучше... Хотя как может лучше работать человек в 65 лет??? анекдот :)))
    +3
    0
    +3
    Сергей Михалев: Желание было, но освежиться не удалось.
    +2
    0
    +2
    Ответ JJJ
    Причём тут свежесть? Этот тренер может хоть раз внятно оценить игру команды??? Как можно говорить о свежести или усталости, если играли так же как и ДМН, только те на выезде, а СЮ дома? Или этот тренер в выходной день устроил трёхразовые тренеровки? Кто виноват что свежести не хватило? Михалёв по ходу совсем уже не знает о чём говорит и что сказать хочет... В защите, у тя, Сурожа, проходной двор, вот и запустили вы 2 банки в конце третьего периода и свежесть здесь ни причём... Потому как вместо полузащитников Кольцова и Калинина, взяли покойников Стеглика и Гимаева (с подачи папаши его говоруна), Прошкин ещё в прошлом сезоне покойника исполнял, Кутейкин и Блатяк сзади тоже не фонтан... Так шта не надо пи...ть про работу Быкова, самому надо работать лучше... Хотя как может лучше работать человек в 65 лет??? анекдот :)))
    Сергей знаешь, Ткачев и Гимаев уже полностью опустились в глазах любого нормального болельщика хоккея.
    Мы с Дамиром ржали, когда удаляли Гимаева МЛ. при 3-3 из-за идиотской позиционной ошибки и Гим-Тка( обсирая до этого весь СЮ) молчали)). Я ржал, как Ткачев-это великий спец. хоккея заявил, что как Штеглик игрок, самый результативный игрок великого чемпионата ЧЕХИИ среди защитников)).Просто смех.
    И Защита Михалева эта, Гимаев конечно прекрасно понимает, что сынка турнет или посадит в запас любой адекватный тренер.
    +1
    0
    +1
    Михалыч, тебе давно пора на свежий воздух - домик в деревне, баня, рыбалка, свежий коровий навоз....сделай одолжение, свали из Уфы как можно быстрее.
    +1
    0
    +1
    если есть желание, то и победы придут.
    +1
    0
    +1
    Ответ Ali071985
    Если бы совсем так плохо было бы, то скидывали более дорогих игроков: Козлова, Зину, Радулова... Лучше пиши о сексе, а не о хоккее.
    Конечно, только уфимские и татарстанские знают о хоккее ВСЕ:)))
    +1
    0
    +1
    Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашей свежестью!...
    +1
    0
    +1
    думаю до плова СЮ доберётся, а там всё ясно будет,а чемпионство в регулярке ни они одни проходили...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Таня, я совсем без иронии. Я просто не понимаю, почему не поставить боевую единицу Панкова. Допустим Клепиш-аут, но Нильсон сегодня мог бы сыграть, хотя бы минут 10. Я уже описал свое видение. Если у нас будет 2 нормальных звена и Свитов с Петей, то наши звенья будут изматывать( Ярдо и Курьянова звенья) и все. Потом измотают и даже думаю 1 раунд плова будет не наш. Кого брать из Легов, я не понимаю и не знаю сейчас, просто. Кого то из НХЛ вытягивать? Тоже тяжело. А шлаки нежели Нетики всякие.. Вамполы, а зачем... Но брать надо кого то.
    Думаю,что Панков будет играть в следующем матче,все таки он с Торосом только вернулся с выезда,потренеруется немного и на выезд с СЮ уже поедет
    Из легов могли бы Холоса взять,как раз ходят слухи о его переезде в КХЛ...он молодой(24 года),в Авз косячил в том году не так много,хоть и команда по 4-6 шайб частенько пропускала,т.е.нормальный защ нам бы сейчас не помешал...проблема,что могут перехватить
    0
    0
    0
    Выдавать зп игрокам Салавата Спрайтом. Освежайс...
    Авось помогёт?
    Шутю. СЮ еще всем покажет.....
    0
    0
    0
    В общем, денег в Салавате нет. А это значит вот такой ужас вас и будет ждать весь сезон.
    Если бы совсем так плохо было бы, то скидывали более дорогих игроков: Козлова, Зину, Радулова...

    Лучше пиши о сексе, а не о хоккее.
    0
    0
    0
    Ответ Ali071985
    Если бы совсем так плохо было бы, то скидывали более дорогих игроков: Козлова, Зину, Радулова... Лучше пиши о сексе, а не о хоккее.
    Иди-ка ты сам знаешь куда.
    0
    0
    0
    Конечно, только уфимские и татарстанские знают о хоккее ВСЕ:)))
    Маша, скидывать недорого Клепиша, очень дешевого Мамина-это показатель не финансовых проблем.
    Были бы проблемы сразу отдали Зину например на Бодрова там.
    С окладом 3 лямов гринов). Лучше о Сексе Машюня)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Маша, скидывать недорого Клепиша, очень дешевого Мамина-это показатель не финансовых проблем. Были бы проблемы сразу отдали Зину например на Бодрова там. С окладом 3 лямов гринов). Лучше о Сексе Машюня)
    3 ляма у лысого автодилера
    0
    0
    0
    3 ляма у лысого автодилера
    Сушку за три ляма подписали? Охренеть.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Сушку за три ляма подписали? Охренеть.
    ну это как бы по версии спортс.ру, но в данной фразе было выгодно им поверить)
    0
    0
    0
    ну это как бы по версии спортс.ру, но в данной фразе было выгодно им поверить)
    Ясно )
    0
    0
    0
    Конечно, только уфимские и татарстанские знают о хоккее ВСЕ:)))
    Не знаю, как в сексе. Но в хоккее у тебя априори неправильная поза. Причём тут: казанские, омские, уфимские и т.д.?

    От человека зависит. А масса - она у всех одинаковая...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Маша, скидывать недорого Клепиша, очень дешевого Мамина-это показатель не финансовых проблем. Были бы проблемы сразу отдали Зину например на Бодрова там. С окладом 3 лямов гринов). Лучше о Сексе Машюня)
    Так о нем и так есть, Дюха))) Хоккей же для меня синоним секса! Мои ТП-образные мысли на большее и не способны:))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Свежесть (С)быковская отмаза, кстати. На какой-то прессухе пробегала. Форсилась, но до высот прочих бизем не дошла. Баянит Михалыч.
    Неправда Быков еще говорил, что много травм, но на календарь не пинял.
    Тут ситуация совсем другая.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Неправда Быков еще говорил, что много травм, но на календарь не пинял. Тут ситуация совсем другая.
    «свежесть» точно имела место быть тогда. Вот только не помню где. В сборной или в Салатике. Если интересно где конкретно - гугли, мне лень

    Про «неправду», кому другому расскажи. На такие темки у меня память хорошая.
    +1
    -1
    0
    Нормальный полет. Скорость, физуха появляются, сыгранность тоже. 2 звена почти готовые, легов убирают - подбирают под другие 2 должного уровня. Вратаря и нет смысла менять до НГ, научиться играть аккуратно со слабыми вратарями и удар держать - потом перед ПО взять сильного воротчика. Быковский метод короче
    1. Полет очень, нормальный, я бы сказал шикарный

    2. Физуха и скорость появились уже, бугого).

    3. Двоих легов нападающх возьмут должного уровня. Охотно верю. После слов Николаева, агентаКлепы и ситуации с Нильсоном, просто Сиды и Хуселиусы побегут в СЮ Михалева в середине сезона. Нападающих безработных высокого уровня, пруд пруди).

    4. Быковский метоД? Взять вратаря перед ПО или держать его со слабыми? Эрик пришел к Бизам осенью и играл со всеми, что с Омском, что с НХ или Кузней.

    А так у нас все зашибись конечно)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    1. Полет очень, нормальный, я бы сказал шикарный 2. Физуха и скорость появились уже, бугого). 3. Двоих легов нападающх возьмут должного уровня. Охотно верю. После слов Николаева, агентаКлепы и ситуации с Нильсоном, просто Сиды и Хуселиусы побегут в СЮ Михалева в середине сезона. Нападающих безработных высокого уровня, пруд пруди). 4. Быковский метоД? Взять вратаря перед ПО или держать его со слабыми? Эрик пришел к Бизам осенью и играл со всеми, что с Омском, что с НХ или Кузней. А так у нас все зашибись конечно)
    1. А куда форсировать то. Михалев ломает команду, перестраивает ее на контратаки, на позиционный раскат вместо бросков. К этому надо привыкать. Плюс сравни как ползали со Ска и как летали периодами сейчас (кроме третьего).

    3. Ну пока никого не взяли, что гадать. Скинули реально баласт (не весь правда), а не лидеров. Значит в планах улучшают, а не растаскивают. Ну такая логика

    4. Эрик уж емнип ближе к НГ пришел. Я имею ввиду, не то, что намеренно так делают, а как оказалось очень полезно иметь сзади слабого воротчика в регулярке. А разницы 4 место или 7 особой может и не быть, судя по таблице.

    Да более-менее. С какой легкостью отыграли с 0-3. Да и первый период сколько моментов было. Нормально. В третьем только заосторожничали и глупость пустили, ну и пофиг.
    0
    0
    0
    блин плакать хочется оттого что твой любимый клуб разваливает хамитов с михалевым
    0
    0
    0
    ну хорошо хоть желание появилось.
    0
    0
    0
    Вот,вот...тактика и свежесть(физика).
    0
    0
    0
    Райтли, можно подумать Минск, который играл тяжелый выезд с довольно крепкими командами был кристально свеж. У Минска-АК Барс, НХ с буллитами, теперь игра.
    Эти хоть дома сидели, Зина и Грига вливались.
    Чего тут пенять на всякую ерунду.
    Если несвежие, так зачем еще 2х убрали.

    Михалев уже напоминает мне Ельцина образца 1999 года ). Осталось сказать только легендарные слова» я принял решение, я ухожу»).
    Очередные, нелепые, невнятные слова.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий