Дэн Байлсма: «Во время третьего периода матча с «Калгари» Малкин почувствовал легкую боль»

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма объяснил, почему нападающий «пингвинов» Евгений Малкин, забросивший шайбу в ворота «Калгари», так мало играл в третьем периоде матча, завершившегося со счетом 5:3.

«В первых двух периодах Евгений играл очень много и в какой-то момент почувствовал легкую боль. Мы могли себе позволить посадить его на скамейку. Выйдет ли он на лед в матче с «Эдмонтоном», будет зависеть от игровой ситуации», – цитирует Байлсму официальный сайт НХЛ.

Напомним, половину прошлого сезона Малкин пропустил из-за разрыва связок.

Матч «Эдмонтон» – «Питтсбург» пройдет в ночь с воскресенья на понедельник и начнется в 5.00 по московскому времени.