Агент Зарипова: «Через полгода Данис может и с хоккеем закончить»

Агент нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова Юрий Николаев заявил, что не видит смысла в нахождении своего клиента в казанском клубе, где тот имеет очень мало игровой практики.

– Зарипов, многолетний лидер «Ак Барса», один из самых популярных и дорогих игроков команды, на старте сезона играл по 11 минут за матч, затем и вовсе был переведен в запас. Я сразу задал Крикунову вопрос: «Зачем все это делается? Хотите поменять Даниса или продать его? Если нет, то с какой целью все это придумывается и осуществляется? Ведь так через полгода Зарипов с хоккем закончит, и российский хоккей перед Олимпиадой потеряет ведущего игрока».

- Каким был ответ?

– Мы вроде бы поняли друг друга, пришли к общему знаменателю. Однако на следующий день опять пошли интервью, что кто-то кого-то внаглую ворует, – цитирует Николаева «Спорт-Экспресс».

Напомним, ранее Николаев заявлял, что болельщики «Ак Барса» должны быть готовы к возможному обмену Зарипова, а главный тренер двукратных обладателей Кубка Гагарина Владимир Крикунов отказался его отдавать.

Подробную статистику Зарипова можно посмотреть здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Николаев типичный представитель агентов-паразитов...
    +5
    0
    +5
    не надо нагнетать, Юра. если Данис закончит с хоккеем... кого ты этим пугаешь? ты же первый при таком раскладе повесишься.
    +3
    0
    +3
    Ответ Б.И.С.
    задача агента - трудоустройство клиента. у Даниса многолетний контракт. всё. Николаев может кочумать.
    согласен с Inner Gear 2. это бизнес и ничего более. Василич первым развел эту вонь и выплеснул в прессу (кстати, непонятно зачем) а агент выполняет свою работу - защищает клиента тем же методом который избрал гт.
    да, возможно несколько экстравагантно но тем не менее...
    +2
    0
    +2
    Ответ Haile Selassie I
    А заиграл хорошо Зарипов тоже по приказанию агента ?
    В результате его действий - да, конечно.

    Ведь благодаря действиям агента секундомер пока отстал от Зарипова своими дебильными «воспитательными мерами».
    +2
    0
    +2
    Николаев прав на 100%, он делает свою работу, за которую ему Зарипов и платит деньги.

    У клиента проблемы? Посадили на лавку, не дают играть? Нормальный агент должен сделать ровно то, что сделал Николаев - общаться с тренером, руководством команды, искать варианты обмена, если компромисс невозможен.
    +2
    0
    +2
    Ответ Jeff O`Neill
    Говорите что хотите, но его фраза «Я забираю Зарипова» это перл... он кто такой царь или рабовладелец? я знаю такой тип людей - для них главное бабки и умение грамотно вписаться в любую ситуацию так что б все думали что делает то он благородное и хорошее дело... Николаеву плевать на Зарипова, он сегодня скажет одно, а завтра отправит его в Рубин, а послезавтра оправдает себя красивыми словами... главное деньги для него...
    Николаеву не плевать на Зарипова как минимум потому, что тот ему платит деньги. Нежной трепетной любви здесь не нужно, достаточно отношений клиента и наемника.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Помимо своих хоккеистов, выступающих в команде МХЛ, и неограниченно свободных агентов, «Локомотив» может набрать игроков 1989-1994 годов рождения, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ, а также находящихся в статусах «конфликт» или «права». Клубы КХЛ имеют право защитить двух игроков упомянутой возрастной категории, имеющих действующие контракты.

    С сайта КХЛ
    +2
    0
    +2
    Ответ Мухамор
    Да,странно всё. Один агент у Зарипова и Радулова и за короткий промежуток времени оба обратились к агенту,но сами как бы ‘умыли руки’ и дали понять агенту,мол отстреливайся сам. Николаев агент Ковальчука кажется. К которому обращались петросяны неоднократно когда зарубили 17-ий контракт с дьяволами. Ну это всё ниачём,так пища для размышления.
    да ничего странного. я про монастырь уже сказал... просто Михалев более молчаливый но действия точно такие же как и у Василича
    +1
    0
    +1
    Ответ Б.И.С.
    Василич наговорил много лишнего и ненужного, но я не помню, чтобы он сказал хоть что-то что казалось бы Николаева хоть каким-то боком, как то - обмен, продажа, выставление на драфт отказов...
    как известно дыма без огня не бывает а потому реакция Николаева появилась явно не на пустом месте (сильно сомневаюсь что он все это делает по собственной инициативе).
    Крикунов пришел в чужой монастырь со своим уставом и как результат обсуждаемая нами тема.
    Данис очень дипломатичный и не конфликтный человек (уважаю!) и не стал бы привлекать к себе ненужное внимание не будь на то веских причин. имхо разумеется
    +1
    0
    +1
    Че-то какое-то тролололо даже не смешное уже(
    +1
    0
    +1
    Ответ клюшкарь
    как известно дыма без огня не бывает а потому реакция Николаева появилась явно не на пустом месте (сильно сомневаюсь что он все это делает по собственной инициативе). Крикунов пришел в чужой монастырь со своим уставом и как результат обсуждаемая нами тема. Данис очень дипломатичный и не конфликтный человек (уважаю!) и не стал бы привлекать к себе ненужное внимание не будь на то веских причин. имхо разумеется
    Да,странно всё. Один агент у Зарипова и Радулова и за короткий промежуток времени оба обратились к агенту,но сами как бы ‘умыли руки’ и дали понять агенту,мол отстреливайся сам. Николаев агент Ковальчука кажется. К которому обращались петросяны неоднократно когда зарубили 17-ий контракт с дьяволами. Ну это всё ниачём,так пища для размышления.
    +1
    0
    +1
    Смешно читать про то какой плохой агент, мутит что-то без видимо согласия своего работодателя.))) Но про ведущего игрока ОИ конечно отжог)) А Зарипову не мешает меньше бухать
    +1
    0
    +1
    Спортс прекрасный заголовок сделали. Тупо вырвали фразу из контекста.
    +1
    0
    +1
    в системе клуба, блин, три десятка игроков в сфере основы. и у всех есть агенты. если каждый начнет качать свои права - это будет такая же ботва, как когда каждый Брызгалов учит тренера сборной как ПРАВИЛЬНО тренировать.

    что-то агент Морозова подозрительно молчит, не находите?
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    >>он не работодатель игрока и не его начальник. Он его работник. Нанятый для того, чтобы игроку было хорошо. >>но на время контракта тренер вправе юзать его как угодно Агент тоже вправе прорабатывать варианты обмена, и вообще предпринимать любые другие действия, не противоречащие закону, чтобы улучшить положение клиента.
    ну путь сделает Данису минет, что я еще могу сказать.
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    Наоборот - ты искусственно упрощаешь жизнь ) Например, игрок может играть плохо из-за семейных проблем, и тренеру возможно придется в них вникать, если он хочет чтобы игрок заиграл побыстрее. Может и тупо усадить в запас, да - если тренер такой. Только вот причем тут Николаев? Он решает не семейную проблему, а чисто хоккейную - клиенту не дают играть.
    клиента выставили на драфт с намерением сослать в фарм? нет. клиенту намекнули, что его собираются обменять? нет. клиенту урезали зарплату? сомневаюсь. Крикунов грязно приставал к Данису в раздевалке? никогда не поверю.

    ему просто урезали игровое время. ну неужели это команда «фас» для агента? что с вами, люди? это вообще не сфера деятельности агента. никак. ни разу. нигде. никогда. Николаев попутал.

    во всем мире, такие вопросы решают непосредственно игрок с тренером. или, накрайняк, с руководством клуба, которое уже решает, что ему дороже - амбиции игрока, или политика ГТ.

    еще раз: работа агента - трудоустройство игрока. во всех аспектах: подписание контракта, разрыв контракта, обмен и т.п.

    количество игрового времени подопечного сюда никак не входит.

    интересно, когда Данис не забивает игр 10 подряд, Николаев тоже приезжает и кипишует? а что, чисто хоккейная проблема, не?
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    Дык понятно, что тебе как фанату Ак Барс это неприятно, но повторюсь - агент должен работать на интересы игрока и никого более.
    я сперва фанат хоккея. потом - сборной России по хоккею. и только потом АкБарса. так что этот аргумент мимо.

    просто не надо представлять тут, будто агент может и должен чуть ли не подтирать игроку задницу после посещения туалета. это не галивуцкое кено «Джерри Магуайер». и Николаев на Тома Круза никак не тянет. это там агент занимается ВСЕМ сразу. чуть ли не личные семейные проблемы игрока решает. в жизни же, на кухне работает кухарка, с детьми сидит нянька, полы моет уборщица, агенты трудоустраивают игрока, хорошо игроку делает жена, за неимением жены - жрицы любви(долго думал как назвать, чтоб премодерация не отрубила))), а тренер решает играть игроку, или сидеть в запасе. всё просто в этой жизни, пока кто-то не начинает искусственно усложнять.
    +1
    0
    +1
    Не уверен, что Зарипов и в 2014 будет для сборной ведущим игроком.
    +1
    0
    +1
    Ответ клюшкарь
    да ничего странного. я про монастырь уже сказал... просто Михалев более молчаливый но действия точно такие же как и у Василича
    Странно,что Атюшом молчит. Он кажется тоже его агент. Без агента всё бы решили.
    +1
    0
    +1
    Чудак-агент. Запарил нагнетать. Выдумывает страшилки. Да и 34-летний Зарипов врядли нужен в сочинской сборной. Не мутил бы мутень воду. Пусть Заря с Криком сами разбираются.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    :-)))) ну странно,что после 5-7 матчей агент начал возмущаться. Теперь если 11 минут сыграл иль в запасе посидел матч,то агент вновь начнёт провокации устраивать. Гнильём от агента прёт и возможно газом.
    +1
    0
    +1
    на «неправильную ориентацию» от Василича обиделся)))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    «на деревню дедушке писАл»

    деда зовут Мал :)
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Николаев прав на 100%, он делает свою работу, за которую ему Зарипов и платит деньги. У клиента проблемы? Посадили на лавку, не дают играть? Нормальный агент должен сделать ровно то, что сделал Николаев - общаться с тренером, руководством команды, искать варианты обмена, если компромисс невозможен.
    Говорите что хотите, но его фраза «Я забираю Зарипова» это перл... он кто такой царь или рабовладелец? я знаю такой тип людей - для них главное бабки и умение грамотно вписаться в любую ситуацию так что б все думали что делает то он благородное и хорошее дело... Николаеву плевать на Зарипова, он сегодня скажет одно, а завтра отправит его в Рубин, а послезавтра оправдает себя красивыми словами... главное деньги для него...
    0
    0
    0
    На мой взгляд,агент пытается соскачить сейчас,что сам замутил. Может были какие то недопонимаю между игроками и Крикуновым. Сейчас игроки и гл.тренер начинают находить общий знаменатель,надеюсь.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    ну путь сделает Данису минет, что я еще могу сказать.
    Дык понятно, что тебе как фанату Ак Барс это неприятно, но повторюсь - агент должен работать на интересы игрока и никого более.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    не, несерьезные аргументы. количество игрового времени само по себе никакой предпосылкой не служит. потенциальных снайперов повсеместно и очень нередко заставляют бегать и толкаться. пока им за это платят - это не забота агента. по крайней мере, до тех пор, когда игрок сам не начинает задумываться о дальнейшей бесперспективности своей беготни и толкотни в данном конкретном клубе.
    Хм, пожалуй отвечу словами АХ, он буквально неделю назад писал про агентов :)
    http://sureek.livejournal.com/47354.html

    «Задача Агента - обеспечить финансовые, соревновательные и (или) игровые условия своему клиенту. Причем зачастую, финансовые и соревновательно-игровые интересы не связаны друг с другом. Поэтому очень важно оценивать новый контракт сразу по всем его компонентам. Именно в этот момент агенту и необходимы скаутские знания, ведь от удовлетворения обеих сторон зависит будущее игрока и самого агента в итоге. К сожалению, очень часто про последние 2 пункта забывают, или вспоминают уже по ходу регулярного чемпионата, и игроки и их агенты. Тогда могут начаться непредвиденные проблемы и обоюдное недовольство игрока и клуба.»

    В данном случае - соревновательно-игровые интересы Зарипова были ущемлены пещерными методами Крикунова :)
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Ты шутишь? Каким образом Николаев должен был предусмотреть уход Билла в сборную и приход Крикунова в АБ?
    никаких шуток. просто Николаев, когда увидел предлагаемые суммы за Зарипова и Радулова, настолько ополоумел от счастья, что утвердил контракт не глядя. видимо уже представлял, как он сменит Калину на Приору, однушку в Вербилках на двушку в Орехово-Зуево, а пятидесятилетнюю любовницу на сорокалетнюю.

    а теперь выходит что не всё предусмотрел. так что расклад простой - не предусмотрел в контракте пункт для Радулова требовать брата в состав, для Даниса пункт не позволяющий уменьшать игровое время и сажать в запас? нет. всё, нечего на серьезных щщях ходить и баламутить воду. пойди найди ближайший боулинг, купи там кеглю и соси её. в следующий раз будешь думать, что ты подписываешь.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Николаев прав на 100%, он делает свою работу, за которую ему Зарипов и платит деньги. У клиента проблемы? Посадили на лавку, не дают играть? Нормальный агент должен сделать ровно то, что сделал Николаев - общаться с тренером, руководством команды, искать варианты обмена, если компромисс невозможен.
    А заиграл хорошо Зарипов тоже по приказанию агента ?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    одно я знаю точно, в случае перехода агенту «чаевые» полагаются. Так что трудно представить, чтобы агента это не интересовало.
    «Чаевые»-разумеется,но это-вторичное.
    Не может агент «на ровном месте»(когда
    игроку-клиенту хорошо в клубе)подбивать
    игрока на противные действия.Это совершенно
    очевидные вещи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий