Владимир Крикунов: «Ак Барс» Билялетдинова закончился. Нам нужно строить новую команду»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов рассказал, почему урезал игровое время первому звену, отметил, что «барсам» требуется усиление, а также подчеркнул, что эпоха Билялетдинова в Казани закончилась.

– За этот месяц вы разбили ведущую тройку «Ак Барса»: Морозова «понизили» до третьего звена, Капанена отправили в четвертое, а Зарипова и вовсе в запас.

– Это объясняется очень просто: их игрой. С Капаненом мы уже разобрались – он оказался неглупым парнем, попросил только: «Вы не тяните, говорите мне сразу, если что не так». Что касается Даниса Зарипова, так он плохо играет. Неважно двигается, проигрывает единоборства, много ошибается. А раньше он один мог троих игроков соперника в зоне держать. Сейчас же он сам на себя не похож.

– Зарипов – любимец казанских болельщиков. Не боитесь, что из-за таких методов фанаты объявят вам войну?

– Я уже ничего не боюсь. Все проходил – и любовь, и ненависть. А если и так, значит, эти болельщики – дилетанты. Если им нравится, что команда не играет, что мы пропускаем впятером от четверых – пожалуйста.

У меня есть руководство, которое знает истинные причины происходящего. Все в жизни имеет свое начало и конец. «Ак Барс» Билялетдинова закончился. К сожалению, те времена, когда Казань обыгрывала всю лигу одним звеном, прошли. Нам нужно строить новую команду.

– Планируете усиление?

– Конечно, усиливаться надо. Некоторые игроки, прямо скажем, не соответствуют уровню этой команды. Но сейчас кого возьмешь? В межсезонье Казань могла взять любого игрока. Мозякин сам в «Ак Барс» просился, по весне еще – разве помешал бы? Таких мастеров, как Сушинский, Зиновьев, Морозов, Зарипов, Мозякин – хоккеистов созидающих, креативных – в лиге раз-два и обчелся. Это штучный товар.

– По некоторой информации Сергей Зиновьев и сам не прочь вернуться в «Ак Барс».

– От Зиновьева мы бы не отказались. Что ни говори, после его ухода первое звено у казанцев осиротело. Эти трое – Морозов, Зиновьев и Зарипов – были друг другу посланы Богом. Да только как он вернется, он же в Уфе под контрактом? Вот был на рынке Королюк, но мы опоздали. Когда вышли на него, у него уже была договоренность с Нижнекамском. Разве я мог Нижнекамску подножку подставить? – приводит слова Крикунова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    102 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а я вот поддерживаю Василича. Еще в прошлом году было видно, что первое звено сдает. Я думаю нужно не рубить с плеча, а дать ему спокойно поработать. Если только команда не начнет Крикунова в открытую сливать.
    +5
    0
    +5
    //Таких мастеров, как Сушинский, Зиновьев, Морозов, Зарипов, Мозякин – хоккеистов созидающих, креативных – в лиге раз-два и обчелся. Это штучный товар//

    и чо, четверо из пяти должны играть в Казани неприменно?.. а не треснет, Василич?
    +3
    0
    +3
    А я-то все думаю: кого Барсам не хватает. Оказывается пенсионера Королюка и, мягко говоря, средненького Мозякина. Крик в АБ напоминает папуаса, которому волею судьбы достался роскошный Майбах. Сам лоб разобьет - и ладно, а вот машину жалко.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Никита-это человек-конфликт. Ты помнишь как все начилось, 2005 год вена, уже тогда якобы Зина с Кови стали пить, ничья со швейцарией, фартануло ему, что Сокол с финнами шееврально отстоял. Уже тогда все виноваты, защита с Марковым и Карпо не дотерпела, нападение( одни звезды__) не пробили. Потом ОИ, Волченков виноват, 0-4. Финны закрыли 1 звено и Ови и все, а секундомер с лицом дэбила стоял). Тут тоже самое, а динамо. Самсонов не может под штангой лежать, Фролов никакой, Гавлат не игрок, Пережогин 2 шайбы забил и прочее. У него одни терки и конфликты и как говорит гениальная маша .. дерет он зажравихся и пьющих звезд. Только тот жеКовалев в Москве писали.. вообще не пьет..
    Крикун не человек-конфликт, а человек-моральный опущенец )
    +2
    0
    +2
    Ответ atas2000
    Как все заходились, что молодежи играть не дают. Ну вот, Крикунов дает. Опять недовольны! Как надоели эти болельщицкие глупости. Морозов и Зарипов уже не те. Замену им надо искать, а не гнать на тренера.
    >>Морозов и Зарипов уже не те.

    Зарипову 30 лет, в честь чего он должен был так резко сдать?
    +2
    0
    +2
    Крикунов в сжатые сроки хочет сделать из АкБарса Нефтехимик
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    Вообще, Михалев с Крикуновым ставят наглядный эксперимент - откуда в сборной появились отказники )
    Никита-это человек-конфликт. Ты помнишь как все начилось, 2005 год вена, уже тогда якобы Зина с Кови стали пить, ничья со швейцарией, фартануло ему, что Сокол с финнами шееврально отстоял.
    Уже тогда все виноваты, защита с Марковым и Карпо не дотерпела, нападение( одни звезды__) не пробили. Потом ОИ, Волченков виноват, 0-4. Финны закрыли 1 звено и Ови и все, а секундомер с лицом дэбила стоял).
    Тут тоже самое, а динамо. Самсонов не может под штангой лежать, Фролов никакой, Гавлат не игрок, Пережогин 2 шайбы забил и прочее.
    У него одни терки и конфликты и как говорит гениальная маша .. дерет он зажравихся и пьющих звезд. Только тот жеКовалев в Москве писали.. вообще не пьет..
    +1
    0
    +1
    Ответ atas2000
    читаем внимательно: «Морозов и Зарипов». Морозову 34 и похоже он не Федоров и не Селянне, а Зарипов чистый забивала, причем годами приигравшийся в России к партнеру. Ему даже психологически будет тяжело играть с другими партнерами. А без распасовщика - Зарипов, увы, малополезный игрок. При другом тренере, или в Америке он бы хотя бы играл с разными партнерами, а так он с Моро «мы с Тамарой ходим парой». Не идет у одного - оба в пролете.
    Зарипов кучу голов забил со входа в зону, из круга вбрасывания. если для этого ему нужен распасовщик... ну я не знаю тогда.
    +1
    0
    +1
    блин, да что там говорить. сразу было понятно, как только объявили что Крик будет тренером, что АкБарсу апож. я ну ОЧЕНЬ сильно удивлюсь, если мы вдруг начнем играть, хотя бы после НГ. разве что на старых дрожжах.
    +1
    0
    +1
    это уму непостижимо - Женя Федоров, игрок, который не забивал иногда вообще по целым сезонам, втыкает нам победную банку в меньшинстве. а потом говорит, мол, Барсы нынче не те. а что, имеет право. дожились...
    +1
    0
    +1
    По осени и при Билле «Ак Барс» регулярно черт знаем во что играл. Весна, как говорится, покажет, кто и где и гадил. Чего сейчас сопли разводить? А по поводу эпохи Крикунов прав на 100 процентов. Также тащить на себе всею команду, как было 2-3 года назад, Морозов и Зарипов физически уже не смогут.
    +1
    0
    +1
    Сочувствую Зинатулле Хайдаровичу.
    Наверное не очень приятно со стороны наблюдать как разваливают его детище.
    +1
    0
    +1
    Я вспоминаю, как два года назад Ак Барс неудачно начал чемпионат, и сколько наездов было на Билялетдинова по этому поводу от неадекватных болельшиков. А в результате выиграли второй КГ. Сейчас опять та же история.
    По весне видно будет кто был прав.
    +1
    0
    +1
    Ответ nisich
    а я вот поддерживаю Василича. Еще в прошлом году было видно, что первое звено сдает. Я думаю нужно не рубить с плеча, а дать ему спокойно поработать. Если только команда не начнет Крикунова в открытую сливать.
    «Еще в прошлом году было видно, что первое звено сдает.»
    -Совершенно верно,это многие заметили тогда,
    но сейчас почему-то забыли.Не думаю,что
    при Билле сейчас АБ играл бы лучше,может
    не было бы резких тренерских движений,но
    суть ситуации не изменилась бы.Возможно,
    Биллу даже повезло,что ушёл вовремя в
    сборную.Бороться несколько лет за КГ
    практически одним и тем же составом-архи
    тяжело,а лидеры,к тому же,стареют и сдают.
    В НХЛ нет таких команд,у всех провалы и
    спады.
    +1
    0
    +1
    ндэ... чувствую болезненной будет перестройка в команде
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Знаешь, я просто поражен был Крикуновым, когда в том году играл плохо СЮ, а Захаркин сказал о срезы и том, что форму наберут в феврале, марте, Крикунов так обосрал его. А так и вышло. А его фраза..с Радуловым они должны рвать всех, у него в Ак Барсе 5 сборников, 3 финна сборника, Латыш, молодые и опытные есть, а он плачет. Королюка в 35 лет ему не дали))))
    да что там Королюк. ему бы Мозякина. и всё, всем кранты сразу.
    +1
    0
    +1
    Дорогу другим клубам )
    +1
    0
    +1
    Как все заходились, что молодежи играть не дают. Ну вот, Крикунов дает. Опять недовольны! Как надоели эти болельщицкие глупости.

    Морозов и Зарипов уже не те. Замену им надо искать, а не гнать на тренера.
    +1
    0
    +1
    вот это номер..а кто-то месяц назад во всесь голос твердил,что никаких глобальных перестановок делать не будет..мне страшно за свою команду..
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Хуже. Мужское достоинство с крыльями без тормозов.
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    А вдруг секундомер ставит эксперименты с цветом баллонов? :)
    ну нет, этими выкрутасами пусть всякие недотыкомки занимаются, вроде Захаркина. а монстры, вроде Крика, по отработанной веками методике. баллоны должны быть чорные и точка. никто же не знает, вдруг от синих, например, ухудшаются скоростно-силовые показатели?
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Никита, да не могу читать этого дурака просто. Тот Капанен не тот, только вопрос, а почему балонщик сразу не сказал, что его не устраивает Кап. Морозов, может быть сдал, Зарипов не думаю. Почему Иммонен, блеставший в финляндии на чм тут никакой. Да и Крикунова- Ковальчук никакой). А уж Королюка не хватает, который старше Морозика-это ухххххх))))
    >>Да и Крикунова- Ковальчук никакой)

    Именно. Я поражаюсь некоторым - совсем критического мышления нет?
    Или тупо память короткая, не помнят что Крикунов нес, когда в сборной работал?

    Верят любой чуши - начиная от «Ковальчук пропил ЧМ» и заканчивая «Радулов кладет на тренировки»... цирк на конной тяге )
    +1
    0
    +1
    Вообще, Михалев с Крикуновым ставят наглядный эксперимент - откуда в сборной появились отказники )
    +1
    0
    +1
    А это и не должно быть смешно. Я сама руководитель проектов и понимаю о чем толкует Крик. И все правильно он делает. Времена Билла прошли и их уже точно не будет в ближайшее время. Он строит «новую команду» и где-то экспериментирует. Прошло того всего-ничего, сложно еще о результате судить. Главное, он выпускает молодежь! Любого тренера стоит хотя бы за это уважать.
    Маша, ну какие у Крикунова могут быть эксперименты? это же человек, у которого «в хоккее всё давным-давно придумано».
    +1
    0
    +1
    имхо АК Барс стоило менять постепенно,нафига разваливать до основания ,а уж затем........а что затем как бы это не было прискорбно при Крикунове АБ=НХ то есть крепкий середняк........
    АБ он потому и был сильный клуб у него была политика, были точечные изменения...........
    +1
    0
    +1
    Все круто, Володя! Пролдожай дальше! Я даже под твоим руководством начала за АкБарс болеть! А вот про Зиновьева - не в бровь, а в глаз!
    какие же всё таки в Омске болельщики...один желает что бы Салават развалился (да мне эта команда не по нраву,но до такого я никогда не опущусь)..теперь вот ещё один персонаж нарисовался...как вообще можно такое говорить и как можно после таких слов вообще болельщиком называться..
    +1
    0
    +1
    Полный старческий маразм! Крик-ВОН!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    А это и не должно быть смешно. Я сама руководитель проектов и понимаю о чем толкует Крик. И все правильно он делает. Времена Билла прошли и их уже точно не будет в ближайшее время. Он строит «новую команду» и где-то экспериментирует. Прошло того всего-ничего, сложно еще о результате судить.
    Главное, он выпускает молодежь! Любого тренера стоит хотя бы за это уважать.
    +1
    0
    +1
    Все круто, Володя! Пролдожай дальше! Я даже под твоим руководством начала за АкБарс болеть!
    А вот про Зиновьева - не в бровь, а в глаз!
    +1
    0
    +1
    По осени и при Билле «Ак Барс» регулярно черт знаем во что играл. Весна, как говорится, покажет, кто и где и гадил. Чего сейчас сопли разводить? А по поводу эпохи Крикунов прав на 100 процентов. Также тащить на себе всею команду, как было 2-3 года назад, Морозов и Зарипов физически уже не смогут.
    да, только Билл при этом никогда не говорил, что состав фуфло. что виноваты тот, этот. что этот - урод, забить не смог, а тот - кретин, играть не хочет.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий