Кирилл Тулупов: «В России было слишком много странного. Я даже едва не бросил хоккей»

23-летний российский защитник Кирилл Тулупов рассказал, что его услуги «Эдмонтону» предложил легендарный в прошлом форвард, а ныне агент Игорь Ларионов, и заявил, что в России ему было некомфортно.

«Я встретился с Ларионовым в Братиславе – он катался с нашей командой. Мы разговорились с ним, и договорились, что он будет моим агентом. Я ему очень за все благодарен, нет лучшего наставника, чем Игорь Николаевич.

Я хотел вернуться в Северную Америку, хотя мне и нравилось играть в Словакии. А если говорить о России, то мне и рассказывать особо ничего не хочется. Слишком много было странного. Это был тяжелый опыт, был момент, когда я едва не бросил хоккей, но все же удержался и продолжил карьеру.

Честно говоря, и уезжать-то из Северной Америки не хотел, потому что я больше канадец или американец, чем русский. Я играл за океаном до 20 лет, а затем уехал... Столько всего пропустил. Здесь у меня были друзья, была девушка. В России же мне было некомфортно.

Конечно, я летал на таком же самолете, на каком разбился «Локомотив». В России все летают на таких паршивых самолетах. Из «Локомотива» был знаком с несколькими ребятами, был близок с Александром Васюновым и Сергеем Остапчуком. Васюнова тоже в свое время выбрал на драфте «Нью-Джерси», и мы играли вместе в тренировочных лагерях, играли за юниорскую сборную», – цитирует Тулупова The Montreal Gazette.

Напомним, что Тулупов был задрафтован «Нью-Джерси» в 2006 году, на протяжении четырех лет играл в Юниорской лиге Квебека, затем перешел в братиславский «Слован», а в начале прошлого сезона провел четыре матча в КХЛ за московский «Спартак».

Теперь Тулупов подписал пробный контракт с «Эдмонтоном» и сейчас находится в тренировочном лагере клуба.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Потенциальный новичок «Атланта» защитник Кирилл Тулупов рассказал о планах на предстоящий сезон.

    «Решил попробовать себя в России. И хочу сказать, что действительность превзошла все ожидания. Как тут относятся к игрокам, нигде в мире не относятся. Уж в Северной Америке точно.

    Вот, мы с «Атлантом» накануне сборов в Финляндии прошли медицинское обследование. Такого оборудования я не видел за океаном. У меня даже слов нет. Обследовали полностью. А что тут после тренировок происходит? Массажисты к твоим услугам, питание. Поверьте, в Америке такого и близко нет.

    Я пока нахожусь на просмотре. Но в любом случае остаюсь в выигрыше. Если мне не предложат контракт, то у меня остается замечательный тренировочный лагерь. В Америке я бы отдал за него безумные деньги. Но я не думаю о плохом. И вообще стараюсь жить сегодняшним днем.

    Я же поздно начал заниматься хоккеем, мне было 11 лет. Мне говорили, что из меня не выйдет толк, а я задрафтовался в Америке под достаточно высоким номером. И провел несколько отличных сезонов. Сейчас в меня многие не верят в «Атланте», но я сделаю все, чтобы остаться в клубе», – цитирует Тулупова официальный сайт КХЛ.
    +25
    0
    +25
    кто-нибудь слышал о подбоечных Ларионова, довольных жизнью в России? он обиженных и ущербных собирает что ли?
    +11
    -1
    +10
    правильно писать «23-летний канадский или американский защитник Кирилл Тулупов»
    +6
    0
    +6
    я раньше негативно такие вью воспринимал,гордость задевала...а сейчас понимаешь,что не все так хорошо у нас,так что имеют право так говорить
    как есть так и есть,ничего не поделаешь..
    +5
    0
    +5
    За всей этой демагогией все забыли, что самолет был 93 года(почти новый) и вся техника работала до удара с землей!
    Зато каждый в интервью отмечает, что самолеты отстой! Реально отстойный только ту134. Летаю 6-8 раз в год по России и никаких проблем нет.
    +4
    0
    +4
    Это нормальная реакция. Многие знакомые, которые ничего не добились в Германии и уехали обратно, точно также ругают Германию. И немцы недалёкие, и иностранцам там без шансов, и всё там плохо. :)
    +4
    0
    +4
    Ответ Sparky
    Ларионов агент того американизированного мальчика с фамилией на букву Г (не помню), который будет выступать за США. Наводит на мысли насчет Ларионова)) Уверен это интервью его рук дело
    Ларионову спасибо нужно сказать, вывозит из России всякое г... у которого фамилии на Г
    Нормальные парни в МХЛ играют и как играют, вот уж действительно звездочки, и телек для них и газеты для них, есть куда расти, есть цель в жизни, здорово
    +3
    0
    +3
    самое большое паскудство - это сидеть в ДРУГОЙ стране и хаять то, что является родным для твоих близких и ради чего твои предки гнули спину.
    А игрок он, видать, очень акуЭнный, раз уж в самОм великом Словане играл и аж 4 матча за мясо отбегал. Пусть и дальше мотается по тренингкэмпам Эдмонтона, опыта набирается. Пусть хоть всю жизнь там играет
    +3
    0
    +3
    Припоминаю такого. http://www.eliteprospects.com/player.php?player=9298 - если кто не в курсе.

    Даже в ВХЛ не смог закрепиться. Правда, где он там особо полетать успел - непонятно. В основном в Вышке автобусы)
    +3
    0
    +3
    Хм... Столько наговорил лишнего... А ведь если у него там не заладится (выше АХЛ прыгнуть не удастся) то будет давать вью о том что и в России вполне можно играть...
    +4
    -1
    +3
    Ответ Canuck
    : нашу страну, скорее всего, спасет только гражданская война Честно говоря, я совершенно не понял, что ты хочешь сказать, дружище БИС. Гражданская война кого с кем? И почему, собственно, она что-то спасет? Разверни.
    я ведь не в Ванкувере, однако. мне, при желании, на статью наковырять можно и с предыдущих каментов. а уж если я разверну...

    но если в двух словах: в стране ком практически неразрешимых экономических, социальных и межнациональных проблем. неразрешимых при существующей власти. и если она не сменится легитимно(т.е. в результате выборов), то...

    извини, развернутей пока не могу.
    +2
    0
    +2
    Всех негодующих ниже поцреотов неплохо бы усадить в Як и отправить кататься...
    +3
    -1
    +2
    Ответ Haile Selassie I
    Гражданская война не спасает ,она наказывает.
    а какой у нас есть выбор? наш главный враг здесь, а не в США и не в Буркина-Фасо.
    +2
    0
    +2
    Смешно слышать брюзжание пендосов про самолеты и безопасность полетов. Напомните парни, не у пендосов ли два больших самолета вырулили на два больших небоскреба лет так десять назад?
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    А вы все не уйметесь)) И мессаги подозрительно не стираются) Начинать просвещение рекомендую с Мельгунова)
    >Начинать просвещение рекомендую с Мельгунова)

    Спасибо, поржал. Просвещение нужно начать с самого Мельгунова, а потом тех, кто успел его начитаться. Ну как Исаеча, одного поля ягоды.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Ясно, сами набежали значит, злодеи). Ильич не в теме был. Ясненько. «За что-же, по вашему мнению? Это в деле тоже фигурировало» официозом в основном шла измена Родине, шпионаж в пользу немчегов, военный заговор и прочее. Троцкизм короче) Да и его ваши же большевички уже давным-давно реабилетировали. За отсутствием в его действиях состава преступления)) «Ссылки на источники в студию» Там циферки надо сравнивать, до и после, с учетом отданных территорий и прочего. Как мне помнится, это по итогам гражданской, «малой гражданской» и голода начала 20-х годов. Только в Питере население ~втрое сократилось. «Да, забавные кролики иногда попадаются, согласен» да, покамест гомо советикусы не перемрут - Россия такой и останется, как есть) Это печально (С)
    >>Только в Питере население ~втрое сократилось.

    что интересно - население Питера до сих пор в дачный сезон сокращается. а вот почему оно в 90е круглогодично сокращалось? дотянулся Ильич проклятый. оригинальненько.

    >>Да и его ваши же большевички уже давным-давно реабилетировали.

    никитке тамбовский волк товарищ
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Мои? Это какие же? Моих в России уже лет 100 как нет. Ну а нынешние рулилы - такие же плоды большевистской партии, как и более ранние «вожди». Про 2млн-700 тысяч очень известная циферка. При вводе в гугл выдается первой же ссылкой Например, http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Boffa/11.php А вообще в книжицах по красному террору это подробнее освещено. Если не в теме, то переход от рыночных отношений к «военному коммунизму» осуществлялся при помощи заградотрядов вокруг города. Геноцид, если называть вещи своими именами
    >>Мои?

    так вы не местный? так бы сразу и сказали.

    >>Про 2млн-700 тысяч очень известная циферка.

    первый раз в первый класс - читаю по складам - «с указанием - сколько мигрировало, сколько эмигрировало, а сколько ушло туда откуда не возвращаются.»

    >>Если не в теме, то переход от рыночных отношений к «военному коммунизму» осуществлялся при помощи заградотрядов вокруг города

    спасибо. запишу - заградотряд окружил город и не выпускал людей пока они не вступили в отношения с «военным коммунизмом». слава Льву Давидовичу.
    хотелось бы услышать как граждане массово шли от социализма к капитализму и почему не все дошли.

    >>Ну а нынешние рулилы - такие же плоды большевистской партии, как и более ранние «вожди».

    це ж требо було доказать - дотянулся проклятый вождь
    +3
    -1
    +2
    Вот ведь какой Тулупов Кирилл, как же он Россию то невзлюбил, а вот когда будет ему 27 и не будет предложений из НХЛ, а из Югры будет, то прозреет Кирилл и поймет, что лучше России то и нет ничего... А в прошлый раз его неправильно поняли, а вот Югра то и Ханты Мансийск то это самое лучшее на земле место... За деньги всех полюбит, проходили уже
    +2
    0
    +2
    Какой же он русский,он пиндос из Пиндостана.Комфорт ему видите ли нужен.(((
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    «так вы не местный? так бы сразу и сказали» Ну если 2 моих прапрадеда здесь родилось, я местный или не особо?) «читаю по складам - «с указанием - сколько мигрировало, сколько эмигрировало, а сколько ушло туда откуда не возвращаются.»» При большевичках со статистикой плохо было. Да и старые архивы они активно уничтожали) «запишу - заградотряд окружил город и не выпускал людей» В первую очередь не впускал продовольствие, «мешочников» так называемых) Печально, что до вас вяло доходят столь очевидные вещи. «це ж требо було доказать» что за язык-то?) «дотянулся проклятый вождь» фанаты советов, не одобряющие партийных выкормышей, такие милые) P.S. все равно потрут, так что удачки. Изучайте литуратурку. Всё полезнее шлика на биз.
    вот из за таких фонатов перестроечных журнальчиков отличный хоккеист Кирилл Тулупов и считает нашу страну «странной». а средства западной пропаганды тиражируют его слова на всех печатных станках. а ведь этот молодой игрок мог усилить нашу престарелую сборную!

    >>Ну если 2 моих прапрадеда здесь родилось, я местный или не особо?)
    >>Мои? Это какие же? Моих в России уже лет 100 как нет.

    вы уж разберитесь между собой

    >>При большевичках со статистикой плохо было. Да и старые архивы они активно уничтожали)

    к чему тогда огород городить? сосредоточьтесь на 90х пока и эти архивы большевики не уничтожили.

    >>В первую очередь не впускал продовольствие, «мешочников» так называемых) Печально, что до вас вяло доходят столь очевидные вещи.

    не менее огорчительно когда даже со второго раза взрослый человек не улавливает что «впускали» и «выпускали» - это не одно и тоже.

    >> Изучайте литуратурку.

    оставьте себе. а когда надоест смотреть на мир сквозь дыры от пофапаной «литерурки» принимайтесь за серьезные книги.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Ильич был душка, это да. Гильотина - детский лепет по сравнвению с творчеством интернационалистов и черезвычаек. Лагеря смерти, газовое оружие и прочие веселости. Плоды творчества Гриба вкушаем до сих пор. Наиболее наглядное пособие располагается в Тамбовской губернии)
    >Наиболее наглядное пособие располагается в Тамбовской губернии)

    То что располагается в Тамбовской губернии, лично на свести некого Тухачевского. Впоследствии справедливо наказанного. Еще примеры будут?
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    ололо. Т.е. пока бедный Ильич прятался в Кремле, ВНЕЗАПНО в Тамбовскую губернию набежали Овсеенко, Тухачевский, китайские интернационалисты и прочие банды?)) Печально, кстати, но Тухачевский и ряд других лиц были расстреляны совсем не за это. «Еще примеры будут?» Да сколько угодно. «Петроградская блокада», Крым, Терское казачество, Дон и т.д. и т.п. Население страны успешно сократилось миллионов на 15 по итогам «спецоперации». P.S. веточка веселая, гг.
    Добавлю немного, для тех, кому лень открывать ссылки: по приказу Тухачевского химическими снарядами обстреляли один лесистый речной островок, где заведомо не могло быть ни одного человека. Да и число снарядов было такое, что концентрация газа была безопасна не то что для человека, но даже для кролика. Документы по расходу снарядов сохранились, так что любой военный специалист подтвердит это. Зато крестьян запугали изрядно, так что Тамбовское восстание заметно пошло на убыль.
    +2
    0
    +2
    это судьба ин никто не знает где найдет ,а где потеряет.это может случиться в любой стране мира ,хоть в оттаве или ....
    +2
    0
    +2
    Вот такие искатели цивилизованного общества во время войны на сторону немцев с оружием в руках переходили.
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Тупичок Гоблина ждет) Там таких любят. С Исаичем - мимо, не угадал) Остальное комментировать лень, ибо все равно потрется сразу аки оффтоп) Так что удачки как и единоверной)
    >Тупичок Гоблина ждет)

    Дружище, не хочу занимать твое место. Сам влез - сам и выбирайся. Сори

    >Там таких любят

    Верю вам на слово. По вашему личному опыту. Вы им не понравились?

    >С Исаичем - мимо, не угадал)

    Ну тогда либо Резун, либо журнал «Огонек» выпуска конца девяностых.

    >Остальное комментировать лень, ибо все равно потрется сразу аки оффтоп)

    Во-первых тут твои исторические знания закончились. А во-вторых Кирилл Тулупов тобой будет не доволен.
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    У Владимира Ильича там много чего своеобразного на темы перехода к гражданской войне, повешения «буржуев», расстрелов «попов» и прочее. ПСС «классика», по-моему, уже давно в онлайне (как минимум частично). Правда, мне больше это нравится: «Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление, нам этого мало...» Когда же уже закопают-то гения?))
    Вот гад был Ильич, карточками на хлеб запугивал (как стимул для работы), вместо гильотины. Да уж кровавый был тиран, чего уж там.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Мои? Это какие же? Моих в России уже лет 100 как нет. Ну а нынешние рулилы - такие же плоды большевистской партии, как и более ранние «вожди». Про 2млн-700 тысяч очень известная циферка. При вводе в гугл выдается первой же ссылкой Например, http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Boffa/11.php А вообще в книжицах по красному террору это подробнее освещено. Если не в теме, то переход от рыночных отношений к «военному коммунизму» осуществлялся при помощи заградотрядов вокруг города. Геноцид, если называть вещи своими именами
    ошибаетесь здеся -- «плоды партии» как вы выражаетесь либо погибли на фронтах, или отдали себя стройкам. А вся «тыловая часть» как раз щас и рулит
    +1
    0
    +1
    Ответ Б.И.С.
    да ничего подобного. такой скорее на хоккей забьет, чем сдернет свой теплолюбивый зад из благодатной Америки.
    Благодатная Америка она для тех благодатная которым есть чем за это благодатство платить... Без денег Сиэтл становится не намного лучше Урюпинска...
    Поэтому и едут сюда звезды мирового хоккея типа Саймона, которым кушать то нечего на любимой родине, а кефир бесплатно не дают... В США, да и вообще везде все просто, есть деньги хороший, нет денег плохой
    +1
    0
    +1
    Ответ Sparky
    Тулупов - какой-то парень у которого (вроде) отец хоккеист. А еще Ларионов знакомый. Если вспомнить, то Ларионов обычно подбирает таких неизвестных игроков. Как он говорит - они потенциальные звезды))))
    Кушать сильно захочешь и не такое заговоришь. Ларионов впаривает этих звезд в третьесортные команды в США... Это его бизнес и для него все звезды кто клюшкой по шайбе умеет попадать
    +1
    0
    +1
    Ответ Igorsv
    Всегда удивляюсь: зачем они дают такие интервью? Что думают, что это им поможет пробиться в основной состав и им поверят, что он никогда не захотят в КХЛ? Для того что бы пробиться в основной состав играть надо, а не давать интервью. Через год те же люди начинают говорит, что их неправильно поняли, что они не это имели ввиду и самое интересное, что эти все интервью очень похожи между собой, как бы написаны одним и тем же журналистом.
    Цепляются за каждую соломенку.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий