Дэн Мильштейн, агент нападающего «Тампы» Никита Кучерова, высказался о генеральном менеджере клуба Жюльене Брисбуа на фоне запросе форварда об обмене.
«Не могу сказать ничего плохого о Жюльене Брисбуа. Думаю, что у нас очень хорошие отношения. Мы сотрудничаем уже очень давно. Он отлично справляется со своей работой и за все эти годы добился больших успехов на своем посту в «Тампе».
Но если оглянуться на минувшее лето, то хотелось бы, чтобы и он, и я поступили немного иначе. На этом, пожалуй, и остановимся.
Ситуация вышла из-под контроля настолько, что исправить ее, по всей видимости, уже невозможно. Очень жаль, но после завершения сезона настанет время двигаться дальше.
Никиту все очень любят. Он подталкивает окружающих к тому, чтобы они становились лучше, но я намерен отвечать каждому, кто будет оставлять негативные, уничижительные комментарии, не имеющие под собой ровным счетом никаких оснований.
Никита находится в прекрасных отношениях со всеми партнерами по команде. У Джона Купера и Никиты Кучерова феноменальные отношения», – сказал Дэн Мильштейн.
Никита Кучеров: «Брисбуа дал понять, что 1 июля я могу уйти из «Тампы»






Комментарии
Что мы знаем про Тампу? Что она абсолютно пофигистически относится к игрокам.
Не, когда игрок в топе, то там все в порядке, и ты наш, мы навсегда и тд... а как только думают про уход то спасибо, до свидания. Иногда без спасибо.
Лекавалье и Сен Луи, где закончили? Решили строить новую команду и обоих лидеров просто скинули в 13-14 году.
Где Стемкос? Ему предложили контракт, да если хочешь ну попыли у нас за 3, ну ладно 4 дадим.
Так чем Никита и Василевский(возможно) будут отличаться?
Тампа сейчас в офигенном кризисе, может Петухов опять их поставит в топ5 претендентов, но к апрелю 37 летняя защита засыпет все песком. В нападении Хейгл и Сирелли в помощь к Никите? ну может проскочат первый раунд и то сомнительно.
Пики разданы (причем бездарно), проспектов нет. Подписание Кучерова ничего не поменяет, ну разве что Никита раза три вытащит команду в ПО.
Так что есть шансы, что Брисбуа действует ровно как ему приказали, просто никто в руководстве не ожидал такой реакции от Никиты, обычно тихий, спокойный, не ищущий внимания игрок просто взорвался и все пошло немного не так.
Сейчас будут искать варианты обмена что бы получить и игроков и проспектов.
Без Никиты Хэйгл, Пойнт и Ко дел не натворят, будут плестись в середине. Василевский вряд ли переподпишется глядя на все происходящее, да и по той же логике норм контракт ждать не стоит.
Защита уже не тянет. Пакмуверы или престарелые или натянутые на глобус, в нападении креативить способен по-настоящему только Куч.
На выходе имеем команду-жесточайшего середняка на грани борьбы за плоф, без пиков, без перспективы борьбы за чемпионство/сложности с уходом в качественный ребилд. Шаги влево/вправо - переплата (обмены на пики, подписание свободных, переподписание своих молодых).
Это даже не выстрел в ногу. В ногу стреляли со Стаммером. Сейчас стреляют себе в голову.
Можно чуть подробнее об этих двух случаях.
"что получит Тампа от продления Куча на 6 лет и 120 миллионов?"
Тампа получит легенду в составе, лучшего игрока в своей истории и игрока, который создает больше 60% голов команды. А еще Тампа получит деньги от продажи мерча, рекламы, билетов и прочего.
"Опять про скидку. Он подписался на деньги больше, чем у Кросби, например. После вычета зп у Кросби чистыми 5 мильенив, а у бедного Никиты 6. Какую скидку он все сделал, я не понимаю."
Кросби после контракта новичка подписал контракт на 5 лет и в первый год получал 8,7 миллионов, в 2009 году это было 15,3% от потолка. Кучеров после контракта новичка подписал мостик на 3 года с зарплатой в 4,8 миллионов, что в 2017 году составило 6,5% от потолка. Потом Кросби подписал свой долгосрок на 12 лет, с тем же кэпхитом в 8.7 миллионов, что в 2014 году занимало 13,5% под потолком. Кучеров подписал свой основной контракт с кэпхитом в 9,5 миллионов и занимал под кепкой 11,7%.
"Овечкина подписали в 35 на 5 лет на сумму в 47 лямов. Кучерову предлагают в 34 на 4 года на сумму 60 лямов. После вычета налогов у Ови остаётся 22 ляма, а у Куча остаётся 38. Я вот не понимаю, вы зомби что ли все)"
Овечкин подписался в 35 лет на 9,5 в год и занял 11,7% под потолком в родном для себя клубе, где он живая легенда. Панарину предлагали в 34 года в безналоговом штате 14 на 4 (13,5% от того потолка), но он ни матча за Сиэтл не сыграл. А Кучерову сначала дали 13 на 4 (11,5% от потолка на следующий год) , потом 15 на 4 (13,2%), но ему то 33 года, он легенда Тампы, топ 3 игрок в мире и действующий обладатель Харт трофи.
"Да никто уже не рассматривает Тампу как хотя бы топ 6 команд лиги. Там перестройка уже началась давно. И все эти телодвижения с Радишем и Карлсоном. Видно же по политике, что они в эконом режиме. И в этих условиях они предлагают Кучерову отличный контракт для 34 летнего игрока."
Нет проспектов для перестройки, нет пиков. Они якобы в перестройке, но зачем-то переподписали Макдону до 39 и Гурда до 38, а до этого еще и Витю до 37, ну а потом взяли еще одного молодого шведа в защиту в 36 лет на 2 года.
"У него контракт сейчас 9.5, ему предлагают 15. Какая инфляция произошла за 5 лет? Как можно такое писать, я не понимаю. Голову надо включать хоть иногда)"
Ты не только логику игнорируешь, но еще и математику. То у тебя 13 в Тампе это 18-20 почти в любом другом клубе, то ты приплетаешь какую-то инфляцию в США, несмотря на то, что НХЛ это не Американская лига. Какая разница, какая там инфляция в Штатах, если доходы НХЛ растут, если растет потолок зарплат и растут зарплаты игроков? На следующий год выше 15 миллионов в год уже будут получать 4 игрока. А это еще некоторые звезды не переподписались. Ты почему-то смотришь на рост зарплаты Никиты с 9,5 до 15, но игнорируешь рост таких персонажей, как Байрем с 6,3 до 12,5 миллионов в год, или Макара с 9 до 20,4, или Батерсона с 5 до 10,8, или Дебринкета с 7,9 до 13, или Марченко с 3,9 до 12,5, или Дорофеева с 1,8 до 11.
Команда получает не процент с конкретной продажи свитера или чего-то ещё, с фамилией игрока, а свою долю от общего лицензионного дохода лиги — пропорционально условиям коллективного соглашения. Ты вообще не в теме, чувак. И на умных щах пытаешься что-то сказать. Заканчивай.
Никита получал бы 8,7 млн примерно в год при окладе 15 в Тампе. Чтобы получить столько же чистыми нужно подписаться в Эдмонтоне всего лишь на 16,9 (т.е. на пару лямов больше).
Даже близко нет ситуации, когда 15 в Тампе якобы равны 20 в Канаде. Это глупый миф, который многие бездумно воспроизводят. Так что Никита совершенно уверенно может требовать не меньше товарища Карлсона - т.е. 18 млн+.
Это разумно и обоснованно - человек действующий хартовец, в тройке лучших по очкам последние сезоны, в позапрошлом Арт Росс. И главное - с его стилем и мозгами, он будет играть на высоком уровне до 40.
то никакого бы рекорда и не было в помине,закончил бы ,как ковальчук 🤡