1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Петерка про обмен в «Бостон»: «Я был недоволен тем, как играл в «Юте». Рад возможности выступать за «Брюинс», эта команда отлично мне подойдет, думаю»

0

Петерка про обмен в «Бостон»: «Я был недоволен тем, как играл в «Юте». Рад возможности выступать за «Брюинс», эта команда отлично мне подойдет, думаю»
Петерка о переходе в «Бостон»: эта команда мне отлично подойдет.

Нападающий Джон-Джейсон Петерка прокомментировал свой обмен в «Бостон» из «Юты». 

Ранее «Юта» обменяла 24-летнего форварда на два выбора в 1-м раунде драфта НХЛ. 

Немец набрал 47 (25+22) очков в 82 играх в регулярном чемпионате, и не отметился результативными действиями в 6 играх плей-офф. 

«Конечно, я был недоволен тем, как играл в «Юте». Уверен, что способен показывать гораздо больше, чем продемонстрировал. Сейчас я невероятно рад возможности выступать за «Бостон». Думаю, эта команда идеально мне подойдет. В целом я очень воодушевлен.

Когда я нахожусь в своей лучшей форме, могу забивать практически из любой позиции, создавать множество моментов и брать игру под свой контроль. Именно это я способен дать команде на своем максимальном уровне. Сейчас моя главная задача – вернуть уверенность в себе и снова выйти на тот уровень, который уже показывал, а затем стать еще сильнее. Это было бы огромной честью», – сказал Петерка.

Опубликовал: Ilia Shevchenko

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Да, Петерка удивил регресс серьезный
Бостон?
Мой любимый цвет.
Мой любимый размер.
(ц) Петерка
Очень непонятный для меня игрок.
Вроде и есть потенциал топ-6, но что-то не хватает, хотя и бросок, и скорость имеются.
Как по мне, его идеальная роль — снайпер третьего порядка: третья тройка и 20-25 голов, но в тройке с ним должны находиться два ту-вэя для страховки и поддержки. Вот в таком амплуа он бы был полезен на все 100%.
Но есть одно "но" — контракт, который далёк от адекватности третьей тройки.
Не знаю, может, его односельчанин Штурм поддаст парку и разбудит в нём топ-игрока, но пока сомнения имеются.
Бостон лучше бы вернул Дебраска — и вроде как "свой", и более полезен был бы.
ОтветShab88
Очень непонятный для меня игрок. Вроде и есть потенциал топ-6, но что-то не хватает, хотя и бросок, и скорость имеются. Как по мне, его идеальная роль — снайпер третьего порядка: третья тройка и 20-25 голов, но в тройке с ним должны находиться два ту-вэя для страховки и поддержки. Вот в таком амплуа он бы был полезен на все 100%. Но есть одно "но" — контракт, который далёк от адекватности третьей тройки. Не знаю, может, его односельчанин Штурм поддаст парку и разбудит в нём топ-игрока, но пока сомнения имеются. Бостон лучше бы вернул Дебраска — и вроде как "свой", и более полезен был бы.
Игроки уровня Дебраска - груба говоря в Бостоне переизбыток. Нужны мастера, технари у Петерки все есть, другой вопрос подойдет ли он.
ОтветSello
Игроки уровня Дебраска - груба говоря в Бостоне переизбыток. Нужны мастера, технари у Петерки все есть, другой вопрос подойдет ли он.
ДеБраск - ту-вэй. Бежит, бьет, борется у бортов и забивает - столько же, сколько Петерка.
Поэтому и пишу, что он намного полезнее был бы для Бостона, именно в сравнении с Петеркой.
Если прям копать состав, то Бостону нужна пересборка, как заявлял Друри. По факту у них два центра одного уровня - Заха и Линдхольм, оба центра топ-2. Один точно лишний, и я бы обменял Линдхольма - не подошел он Бостону вообще, не их типаж.
На счет игроков "маэстро" согласен. Но это точно не Петерка. Нужен креативщик.
Единственный игрок с креативом, кроме Пасты - это молодой Хэгэнс. Надеюсь, за лето прибавит.
Миттельштадт - это вообще чудо в перьях, как он держится в НХЛ, не понимаю. Как его выменяли 1в1 на Байрэма? Это клиника.
Гики - это тупо снайперюга, да еще и родная позиция справа, а его суют к Пасте на левый фланг, их лучше развести.
Итого:
Хегэнс - ??? - Паста
??? - Заха - Гики
Хуснутдинов - Минтен - Дебраск

Миттельштадта и Линдхольма на обмен.
По хорошему, в идеале, еще нужен леворукий атакующий/тувэй топ-2 к Маккэвою.
Юте понятно, зачем это получили два пика первого раунда, которые могут потратить на усиление любой позиции + у них в системе есть ещё пачка проспектов, которых нужно заводить в основу, либо менять : Игинла, Бут, Мороз, Бориков и т.д
Если уж Марко Штурм не сможет перезагруить Петерку, то...
с детства за Брюинз )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости