• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Набоков о решении остаться в «Металлурге»: «Не хочется пару сезонов играть в АХЛ. Лучше развиваться в КХЛ – лига сильнее, больше мастеровитых игроков»
5

Набоков о решении остаться в «Металлурге»: «Не хочется пару сезонов играть в АХЛ. Лучше развиваться в КХЛ – лига сильнее, больше мастеровитых игроков»

Илья Набоков объяснил решение остаться в КХЛ.

Голкипер «Металлурга» ранее подписал контракт с «Колорадо», но предстоящий сезон проведет в уральской команде на правах аренды.

– Почему решил остаться еще на сезон в «Металлурге»?

– Хочу провести в КХЛ еще один сезон, набраться опыта, подготовиться, помочь команде выиграть Кубок Гагарина. Выучить английский и поехать в НХЛ более готовым.

– Долго думал об аренде в «Металлург»?

– Да, долго думал, как будет лучше, советовался с семьей, спрашивал мнение тренеров.

Долго думал, ехать или нет, и считаю, что принял верное решение. Желание играть в НХЛ есть, но важно быть готовым к этому.

Играть пару сезонов в АХЛ не хочется. Лучше развиваться здесь, в КХЛ – эта лига сильнее, здесь больше мастеровитых игроков, – сказал Илья Набоков.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Верное решение. Колорадо пока хватается за шанс выиграть КС (не без оснований), они не будут рисковать с Набоковым и он это понимает. Лучшая его роль в следующем сезоне (26/27) - 2-й вратарь с 20-ю играми в сезоне, если не будет сюрпризов от Блэквуда.
Интересно будет ли Колорадо делать в следующем сезоне ставку на Набокова сразу как на второго вратаря или все таки как 2-3. По идее вроде как и можно рискнуть доверить, а с другой стороны можно будет продлить Веджвуда, в зависимости от того как сезон проведет
Ответ Stas_M
Интересно будет ли Колорадо делать в следующем сезоне ставку на Набокова сразу как на второго вратаря или все таки как 2-3. По идее вроде как и можно рискнуть доверить, а с другой стороны можно будет продлить Веджвуда, в зависимости от того как сезон проведет
Предположу, что тут только от Ильи зависит всё. Будет феерить в КХЛ завтра, то послезавтра может стартером ехать в Колорадо.
А мне было бы интереснее его в АХЛ увидеть, так как это более реальное создаст впечатление об уровне его игры.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем