52

Ланкинен продлил контракт с «Ванкувером» на 5 лет. Кэпхит – 4,5 млн долларов

Вратарь Кевин Ланкинен подписал новый контракт с «Ванкувером».

Срок соглашения рассчитан на 5 лет. Зарплата составит 4,5 млн долларов в год в среднем.

В нынешнем сезоне вратарь провел 34 игры в НХЛ, отражая в среднем 90,5% бросков при коэффициенте надежности 2,53.

Действующий контракт Кевина Ланкинена с кэпхитом 875 тысяч долларов рассчитан до конца сезона-2024/25.

52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Серьезно? 4,5 млн? Еще и на 5 лет. Это компенсация за этот год что ли? Да и то много. А потом будут пиками доплачивать, чтобы скинуть полено какое-нибудь, чтобы в потолок влезть. В итоге уход Миллера и скорее всего Бесера освободили 15 млн, которые почти все потратили на Петерссона, ДОКа и Ланкинена 🤦‍♂️
Ответ SD_RM_VC
Серьезно? 4,5 млн? Еще и на 5 лет. Это компенсация за этот год что ли? Да и то много. А потом будут пиками доплачивать, чтобы скинуть полено какое-нибудь, чтобы в потолок влезть. В итоге уход Миллера и скорее всего Бесера освободили 15 млн, которые почти все потратили на Петерссона, ДОКа и Ланкинена 🤦‍♂️
Ну, если с Демко всё стало понятно, то куда деваться? Можно ли с рынка взять основного кипера дешевле 4,5 млн? Конечно, переплата, и срок кошмарный, но, видимо, финн выкручивал Алвину яйца, понимая безвыходность ситуации для Ванкувера
Ну, если с Демко всё стало понятно, то куда деваться? Можно ли с рынка взять основного кипера дешевле 4,5 млн? Конечно, переплата, и срок кошмарный, но, видимо, финн выкручивал Алвину яйца, понимая безвыходность ситуации для Ванкувера
Скорее всего так и есть, а тут как назло и Шилов сезон проваливает
Отлов Касаток полным ходом,
Цвет океана, как вино...
С таким талантливым подходом,
Пора к Акулам - лечь на дно.
Вполне заслуженный контракт, он здорово играет ,учитывая дырявую оборону и благодаря ему кувер еще на плаву. Этой команде нужен хотя бы один хороший здоровый вратарь всегда иначе беда. Поэтому тлько на Демко нельзя рассчитывать. А Ланки здорово заиграл у нас и нет смысла искать еще кого то, пусть и дешевле. Главное надëжность и переплаты здесь тоже нет.
Вполне заслуженный контракт, он здорово играет ,учитывая дырявую оборону и благодаря ему кувер еще на плаву. Этой команде нужен хотя бы один хороший здоровый вратарь всегда иначе беда. Поэтому тлько на Демко нельзя рассчитывать. А Ланки здорово заиграл у нас и нет смысла искать еще кого то, пусть и дешевле. Главное надëжность и переплаты здесь тоже нет.
Редкий случай, когда с твоим комментом полностью согласен.
Переплата явная, даже с учётом выросшего потолка.
За 34 игры дали пятилетний контракт киперу, который летом чуть в Европу не уехал. В Демко совсем не верят
Ответ Dmitry Gorshkov
За 34 игры дали пятилетний контракт киперу, который летом чуть в Европу не уехал. В Демко совсем не верят
Сложно верить в Демко, если он с больничного не вылезает и нет предпосылок, что что-то изменится. Но даже в этом случае переплата за фина
Ответ Dmitry Gorshkov
За 34 игры дали пятилетний контракт киперу, который летом чуть в Европу не уехал. В Демко совсем не верят
Походу у Демко с его травмой всё очень серьёзно. Как бы он вообще не закончил карьеру. Другого объяснения тому, что Ланкинену выдали такой контракт нет.
Жаль, что Шилов просрал такой замечательный шанс..
Максимально адекватный реалиям контракт. Поражают комменты, честно говоря.
Ланкинен всю карьеру за бесплатно в нхл играл, заслужил немного заработать то, что уж прям все захейтили его
К примеру у Кэсси Де Смита тоже большая история в лиге просто он не был нигде основным. Давай посмотрим широко как ты и навалим ему полные карманы денег.
Он был бэкапом, что в системном Нэшвилле, что в Чикаго. Никакой выдающейся игры он там не показывал. Иначе не нагружали бы Сароса по 60 игр в сезон. В Чикаго у него конкуренция тоже не великая была. Делия и Суббан. Видимо не убедил и сел за спину Флери. Да он и в Кэнакс шел бекапом. И даже в начале сезона делали ставку на Шиловса, но она очень быстро не оправдала себя и финн стал стартером безальтернативно. Просто других вариантов не было от слова совсем. Да, не подвел. Но это лишь короткая дистанция. Мало чтоли в истории примеров было, когда на один сезон хватало игрока? И то что после 30 чаще регрессирует игрок, чем прогрессирует тоже не редкость.

Я лишь процетировал новость. Окей. Пусть не 4 команды опережают команды, а 10. Только во всех этих командах вратари, которые зарабатывают много хотя бы играют, а не травмированы постоянно. Считай Кэнакс нужен еще один вратарь-ветеран на минималку, если в фарме никто не сможет хоть как-то держать уровень НХЛ.
Да я и не спорю, что статус/потенциал Лекка был выше. Я лишь говорю, что в 18 лет на уровне мужиков в не самой слабой лиге показывает определенные результаты, которые не надо игнорировать. Да у него есть недостатки раз он выбран в 3 раунде, но это не значит, что он плохая перспектива. Кто у нас в пуле проспектов из нападающих имеет потенциал на топ-6? Кроме Лекка. Ну может Рати дорастет до центра 2 звена, но пока это большой аванс. Скорей всего это игрок для 3-4 звена. Ответ: никто и никого нет на горизонте.
Ну Гронеку не мешают его 183 см быть защитником в НХЛ, а Бжустевичу должны прям помешать? У каждого игрока своя кривая развития. У нас кроме нашего «шкета» никто толком шайбу в зону не может завести. Потом удивляемся почему команда за 6 матчей 11 шайб забила. Вот ты скажешь опять, что я узко мыслю, что реальность моя там не такая, но я не вижу никакого супер таланта в Виландере. Вот если бы на драфте тогда взяли не его, а Скажем Бенсона ты кусал бы сейчас локти? Скорей всего нет. Так как особо не следил бы за его карьерой, а в сборной на хайпе были совсем другие люди. Не говорю, что Виландер плохой и тд. Но он еще так же как Бжустевич не доехал до НХЛ, чтобы что-то однозначно утверждать. И даже, если так получилось, что американец лишний в этой паре, то меняйте его на что-то нужное как когда то меняли Фабера на Фиалу. В начале сезона Аскаров был доступен по относительно дешевой цене. Я за то, чтобы так использовать активы, а не раздавать их за бессмысленную аренду и сброс кепок
Ответ SD_RM_VC
К примеру у Кэсси Де Смита тоже большая история в лиге просто он не был нигде основным. Давай посмотрим широко как ты и навалим ему полные карманы денег. Он был бэкапом, что в системном Нэшвилле, что в Чикаго. Никакой выдающейся игры он там не показывал. Иначе не нагружали бы Сароса по 60 игр в сезон. В Чикаго у него конкуренция тоже не великая была. Делия и Суббан. Видимо не убедил и сел за спину Флери. Да он и в Кэнакс шел бекапом. И даже в начале сезона делали ставку на Шиловса, но она очень быстро не оправдала себя и финн стал стартером безальтернативно. Просто других вариантов не было от слова совсем. Да, не подвел. Но это лишь короткая дистанция. Мало чтоли в истории примеров было, когда на один сезон хватало игрока? И то что после 30 чаще регрессирует игрок, чем прогрессирует тоже не редкость. Я лишь процетировал новость. Окей. Пусть не 4 команды опережают команды, а 10. Только во всех этих командах вратари, которые зарабатывают много хотя бы играют, а не травмированы постоянно. Считай Кэнакс нужен еще один вратарь-ветеран на минималку, если в фарме никто не сможет хоть как-то держать уровень НХЛ. Да я и не спорю, что статус/потенциал Лекка был выше. Я лишь говорю, что в 18 лет на уровне мужиков в не самой слабой лиге показывает определенные результаты, которые не надо игнорировать. Да у него есть недостатки раз он выбран в 3 раунде, но это не значит, что он плохая перспектива. Кто у нас в пуле проспектов из нападающих имеет потенциал на топ-6? Кроме Лекка. Ну может Рати дорастет до центра 2 звена, но пока это большой аванс. Скорей всего это игрок для 3-4 звена. Ответ: никто и никого нет на горизонте. Ну Гронеку не мешают его 183 см быть защитником в НХЛ, а Бжустевичу должны прям помешать? У каждого игрока своя кривая развития. У нас кроме нашего «шкета» никто толком шайбу в зону не может завести. Потом удивляемся почему команда за 6 матчей 11 шайб забила. Вот ты скажешь опять, что я узко мыслю, что реальность моя там не такая, но я не вижу никакого супер таланта в Виландере. Вот если бы на драфте тогда взяли не его, а Скажем Бенсона ты кусал бы сейчас локти? Скорей всего нет. Так как особо не следил бы за его карьерой, а в сборной на хайпе были совсем другие люди. Не говорю, что Виландер плохой и тд. Но он еще так же как Бжустевич не доехал до НХЛ, чтобы что-то однозначно утверждать. И даже, если так получилось, что американец лишний в этой паре, то меняйте его на что-то нужное как когда то меняли Фабера на Фиалу. В начале сезона Аскаров был доступен по относительно дешевой цене. Я за то, чтобы так использовать активы, а не раздавать их за бессмысленную аренду и сброс кепок
ДеСмит никогда не играл на том уровне (стабильно, а не в паре матчей из десяти), на котором Ланкинен проводит этот сезон. Сароса "нагружали" не потому, что Ланкинен не тянул, а потому что Сарос вратарь такого типа, что ему нравится и надо играть много. Если тянет, почему нет? Собственно, Демко такой же, но Тэтчера подводит здоровье в последнее время. Зачем нам ветеран на минималку? Демко-Ланкинен-Шилов -- отличная линейка вратарей, что Артур сегодня снова и подтвердил. Или, типа, раз он неудачно начал сезон, то все, на нем крест? И Ланкинена не брали бэкапом Шилову. Они до сезона котировались примерно одинаково, потому что Артур провел уверенный плей-офф, воспользовавшись шансом. При этом все понимали, что у молодого может не пойти. Их планировали использовать на старте по матчу, а дальше посмотреть. Ну, посмотрели. Быстро стало понятно, что у одного не идет, а второй -- наоборот, тащит команду.

Ты вот интересно пишешь. Не споришь, что Лекка перспективнее Фернстрема, но в предыдущем посте пишешь, что более молодой швед показывает результаты лучше, чем Юнатан в его возрасте. А теперь, когда я фактов накидал, с которыми трудно спорить, то ты и не спорил изначально, Лекка там случайно оказался в комментарии в таком свете. Ну, с такой позицией ты всегда будешь прав, понятно. Либо прав, либо ты ничего не утверждал. Так и Бжустевичем будет, когда он не заиграет. Тонны хейта, которые ты на Альвина с Рутерфордом вываливаешь, окажутся просто справедливыми опасениями. Гронеку 183 см не мешают, потому что он играет на уровне первой пары. И играет он в достаточно крепкий хоккей в плане физики и разносторонности. Сможет в такой играть Бжустевич? Как будто он ближе к Хьюзу и Бреннстрему по стилю, не? Его шанс в правом хвате, но и тут нет гарантий, что шансов будет много. Я щас не свои даже мысли транслирую. Ну, в том плане, что я бы давал шанс. Но в НХЛ подход вот такой, чего спорить с очевидным-то? И зачем? Чтобы на Альвина снова накинуть? Бжустевич заиграет в НХЛ, только если он сможет стать солидным игроком топ-4. Вот прямо уверенным. В третьей паре он никому тут не будет нужен. Никому. И огни его поднимать именно поэтому не спешат. И не факт, что вообще поднимут.

Я не знаю, что было бы, "если бы мы взяли Бенсона". Мы взяли Вилландера, и он мне нравится.

А в остальном. Ну вот ты процитировал новость и поспорил со мной. Оказалось, что по факту все было несколько иначе, чем ты подумал, прочитав новость. При этом на тебя эта информация влияет, и ее ты используешь, высказываясь, что Ланкинену переплатили.

А про срок. Ну вот окей, допустим, ты прав. Допустим, финн будет регрессировать в последние годы контракта. Что надо было делать? Отпустить его и искать нового солидного вратаря? Обмены -- трата активов, которые ты ценишь больше меня. Рынок? А кого надо взять? Там только Хилл. Мы выиграем конкуренцию? Вегас его не переподпишет до рынка? Линдгрена брать как основного? Делать ставку на Шилова и Толопило, принимая в расчет здоровье Демко? Альвин, что ли, виноват, что Тэтчер ломается. Фронт-офис принял максимально логичное решение. Просто максимально. И это я молчу о том, что было бы, упусти мы Ланкинена и продолжи он потом в другой команде играть так, как он играет у нас. А все основания для этого есть. Альвин и Рутерфорд оставили команду конкурентоспособной на последнем рубеже. И сделали это весьма малой кровью. Да вообще без крови.
Ответ zamo
ДеСмит никогда не играл на том уровне (стабильно, а не в паре матчей из десяти), на котором Ланкинен проводит этот сезон. Сароса "нагружали" не потому, что Ланкинен не тянул, а потому что Сарос вратарь такого типа, что ему нравится и надо играть много. Если тянет, почему нет? Собственно, Демко такой же, но Тэтчера подводит здоровье в последнее время. Зачем нам ветеран на минималку? Демко-Ланкинен-Шилов -- отличная линейка вратарей, что Артур сегодня снова и подтвердил. Или, типа, раз он неудачно начал сезон, то все, на нем крест? И Ланкинена не брали бэкапом Шилову. Они до сезона котировались примерно одинаково, потому что Артур провел уверенный плей-офф, воспользовавшись шансом. При этом все понимали, что у молодого может не пойти. Их планировали использовать на старте по матчу, а дальше посмотреть. Ну, посмотрели. Быстро стало понятно, что у одного не идет, а второй -- наоборот, тащит команду. Ты вот интересно пишешь. Не споришь, что Лекка перспективнее Фернстрема, но в предыдущем посте пишешь, что более молодой швед показывает результаты лучше, чем Юнатан в его возрасте. А теперь, когда я фактов накидал, с которыми трудно спорить, то ты и не спорил изначально, Лекка там случайно оказался в комментарии в таком свете. Ну, с такой позицией ты всегда будешь прав, понятно. Либо прав, либо ты ничего не утверждал. Так и Бжустевичем будет, когда он не заиграет. Тонны хейта, которые ты на Альвина с Рутерфордом вываливаешь, окажутся просто справедливыми опасениями. Гронеку 183 см не мешают, потому что он играет на уровне первой пары. И играет он в достаточно крепкий хоккей в плане физики и разносторонности. Сможет в такой играть Бжустевич? Как будто он ближе к Хьюзу и Бреннстрему по стилю, не? Его шанс в правом хвате, но и тут нет гарантий, что шансов будет много. Я щас не свои даже мысли транслирую. Ну, в том плане, что я бы давал шанс. Но в НХЛ подход вот такой, чего спорить с очевидным-то? И зачем? Чтобы на Альвина снова накинуть? Бжустевич заиграет в НХЛ, только если он сможет стать солидным игроком топ-4. Вот прямо уверенным. В третьей паре он никому тут не будет нужен. Никому. И огни его поднимать именно поэтому не спешат. И не факт, что вообще поднимут. Я не знаю, что было бы, "если бы мы взяли Бенсона". Мы взяли Вилландера, и он мне нравится. А в остальном. Ну вот ты процитировал новость и поспорил со мной. Оказалось, что по факту все было несколько иначе, чем ты подумал, прочитав новость. При этом на тебя эта информация влияет, и ее ты используешь, высказываясь, что Ланкинену переплатили. А про срок. Ну вот окей, допустим, ты прав. Допустим, финн будет регрессировать в последние годы контракта. Что надо было делать? Отпустить его и искать нового солидного вратаря? Обмены -- трата активов, которые ты ценишь больше меня. Рынок? А кого надо взять? Там только Хилл. Мы выиграем конкуренцию? Вегас его не переподпишет до рынка? Линдгрена брать как основного? Делать ставку на Шилова и Толопило, принимая в расчет здоровье Демко? Альвин, что ли, виноват, что Тэтчер ломается. Фронт-офис принял максимально логичное решение. Просто максимально. И это я молчу о том, что было бы, упусти мы Ланкинена и продолжи он потом в другой команде играть так, как он играет у нас. А все основания для этого есть. Альвин и Рутерфорд оставили команду конкурентоспособной на последнем рубеже. И сделали это весьма малой кровью. Да вообще без крови.
Ну не знаю, если отталкиваться от цифр, то по карьере они убедительней чем у Ланкинена. Если отталкиваться от игры непосредственно в составе Кэнакс, то конечно финн выглядит поинтересней. Ну опять-таки мы платим за 35 матчей в сезоне или за весь бэкграунд? А то в одном сообщении ты пишешь, что у финна большая история, а в другом акцентируешь внимание на этом сезоне.
На Шиловсе никто крест не ставит, но его провал в начале сезона и весь сезон в АХЛ как-то не наталкивает на мысль, что он прибавил как-то в развитии. Достаточно средние цифры показывает в АХЛ. И зная травматичность Демко я бы не рискнул бы снова входить в сезон дуэтом Ланкинен-Шилов.
Это ты интересно интерпретируешь. Я лишь ответил на твое «Ну, можешь дальше жалеть Фенстрема и Бжустевича, лол» (с) заметив, что на сопоставимых кривых развития показатели Фенстрема заслуживают внимания. Все же не Форселла отдали. И где я ставлю Фенстрема выше Лекка, если я пишу, что в пуле проспектов Фенстрем мог бы быть в топ-7? По-твоему Лекка еще ниже оцениваю? Ну хорошо пуская я переобулся после того как ты накидал фактов, с которыми трудно спорить.
Так я не утверждаю нигде, что Бжустевич и Фенстрем обязательно будут игроками НХЛ. Речь идет про управление активами вот и все. Отдавать хорошие активы на бесполезную аренду и за «сброс кепок» на мой взгляд не целесообразно. У тебя другое мнение. Поэтому мы и дискутируем второй год упершивсь как два барана в свою позицию.
Слушай, ну Бжустевичу 20 лет. Игрок 3 раунда с очевидными пробелами. Вот «огни» и развивают его. С него можно/нужно лепить и лепить. Конечно он ближе по стилю к Хьюзу/Бреннстрему, но ты так говоришь, как будто игроки такого стиля бывают исключительно бист или баст. Ни один защитник с драфта прошлого года еще не провел ни одной игры в НХЛ. Да и с правым хватом прямо сейчас Калгари проблем не испытывает.
Бжустевич заиграет в НХЛ, только если он сможет стать солидным игроком топ-4. Вот прямо уверенным. В третьей паре он никому тут не будет нужен. Никому. (с) Хорошо. Допустим так. Тогда у меня вопросик один к менеджменту Кэнакс. Если у тебя уже есть один такой игрок, то зачем вы драфтуете еще одного? У вас есть Гронек, вы драфтуете Виландера и следующим выбором берете Бжустевича, который по стилю вам особо и не нужен. Какой-то же смысл должен быть в этом? Вряд ли они такие сидят и говорят: «Берем Бжустевича, через полгода сольем его куда-нибудь».
Да, я не проверил новость. Мой косяк. Но тот факт, что не 4 команды, а пусть даже 10-12 команд имеют такой же вратарский кэпхит не убеждает меня, что Ланкинену не переплатили.
Демко только сейчас начал ломаться? Я вот сколько помню, то он в каждом сезоне травму какую-нибудь получит. Удивляют меня травмы Демко? Нет. Скорее вызывает саркастическую улыбку. Но менеджмент за 3 года не понял этого. Выбрали Янга в первый год драфта и все. Ну притащили Толопило. Но это для АХЛ. Что они сделали для того, чтобы за спиной Демко было чуть больше вариантов чем Шиловс? Такое ощущение, что Альвин-Рутерфорд весь сезон обновляли capfrendly, чтобы посмотреть кто там из вратарей свободен летом будет пока им не сказали на прошлой неделе, что сайт не работает и теперь все контракты на puckpedia и они очень удивились отсутствию вариантов, когда зашли на сайт и впопыхах вывалили предложениеЛанкинену на 5 лет. Почему-то, чтобы переподписать ДОКа и Петтерссона хватило меньше 5 игр. Почему-то не увидев ни одной игры Хогса в сезоне вывалили ему контракт, на которому швед не сильно и соответствуют даже с повышением потолка. Но вот с Ланкиненом, который чуть ли не в первой игре шатаут сделал и в целом превзошел ожидания ждали 4,5 месяца. Вот это не понятно мне.
Ну, помашут и помашут. Будут деньги подписать других.

И что не так с цитатами? А 50 матчей в этом сезоне сделали контендером «Вашингтон». Главным ли? Вряд ли. Но вполне себе претендентом. Как минимум в собственных глазах. Клуб в такой ситуации обязан нацеливаться на борьбу. Именно об этом я и говорил.

И что не так с «Детройтом»? Ну вот мы спустились в этом сезоне, но всё равно идём лучше и имеем больше шансов. Со всеми нашими проблемами. Там молодая и перспективная команда, но не более. Нашу я считаю командой плей-офф. И даже в таком сезоне мы должны в Кубок попадать. Не попадём — будет провал. Для «Тройта» попадание станет успехом и возможностью сделать следующий шаг, до которого пока далеко. Мы его в том сезоне уверенно сделали. А дальше вопрос восприятия. Можно считать нас выскочками, а тот результат везением. Пожалуйста. Но я считаю иначе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем