1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Дмитрий Федоров о драфте в КХЛ: «Богатые выдергивают звездочек, лучше перебрать, пусть не достанется конкурентам. Сейчас они заряжают информационную артиллерию, дискредитируя идею»

0

Дмитрий Федоров о драфте в КХЛ: «Богатые выдергивают звездочек, лучше перебрать, пусть не достанется конкурентам. Сейчас они заряжают информационную артиллерию, дискредитируя идею»
Дмитрий Федоров поделился размышлениями относительно драфта в КХЛ.

КХЛ ранее объявила о создании рабочей группы по вопросам возвращения драфта молодых хоккеистов.

«Разгорелась дискуссия вокруг темы возвращения в наш хоккей ярмарки юниоров (драфта).

Ярмарка была отменена тогда, когда еще не работал потолок зарплат. Богатые клубы могли купить любого готового хоккеиста. Им не надо было заботиться о том, чтобы в клубной системе находилась конкурентоспособная молодежь, которая под потолок зарплат не попадает.

С введением потолка зарплат начался грабеж: богатые клубы стали выдергивать потенциальных звездочек (зачастую вместе с их тренерами) уже в 13-14 лет.

В масштабах клубов траты на переезд, на компенсации, на гранты, на зарплаты тренерам незначительны. К тому же это деньги спонсора, владельца или деньги государственные. Не свои, короче.

Поэтому лучше перебрать, чем недобрать. Пусть не достанется конкурентам. В итоге некоторые академии просто не могут переварить всех своих способных игроков.

И сейчас они заряжают информационную артиллерию, которая будет всячески дискредитировать саму идею возвращения Ярмарки юниоров.

Я бы вывел за рамки драфта игроков, которые провели в школе 7-8 лет. На них права должны быть закреплены за воспитавшим клубом, потому что он вложил в них много сил и денег. А если хоккеист активно перемещался по разным ДЮСШ, то добро пожаловать на драфт.

Главный вопрос: сколько будет защищенных игроков. И тут не может быть выбора на глазок. Тут необходима четкая и понятная аргументация.

Когда рабочая группа придумает правила и положения нового драфта, богатые клубы начнут думать, как их обойти и жить по понятиям. И что-то мне подсказывает… Они найдут какие-нибудь лазейки», – написал тренер «Реактора» Дмитрий Федоров.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пока при делах будет Йозе Шульшерович Марино, ничего не поможет.
Речь всего об одном клубе , который скупает на корню все что блестит - это команда Ротенберга . В прошлом сезоне трех братьев из Торпедо забрали , один из которых вообще юниор и туда же последовал тренер молодежки , Серебрякова из Адмирала забрали вместе с тренером. Никто не бьет по рукам и обнаглели уже до такой степени, что у ЦСКА увели пацана 2010 года. Надо вещи называть своими именами. Такой беспардонной неуважительной к коллегам возни должно быть соответствующее отношение хоккейного сообщества.
Ответзаблокированному пользователю
Речь всего об одном клубе , который скупает на корню все что блестит - это команда Ротенберга . В прошлом сезоне трех братьев из Торпедо забрали , один из которых вообще юниор и туда же последовал тренер молодежки , Серебрякова из Адмирала забрали вместе с тренером. Никто не бьет по рукам и обнаглели уже до такой степени, что у ЦСКА увели пацана 2010 года. Надо вещи называть своими именами. Такой беспардонной неуважительной к коллегам возни должно быть соответствующее отношение хоккейного сообщества.
Рома - это Тихонов наших дней.
Ответзаблокированному пользователю
Речь всего об одном клубе , который скупает на корню все что блестит - это команда Ротенберга . В прошлом сезоне трех братьев из Торпедо забрали , один из которых вообще юниор и туда же последовал тренер молодежки , Серебрякова из Адмирала забрали вместе с тренером. Никто не бьет по рукам и обнаглели уже до такой степени, что у ЦСКА увели пацана 2010 года. Надо вещи называть своими именами. Такой беспардонной неуважительной к коллегам возни должно быть соответствующее отношение хоккейного сообщества.
ЦСКА жалуется, что у него кого-то увели, умора....
Если драфт поставит барьер, чтобы клубы-олигархи как пылесос со всей страны не смогли собирать и мариновать их, то тогда пожалуйста
Вот это правильная идея. Автоматом защищены воспитанники системы клуба, которые в ней пробыли определенное количество лет. А всех остальных - на драфт, но такого не будет, покуда у нас Шульшер Марино вице-президент всего.
И как драфт помешает тому же Йозе Марино пылесосить всё, что блестит? Ну, допустим, какого-то таланта с драфта заберёт условный Витязь/Сочи/Амур, который будет с условно первым пиком. Что помешает колбасному изделию тут же забрать у них этого игрока "в обмен на денежную компенсацию" или в обмен на кого-нибудь ненужного из молодёжки, тем более учитывая, что это их де-факто фармы? А то и вообще просто станут перекупать первые пики.
Порочную гнилую систему не исправить "перестановкой кроватей".
ОтветTeRex
И как драфт помешает тому же Йозе Марино пылесосить всё, что блестит? Ну, допустим, какого-то таланта с драфта заберёт условный Витязь/Сочи/Амур, который будет с условно первым пиком. Что помешает колбасному изделию тут же забрать у них этого игрока "в обмен на денежную компенсацию" или в обмен на кого-нибудь ненужного из молодёжки, тем более учитывая, что это их де-факто фармы? А то и вообще просто станут перекупать первые пики. Порочную гнилую систему не исправить "перестановкой кроватей".
Я тоже, честно говоря, не понимаю. Это же элементарно. Да и 7-8 лет многовато для защиты в одном клубе, думаю последних 4-5 проведенных достаточно.
ОтветTeRex
И как драфт помешает тому же Йозе Марино пылесосить всё, что блестит? Ну, допустим, какого-то таланта с драфта заберёт условный Витязь/Сочи/Амур, который будет с условно первым пиком. Что помешает колбасному изделию тут же забрать у них этого игрока "в обмен на денежную компенсацию" или в обмен на кого-нибудь ненужного из молодёжки, тем более учитывая, что это их де-факто фармы? А то и вообще просто станут перекупать первые пики. Порочную гнилую систему не исправить "перестановкой кроватей".
Ну естественно что то одно не исправит - давайте вообще ничего не делать а наоборот "помогать" Роман Йозе Марино. Я же правильно понимаю ваш посыл?
Да набрались умных слов из НХЛ - драфт, потолок. А на самом деле колхоз колхозом.
Ответhh88_88
Да набрались умных слов из НХЛ - драфт, потолок. А на самом деле колхоз колхозом.
Уха-ха-ха Лучший коммент )
Эта новасть дискридитируит граматаность ридакционнова састава
Спортс, у вас редакторы есть? Какой «дискрИдитируя», ну не позорьтесь! Проверьте как это слово пишется
Вот если реально добавить такое ограничение,что на драфт не выходят игроки,занимающиеся в одной школе лет 7-8,тогда еще более менее разумно. Игроки хоть не будут массово из одной школы в другую бегать
С трудом верю в нынешнее время в воплощение идеи - когда хорошо большинству, а не меньшинству...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости