«Сокол» (16-й посев) прошел «Молот» (1-й) в плей-офф ВХЛ, выиграв серию 4-2

16-я команда таблицы ВХЛ обыграла победителя регулярки в первом раунде плей-офф.

«Сокол» прошел «Молот» в шести матчах в первом раунде плей-офф Кубка Петрова.

В шестой игре серии красноярский клуб одержал победу со счетом 4:3 и выиграл серию со счетом 4-2.

«Молот» под руководством Павла Зубова выиграл регулярный чемпионат ВХЛ в этом сезоне, выйдя в плей-офф с первой позиции. «Сокол» занял 16-е место в регулярке.

«Сокол» стал второй командой в истории ВХЛ, вышедшей в четвертьфинал с 16-го места. Первым это сделал «Горняк-УГМК», в прошлом году выбивший победителя регулярки «Югру» (4-2).