• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Плющев о российском хоккее: «Говорим только, что у нас все здорово и хорошо. Любим вспоминать Суперсерию-1972, но десять последних ЧМ проиграли в дуду»
33

Плющев о российском хоккее: «Говорим только, что у нас все здорово и хорошо. Любим вспоминать Суперсерию-1972, но десять последних ЧМ проиграли в дуду»

Владимир Плющев поделился мнением о ситуации в российском хоккее.

– Один из североамериканских журналистов озвучил мнение, что Россию как минимум до 2032 года никто не ждет на международных соревнованиях. Блеф ли это или такой прогноз развития событий нужно держать в уме?

– Болтовни сейчас в западных средствах информации очень много. По любому поводу. Везде им снится русский след и так далее.

Могу только сказать, что журналисты – это люди, которые работают на определенные издания и озвучивают выбранную ими политику...

В следующем сезоне, может, Россия и не вернется на международную арену – ведь все уже расписали. Но не исключен вариант, что точкой возврата станет 2025 год. Надеюсь на это.

Вопрос в другом: сумеем ли мы к этому моменту подойти как надо? Не просто участником, а с высоко поднятой головой. Лидером мирового хоккея.

– Предпосылки есть?

– Пока не видно каких-то кардинальных изменений для поднятия уровня мастерства наших хоккеистов.

Может, не популярных, но эффективных. Если даже взять статистику российских игроков в НХЛ, то по количеству и качеству мы уступаем уже многим странам.

Тем же шведам, финнам. А если учесть, что наши звезды возрастные... Да, они могут где-то помочь национальной команде, но не переломить ситуацию.

– Поколение Овечкина идет на сход…

– Поэтому стоит вопрос о подготовке нашего резерва.

И тут мы, к сожалению, только говорим постоянно, что у нас все здорово и хорошо. Страусиная политика.

Голову под крыло засунули, и нас охотник не видит. А начнут искать крайних. Может, я им окажусь – не так предупреждал, как положено (смеется).

Мы любим вспоминать Суперсерию 1972 года, но десять последних чемпионатов мира проиграли в дуду и никаких выводов не сделали, – сказал бывший тренер сборной России.

Опубликовал: Никита Надёжин
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
что произошло? почему адекватные высказывания?
Ну как не сделали, вона какой тренер появился, Канада всё делает, чтобы избежать встречи с ним
Ответ Vadoniy
Ну как не сделали, вона какой тренер появился, Канада всё делает, чтобы избежать встречи с ним
Был бы хороший аргумент, но Канада и США были среди тех стран, кто не выступал против возвращения России в 24 году
Ответ Sergejs Fedotovs
Был бы хороший аргумент, но Канада и США были среди тех стран, кто не выступал против возвращения России в 24 году
Так это не аргумент, это ирония
Подскажите, запутался в новых законах: это уже измена или пока только дискредитация?
"Десять последних чемпионатов мира проиграли в дуду"
Это потому что у нас ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶ Ротенберга не было...😌
Вообще-то, суперсерию-72 тоже проиграли.
Ответ shickana
Вообще-то, суперсерию-72 тоже проиграли.
Зато Суперсерию-23 (или 25, чтобы совпадало) имени Романа Ротенберга выиграли!
Ответ shickana
Вообще-то, суперсерию-72 тоже проиграли.
На очень тонкого, но от этого ещё хуже
Что он несёт! Иди ка посчитай, сколько клубов из России за эти десять лет взяли кубков Гагарина. Воооо, то-то же.
Поколение Овечкина это Малыч с Саней?
на святое покусился! суперсерия 1972 будет всегда, еще надо минимум тысячу одинаковых документалок отснять с одним и тем же лейтмотивом - "канадцы не ожидали, а мы их ыть!"
Это не только в хоккее.
Зато супер дрим тим серию против Картофельных листьев в одну калитку выйграли!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем