Артем Сергеев: «В НХЛ 100 очков набрал – крутой. У нас 100 набери, а в плей-офф мимо кассы – все. КХЛ лига такая: ты либо выиграл, либо нет»
Защитник ЦСКА объяснил ценность победы в розыгрыше Кубке Гагарина.
Защитник ЦСКА объяснил ценность победы в розыгрыше Кубке Гагарина.
– Радулов, Шипачев, Войнов: смотрите на новичков «Ак Барса», страшно не становится?
– Я когда смотрел на это, меня впечатлило, думал, какая крутая команда собирается, точно претенденты. Но все станет ясно по весне.
Это в НХЛ – набрал 100 очков, и ты крутой игрок, а у нас набери 100 за сезон, а плей-офф мимо кассы – и все.
У нас лига такая: ты либо выиграл, либо нет. Никому интересно особо не будет, сколько набрал. Все приходит к одному – чашку выиграть.
– Радулов сможет зажечь, как раньше?
– Я думаю, что игроки такого уровня точно смогут показать хорошую игру.
Плюс мы же не знаем, что у него было в сезоне, может быть, его что-то беспокоило, – сказал Артем Сергеев.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Спорт-Экспресс»
13 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Посмотрим на список игроков, которые набирали много очков в КХЛ:
- Шипачев, Мозякин, Радулов, Морозов, Зарипов, Торесен, Ягр, Коварж, Панарин, Гусев, Умарк, Хартикайнен, Азеведу
Всех их объединяет одно: они играют только в командах, заведомо заявляющих о борьбе за Кубок Гагарина. У нас перед сезоном на 80% известен список участников плей-офф, на 90% список полуфиналистов конференций. То есть ценность регулярки низкая, расслоение в классе команд большое.
В НХЛ ты можешь выиграть бидон, а на следующий год просто пролететь мимо плей-офф, или после выхода в финал не можешь гарантировать проход первого раунда следующего сезона. Ценность регулярки очень высокая. Борьба в каждом матче, за каждое очко. Поэтому и ценятся все эти бомбардирские подвиги.