• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Овечкин об адаптации в США: «Помню, пытался объяснить генменеджеру, что хочу хлопья с молоком, но он меня совершенно не понимал»
10

Овечкин об адаптации в США: «Помню, пытался объяснить генменеджеру, что хочу хлопья с молоком, но он меня совершенно не понимал»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после переезда в США.

Россиянин играет за «Кэпиталс» с 2005 года.

– Английский язык я не то что не знал, у меня был словарный запас из тридцати, наверное, слов, так что диалог не построишь. И вот потихонечку-потихонечку я добрался до того момента, что я сижу сейчас здесь, разговариваю с тобой, и мы вместе вспоминаем, как все начиналось.

– Были какие-то трудности, например, в быту? Раньше ты жил дома, с родителями. У вас, насколько я знаю, такая крепкая семья.

– Понятное дело, что уезжать из дома никогда не хотелось, но была мечта попасть в НХЛ, попробовать там свои силы. Сначала я жил в гостинице, а потом некоторое время – дома у генерального менеджера.

Помню, как пытался утром объяснить ему на своем «английском», что хочу обычные хлопья с молоком, но он меня совершенно не понимал. Мне пришлось самому заглядывать во все шкафы в поисках любимой пищи (улыбается).

– Слушай, то, что ты жил у генерального менеджера, – это ж какая степень доверия к тебе и уважения!

– Я знал, что на меня рассчитывают, и понимал, что вокруг меня будет строиться команда, которая в будущем, дай бог, выиграет. Для меня это был стимул. Когда я приехал в Америку, мне сказали: «Если тебе нужна какая-то помощь, ты можешь позвонить или менеджерам, или игрокам, или своему помощнику».

Мне сразу дали персонального помощника. В команде был еще русскоязычный игрок – Дайнюс Зубрус, вот он мне очень сильно помогал: мы с ним ходили в магазины, рестораны, он мне рассказывал, как нужно вести себя на деловых встречах, – сказал Овечкин.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «OК!»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пример человека который сделал сам себя.
Ответ заблокированному пользователю
Пример человека который сделал сам себя.
ЛОЛ Его сделала мама. И ничего плохого в этом нет. Неплохо получился.
Тут вспомнился Задорнов, про непонимание...
– Это ваш «дипломат»?
– Да.
– А что в нем?
– Ничего.
– Как ничего?
– Так, ерунда всякая.
– Откройте.
Я открыл. Мне даже стало жалко таможенника, так он напрягся, глядя на мои веники.– Это два куста.
– Два куста? – недоверчиво переспросил таможенник.– Для чего же вы везете их с собой?
Я решил оставаться честным до конца:
– Для бани.
– Два куста для бани?!
Что-то в его программе разошлось окончательно. Он обратился к стоящим за мной людям:– Бить себя, – ответил я со всей честностью, на которую был способен.
– Бить себя? В бане?!
По его глазам я понял, что он стал с этого момента подозревать меня уже не в терроризме.
– Да, бить себя в бане. По спине. Вот так, – показал я жестом. А вы в бане голый находитесь?
– Да.
– Вы что, мазохист?
– Нет. У нас в России все так делают.
– И все голые? И бьют себя?
– Именно так.
– У вас что, все мазохисты?
https://youtu.be/friZqJi18Dk
Ответ Cruel Snake
Тут вспомнился Задорнов, про непонимание... – Это ваш «дипломат»? – Да. – А что в нем? – Ничего. – Как ничего? – Так, ерунда всякая. – Откройте. Я открыл. Мне даже стало жалко таможенника, так он напрягся, глядя на мои веники.– Это два куста. – Два куста? – недоверчиво переспросил таможенник.– Для чего же вы везете их с собой? Я решил оставаться честным до конца: – Для бани. – Два куста для бани?! Что-то в его программе разошлось окончательно. Он обратился к стоящим за мной людям:– Бить себя, – ответил я со всей честностью, на которую был способен. – Бить себя? В бане?! По его глазам я понял, что он стал с этого момента подозревать меня уже не в терроризме. – Да, бить себя в бане. По спине. Вот так, – показал я жестом. А вы в бане голый находитесь? – Да. – Вы что, мазохист? – Нет. У нас в России все так делают. – И все голые? И бьют себя? – Именно так. – У вас что, все мазохисты? https://youtu.be/friZqJi18Dk
Открою тебе секрет, вениками себя в бане бьют не только в России. Ничего исключительного тут нет.
Я пытался объяснить что мне нужно, щёлкал себя пальцем по горлу, и мне приносили Назарова.
Молодец. Интересно, что Овечкин сейчас ест на завтрак.
Ответ Leff2008
Молодец. Интересно, что Овечкин сейчас ест на завтрак.
Младенцев, согласно некоторым товарисчам тут
Ответ заблокированному пользователю
Младенцев, согласно некоторым товарисчам тут
Информация не полная. Какого цвета кожи, вероисповедования, политических пристрастий, и т.д.
Надо было попросить СЕРИАЛ)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем