1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Самонов сделал 2-й шатаут на ЧМ-2021, отразив 19 бросков в матче с Беларусью

0

Самонов сделал 2-й шатаут на ЧМ-2021, отразив 19 бросков в матче с Беларусью

Голкипер сборной России Александр Самонов не пропустил ни одной шайбы в матче ЧМ-2021 против команды Беларуси (6:0).

Самонов отразил все 19 бросков и во второй раз на турнире сыграл на ноль. В первом периоде вратарь парировал 4 броска, во втором – 5, в третьем – 10.

Также Самонов сделал шатаут в матче против Дании (3:0), отбив все 18 бросков.

В четвертьфинале Россия встретится с командой Канады. В расположении сборной России также находится голкипер Сергей Бобровский, который начал тренировки на льду после карантина.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Самонов заслужил четвертьфинал!!!
Ну вообще ставить Бобровского на Канаду это преступление
Начнет Самонов, если не сдюжит с Канадой, заменет Бобр. Думаю, было бы логично
Какой же лютый позор будет, если в 1/4 поставят Бобра и наши сольют 🤨
Надо думать об интересах команды, а не Бобровского. Самонов с каждой игрой добавлял и сейчас чувствует себя уверенно и все полевые привыкли к его игре и знают , что от него ждать. И заслужил Самонов быть номером один
Будет забавно, если наши выиграют ЧМ, а Боб ни разу не сыграет. Просто скатался, получил медаль и домой поехал.
Саня молодец! Я бы дал ему доиграть турнир. Мне кажется он сейчас на пике формы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости