• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Мэр Глендэйла: «У меня все меньше и меньше уверенности, что «Финикс» останется в нашем городе»
11

Мэр Глендэйла: «У меня все меньше и меньше уверенности, что «Финикс» останется в нашем городе»

Мэр Глендэйла Элен Скраггс сообщила, что следующим летом «Финикс», скорее всего, переедет в другой город.

«У меня все меньше и меньше уверенности, что найдется покупатель, который сохранит команду в городе. Окончательно решение вопроса зависит не от мэрии – все в руках НХЛ и 29 владельцев клубов. Они должны одобрить того, кто купит «Финикс».

Я никогда не была сторонником идем, что «Койотис» должны переехать, но сейчас считаю, что пришло время подумать о варианте с ареной в городе, на которой не будет играть ни одна из команд. Хотя и верю, что в идеале «Финикс» должен остаться в Глендэйле», – цитирует Скраггс Postmedia News со ссылкой на телеканал KPNX в Финиксе.

«Койоты» сейчас принадлежат НХЛ после того, как в 2009 году владелец клуба начал процедуру банкротства. Глендэйл ежегодно выделяет 25 миллионов долларов, чтобы компенсировать расходы НХЛ на «Финикс».

Напомним, что «Финикс» хотели купить владелец «Чикаго Буллс» и «Чикаго Уайт Сокс» Джерри Рейнсдорф, группа бизнесменов Ice Edge Holdings и бизнесмен из «Чикаго» Мэтью Халсайзер, но ни одни переговоры успехом не увенчались.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очередной удар по мифу о самоокупаемости всех хоккейных клубов в НХЛ..
Ответ Red_right_wing
Очередной удар по мифу о самоокупаемости всех хоккейных клубов в НХЛ..
нет такого мифа, по моему чуть более половины команд в нуле или плюсе...google это подтверждает
Ответ Red_right_wing
Очередной удар по мифу о самоокупаемости всех хоккейных клубов в НХЛ..
а мифа и нет никакого
вместо этого есть ежегодные отчеты Форбс о прибыльности/убыточности и стоимости каждой франшизы)
я не понимаю Бэттмена:столь долгое не позволять переехать койотам,а Атланта так в очень короткий срок переехала в Виннипег
Ответ AlexShark
я не понимаю Бэттмена:столь долгое не позволять переехать койотам,а Атланта так в очень короткий срок переехала в Виннипег
Койоты- его любимая игрушка, и перевести их- значит признать что раньше он ошибся, вот и упирается, и сдается с неохотой.
Квебеку нужно поскорее новую современную арену на 20 косарей рыл строить :)
хех, думаю, Квебеку вполне себе разрешат поиграть в старом Пепси Колизеуме, пока новую арену не выстроят. впрочем. и Колизеум никак не хуже виннипегского МТС центра, а там вроде новую арену строить и не собираются
Все-таки, абсолютно естественным было бы возвращение «Койотис» в Виннипег. Почему их тогда не продали, до сих пор непонятно. Возвращение команд в Канаду можно только приветствовать.
я что - то не понял,с Виннипегом вопрос не решён?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем