Александр Овечкин: «В России построили много прекрасных стадионов. Шикарно для болельщиков на них приходить»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин ответил на вопросы после матча чемпионата РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» (2:0).
– Атмосфера, новый стадион «Динамо» – это сравнимо, наверное, с тем, что есть в НХЛ?
– Очень много сейчас прекрасных стадионов у нас в России построили. Для болельщиков шикарно приходить на такие стадионы, получать удовольствие от игры, вообще от атмосферы.
К сожалению, сейчас такая ситуация: коронавирус не позволяет максимально забивать стадионы.
Но все проценты, которые разрешены, полностью забиты, поэтому молодцы, наслаждаются временем, наслаждаются ситуацией, и только вперед!
– Почувствовал себя Александр Овечкин талисманом новым для «Динамо»? Пришел в такой уникальный день – и в хоккей выиграли, и в футбол выиграли.
– Да, я здесь второй раз на футболе, и два раза «Динамо» побеждало.
– Новый тренер повлиял?
– Новый тренер, исполняющий обязанности, когда приходит, команду чуть-чуть взбадривает так. Команда начинает понимать, что сейчас могут произойти какие-то изменения.
Пусть всегда будут такая игра, такой результат у нашей команды. Я имею в виду «Динамо». Все зависит от ребят, все зависит от игры. От использованных моментов.
«Краснодар» в первом тайме не забил при выходе один на один, а потом «Динамо» через десять минут забило гол.
– Российский футбол, российский хоккей – какой вид спорта сейчас развивается у нас в стране мощнее? Какой смотреть интереснее?
– Для хоккеистов – всегда хоккей, для футболистов – всегда футбол.
– А если честно?
– Для любого болельщика – любой вид спорта. Когда ты получаешь удовольствие от спорта, просто кайфуешь.
Я реально кайфую от любых видов спорта. Тем более, когда видишь, что команды реально бьются за очки, за лучшее место в турнирной таблице, это для болельщиков самый кайф, – заявил Овечкин в эфире «Матч Премьер».





Может хотя бы после этой информации перестанешь использовать слово "либерал" как оскорбление.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека[1].
И повторюсь: а каким образом выбрали Саранск, а не Уфу для одного из стадионов к чемпионату мира?.. Там даже по количеству проживающих разница более, чем в 3 раза! Сейчас вот прям обидно башкирам должно быть, что их команда играет да на старом стадионе, а Мордовии и след простыл.
– Для хоккеистов – всегда хоккей, для футболистов – всегда футбол."
Сань, ну зачем ты кривишь душой. В хоккее у нас щас вырисовывается полноценная команда топовых крайков, уже вырисовывается топ-6 отменный защитников и вратарская бригада лютая. Единственная проблема - с центрами.
Не смотря на то, что хоккей дорогой вид спорта для нашей страны, у нас школы выпускают постоянно горсть талантливой молодёжи (не вся реализовывает себя) а в КХЛ уже бывалых ветеранов эта самая же молодёжь выпихивает с составов.
Вряд ли у нас футболе такое может быть.