Андриевский о 0:6 от «Магнитки»: «3 гола в большинстве, соперник хорошо на пятаке работал. Надеемся, Лассинантти добавит»

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский поделился мыслями касательно поражения от «Металлурга» (0:6) в рамках чемпионата КХЛ.

– Тяжело комментировать. Обидное поражение. Надо извлекать уроки.

Можно сказать, что мы до второй пропущенной шайбы играли неплохо. Я бы не сказал, что там у «Металлурга» было большое преимущество. Но второй гол нас надломил, многое стало не получаться, на льду была одна команда – «Металлург». Тяжело что-то еще тут добавить.

– Вопрос по Лассинантти, да и в целом по легионерам – пока слабо ребята выглядят, которые должны тащить команду. Что с ними не так?

– Знаете, два матча только сыграли, пока тяжело что-то комментировать. Да, понятно, что мы ждем от них немного другой игры.

Вы правильно заметили, что легионеры должны показывать другой уровень. Их приглашают, чтобы они показывали результат. Да, к сожалению, его сейчас нет. Но мы надеемся, что от игры к игре они будут прибавлять и покажут то, на что они способны, покажут те качества, за которые мы их приглашали.

Что касается Лассинантти – 3 гола в большинстве, у соперника хорошо игрок на пятаке работал, создавая траффик, Нестрашил такие броски не берущиеся смог сделать. Надеемся, что он добавит и принесет нам пользу.

– Мало бросков от ваших подопечных было в первом матче, а то, как начали сегодня второй период – были броски со всех позиций. Акцентировали на этом внимание?

– Вы совершенно правы. Сами задали вопрос, и сами на него ответили.

Да, мы делали на этом акцент, потому что и в первом периоде у нас было много моментов, когда можно было доводить шайбу до ворот, где-то бросить, но мы искали какие-то ненужные пасы.

Второй период – вы верно отметили – мы начали здорово, по броскам было преимущество, но вот второй гол все перевернул, – ответил Андриевский.

Вратарь Юэль Лассинантти пропустил 4 шайбы при 14 бросках в створ. По ходу игры шведский легионер был заменен на Ивана Кульбакова, который пропустил 2 гола в результате 18 бросков в створ.