Варламов побил рекорд «Айлендерс» по сухой серии в плей-офф. Он превзошел вратаря династии Смита

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов не пропустил в первые 40 секунд второго матча второго раунда Кубка Стэнли с «Филадельфией» (0:3, первый период).

Это позволило 32-летнему россиянину побить рекорд Билли Смита (136 минут 59 секунд) по продолжительности сухой серии, установленный в 1980 году.

Однако значительно превзойти показатели Смита Варламову не удалось – спустя одну минуту и 57 секунд после начала встречи шайбу в его ворота отправил форвард Кевин Хэйс.

40 лет назад в НХЛ впервые забил вратарь. Он дрался на тренировках, рубил соперников клюшкой и выиграл 4 кубка