Ничушкин против «Далласа»: 10-й подряд матч плей-офф без очков, 8 хитов и «-2»

Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин не набрал очков в матче второго раунда Кубка Стэнли с «Далласом» (2:5, 0-2 в серии).

Россиянин не отметился баллами за результативность ни в одном из 10 матчей после возобновления сезона НХЛ

В этой игре он провел на льду 13 минут 45 секунд (3:04 – в большинстве, полезность «-2»), нанес 2 броска в створ ворот и применил 8 силовых приемов – лучший показатель в «Эвеланш».

20 комментариев
У Колорадо всего 29 хитов, то есть 1/4 хитов нанес Ничушкин - это круто, на самом деле, Валера никогда не отличался в этом показателе. Не удивительно, что после этого, его в третьем периоде подняли из четвертого звена во второе.
+20
Просто для понимания происходящего даже Никитой Петуховым и хоккейными экспертами с городского нефтегазового колхозного рынка г.Жмеринка опишу, как Ничушкин заработал эти минуса.

Первый - большинство лавин, Жирар с Донским перепасовываются на синей, Нич толкаются с Павсом в районе среднего пятака, Павс на опыте роняет Нича, но и сам Джосяйцами из всего дальнейшего эпизода оказывается выключенным, ни Тренервэл, ни Павелски никакого отношения к шайбе Линделла не имеют. А вот Донской с Бураковски (ау, эксперты, которые мне тут свистели о том, как Сакик усилил Колорадо быстрыми дешёвыми бегунками) имеют самое прямое. Бывший акуленок не просто потерял шайбу в большинстве на синей, но и не сумел обогнать защитника Линделла или, хотя бы, завалить его, остановив выход 2 в 1 (Жирар успел вернуться). А бывший столичник в очередной раз стартовав на защиту своих ворот, находясь к ним ближе защитника Клинберга, приехал к ним на прямых ногах позже защитника Клинберга, дав Линделлу просто море времени пихать-пихать-пихать шайбу в бедного Францоуза, и, таки, запихать.

Ну и во втором минусе Нича Донской не только не запихнул шайбу в ворота, выкатываясь из-за них при игре в 6 на пять, но и тут же легко проиграл силовую Олексяку, который вааще без задней мысли швырнул диск куда-то на удачу и попал от собственного лицевого борта в пустые ворота лавин.

Усиление от Сакика - собери, генмен, что нам не гоже.