13

НХЛ и профсоюз близки к подписанию нового коллективного соглашения на 6 сезонов

НХЛ и Ассоциация игроков близки к договоренности о новом коллективном соглашении, сообщает журналист ESPN Грег Вышински. 

Оно будет включать решения по поводу понесенных лигой убытков из-за приостановки сезона в связи с пандемией коронавируса

Сообщается, что стороны могут продлить коллективное соглашение на новых условиях на 6 сезонов, включая два сезона текущего договора, срок действия которого рассчитан до осени 2022 года. 

Не исключается, что предварительное заявление о достигнутой договоренности может быть сделано уже в воскресенье. 

Соглашение должно быть одобрено простым большинством членов профсоюза. Право голоса получат более 700 хоккеистов. 

Ожидается, что игроки выскажутся по этому вопросу одновременно с голосованием по поводу протоколов безопасности в рамках возобновления сезона. 

В рамках этого процесса вероятна договоренность о том, что размер потолка в ближайшие 2 сезона будет на уровне 81,5 миллиона долларов, как в сезоне-2019/20. При этом в сезоне-2022/23 он может вырасти на 1 млн долларов. 

Кроме того, потенциальное соглашение ограничивает эскроу на уровне 20% в следующих двух сезонах и вводит отсрочку выплат 10% зарплат игроков в сезоне-2020/21. 

Отмечается также, что по вопросу возможного участия игроков НХЛ в Олимпиадах на данный момент ясности нет. 

Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости