• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Канарейкин о Шарипзянове в «Авангарде»: «Пора проявлять себя в клубе с амбициями. Он уже перерос «Нефтехимик»
2

Канарейкин о Шарипзянове в «Авангарде»: «Пора проявлять себя в клубе с амбициями. Он уже перерос «Нефтехимик»

Бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин оценил комплектование обороны омичей в межсезонье.

«Здесь особняком стоит Береглазов. Хоккеист очень высокого уровня, но после возвращения из Северной Америки он не показывал свою лучшую игру. Прошедший сезон в «Металлурге» Алексею не удался. Впрочем, не только ему, но и почти всей команде. И сейчас переход в «Авангард» — шанс перезапустить карьеру.

Будет очень серьезная смена обстановки, поскольку Береглазов покидает родной Магнитогорск, родной клуб, где провел всю свою жизнь, за исключением полугодичного отъезда в Америку. И сейчас в новой для себя среде он может раскрыться, обрести новый импульс.

Что касается Шарипзянова, то в его возрасте — 24 года — пора проявлять себя в клубе с амбициями, как у «Авангарда». Надеюсь, у него получится. Он был одним из лидеров «Нефтехимика» и, судя по вызовам в сборную России на этап Евротура, уже перерос Нижнекамск и готов пробиваться в состав команды, ставящей задачу бороться за Кубок Гагарина», – сказал Канарейкин.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости