9

Яков Тренин: «Мне звонили из «Трактора», но я пока не собираюсь в КХЛ»

Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин поделился мыслями о своем будущем. 

– В новостях пишут, что ЦСКА собирается выкупить права на вас в КХЛ.

– Мне из «Трактора» звонили, они в курсе, что у меня кончается контракт. Спрашивали, какие планы, и сказали, что им звонят клубы с целью выкупить права.

Я сказал, что в КХЛ пока не собираюсь и надеюсь продлить контракт с «Нэшвиллом».

– А в Челябинске не предлагали играть?

– Предлагали. Сказали: «Если с «Нэшвиллом» что-то не получится, то мы тебя ждем. Надеемся, ты вернешься в «Трактор». Но мне хотелось бы закрепиться в НХЛ.

– А что говорят в «Нэшвилле» по поводу продления контракта?

– Сейчас ведем переговоры. Пока еще не пришли к общему знаменателю.

– В одном интервью вы говорили, что хотите подписать односторонний контракт, чтобы не играть больше в АХЛ.

– Да. Три года в АХЛ отыграл – хватит уже, – сказал Тренин.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: AllHockey.Ru
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не возвращайся, царапайся в НХЛ
Жаль Сиэтл не в этом году вступает в Лигу
Иначе было бы возможно туда свалить
Ну он только в основу начал поподать, было бы странно если бы сейчас возвращался. Это Воробьеву пора.
Если он и приедет ему надо на первый год дать контракт чуть побольше чем в АХЛ с расчетом на налог и пусть доказывает. Ген. менеджерами легко тратить гос. деньги. Хорошо хоть потолок ввели.
Если в следующем сезоне не получит односторонний контракт или не проведет за сезон хотя бы 40 игр, то, вероятно, есть смысл ехать домой. АХЛ - неплохая лига, но кататься в ней пять лет смысла не имеет, особенно для россиянина.
Как бы потом поздно не было.
это кто и зачем он Трактору? в прошлом сезоне хватило таких Яковов
Ответ Komar
это кто и зачем он Трактору? в прошлом сезоне хватило таких Яковов
Тренин - тот, кто играя в четвертой тройке клуба НХЛ на копейках времени с откровенными бревнами в звене имеет в НХЛ статистику по очкам в пересчете на 60 минут игрового времени в равных составах лучше Дадонова, Барбашева и распиаренного Гурьянова, да и вообще по данному показателю - 12-й российский форвард в лиге.

Просто НХЛ - лига пиара, вот Вы о нем ничего и не знаете.
Ответ заблокированному пользователю
Тренин - тот, кто играя в четвертой тройке клуба НХЛ на копейках времени с откровенными бревнами в звене имеет в НХЛ статистику по очкам в пересчете на 60 минут игрового времени в равных составах лучше Дадонова, Барбашева и распиаренного Гурьянова, да и вообще по данному показателю - 12-й российский форвард в лиге. Просто НХЛ - лига пиара, вот Вы о нем ничего и не знаете.
Распиаренного Гурьянова это уж слишком сильного сказано. При айс тайме который ему дают, забивает довольно таки много, особенно на фоне партнеров.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем