Фазель о ЧМ в России: «Ориентируемся на 2023-й. Если перенос – тогда 2024-й»
Президент ИИХФ Рене Фазель высказался о ситуации с проведением чемпионатов мира на фоне отмены турнира-2020 из-за коронавируса.
– Беларусь и Латвия точно проведут следующий чемпионат мира, и он не будет перенесен в Швейцарию?
— Таков план. У нас были обсуждения на этот счет. И нам предстоит еще оценить возможность такого шага. Но все-таки организовать перенос — это очень сложно. Мы будем собирать мнения, пообщаемся с оргкомитетом ЧМ-2021.
На самом деле там уже проведена очень большая работа. То же самое касается и ЧМ-2022 в Финляндии. И ЧМ-2023 в России. Чехи, шведы и датчане тоже уже успели проделать определенную работу по ЧМ-2024 и ЧМ-2025. И в данном случае нам предстоит обсуждение, в которое будут вовлечены все эти страны. Если кто-то согласен подвинуться — возможно, осуществим перенос.
— Есть сомнения в том, что кто-то захочет подвинуться в ближайшие два года как минимум. В Федерации хоккея Латвии мне сказали, что перенос в принципе невозможен.
— Но вы же понимаете, что никто не собирается отнимать чемпионат мира у Беларуси и Латвии. Его просто отсрочат на год — если до этого дойдет. Но сейчас слишком уж рано это обсуждать. Для начала нам предстоит обсудить это с оргкомитетами ближайших пяти чемпионатов мира.
— То есть чемпионат мира в России все-таки может пройти в 2024 году?
— Мы ориентируемся на 2023-й. Но если перенос все-таки будет осуществлен, сместятся все чемпионаты мира, и тогда будет 2024-й.
— Какова вероятность смещения в вашем понимании?
— Пока не могу оценить, потому что мы еще не выслушали заинтересованные стороны. И пока не можем сказать, как страховые компании будут реагировать на перенос. Там огромный комплекс вопросов. А нам еще по страховым выплатам по отмененному чемпионату мира в Швейцарии надо много чего решить. И возможные переносы у нас не являются главным приоритетом, – сказал Фазель.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий