• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Буцаев о 1:5 от «Ак Барса»: «Может, сказывается выезд на Дальний Восток, но это не оправдание»
4

Буцаев о 1:5 от «Ак Барса»: «Может, сказывается выезд на Дальний Восток, но это не оправдание»

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев дал комментарий после поражения от «Ак Барса» (1:5, 0-2) во втором матче серии Кубка Гагарина.

− Говорят, что порядок бьет класс – так вот, класс был в порядке.

Команда соперника полностью доминировала на протяжении двух третей матча: они сыграли очень активно, а мы оказались не совсем готовы к такой игре, хотя говорили и предупреждали. Команда соперника выиграла во всех компонентах.

− Вы завершали регулярку на Дальнем Востоке. Сказывается ли это сейчас?

− Не знаю. Может быть, сказывается, но это не оправдание.

− Первые пять минут команда начала хорошо, забила, а потом все рассыпалось. Что произошло?

− Потому что соперник заставил ошибаться, мы стали играть неправильно и принимать неверные решения. Поэтому я и сказал, что класс в порядке.

− Есть ли претензии к вратарям по этим двум матчам?

− Какие могут быть претензии? Да, в каких-то моментах, наверное, можно было выручить, но пропускать девять голов за два матча – это не только вина вратарей.

− Вы сказали, что порядок бьет класс. Вряд ли «Ак Барс» в следующем матче будет играть по-другому.

− Мы обязательно сделаем выводы, нужно настраивать правильно – если мы повели в счете и сыграли хорошо первые пять минут, это не значит, что матч закончился.

Стали позволять себе лишнего, чего не должны были позволять при игре с таким соперником. Очень много потерь, ненужных привозов в свою зону. Как следствие, за это наказывают, – сказал Буцаев.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
С такой игрой даже бог не поможет...
Вангую, Нефть выиграет один матч. Чтобы наполнить трибуны. Вернее, Ак барс, проиграет один.
Не хрен было в Хабаровске все патроны расстреливать.
НХ старается, бьется, в то же время видно, что Ак Барс на класс выше. И пусть болельщики НХ не обижаются. Главное игроки НХ не бояться и стараются, а не безвольно отбывают время. Наверное это более важно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем