Видео
17

«Ванкувер» вывел из обращения номера Сединов

«Ванкувер» вывел из обращения номера бывших хоккеистов команды Даниэля и Хенрика Сединов.

Торжественная церемония прошла перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго» (3:0).

Шведские братья-близнецы были задрафтованы «Ванкувером» в 1999 году под 2-м (Даниэль) и 3-м (Хенрик) номерами и всю 17-летнюю карьеру провели в «Кэнакс».

Хенрик (33-й номер) является лучшим бомбардиром (1070 очков) и лучшим ассистентом (830 передач) в истории клуба, а также занимает первое место по количеству проведенных игр (1330).

Даниэль (22-й) – лучший снайпер в истории «Кэнакс» (393 шайбы).

НХЛ13 февраляЭто интересно. Чествование братьев Сединов. 13 февраля 2020. НХЛСмотрите в Яндекс.Эфире

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мои любимые игроки на все времена. Сочетание элегантности и неумолимости в их лучшие годы.
Гимаев говорил во время ЧМ-13: «Есть ребята, которые толкаются, бьют, лезут в драку, но братья приехали посоревноваться именно в игре - и тут, им похоже нет равных», что-то в этом духе.
Спасибо за магию на льду, за плов-2011, за разносы всей лиги в 09-12 годах, за тот последний домашний матч с Аризоной.
Братья своей игрой и преданностью Кэнакс это заслужили. Жаль только КС выиграть не смогли.
Всегда есть лучше, выше, сильнее. Приплетать это в новости про других людей... не знаю что это, как минимум не красиво
Видно сразу всё серьёзно, со вкусом, без выпендрёжа. Скромно и одновременно есть высокий уровень. Когда Буре номер выводили, там его жена нарядилась настолько вульгарно что в контекст совсем не вписывалась. Почему это так? Это русская черта какая-то
Как же быстро летит время!
А кто под 1# был задрафтован в 1999?

- ты что, легенда номер 27 хоккея атланты, далласа и всея нхл по имени патрик
Легенды! Одно лишь жаль - КС не смогли выиграть. Зато преданно играли за Кувер, хотя и могли после контракта подписаться с контендером за копейки ради чашки. Респект им за преданность и заслуженные овации
Забавный факт: они настолько делали всё вместе, что даже Арт Росс Трофи брали друг за другом, 2010 и 2011 года)
эх, что за команда была!
у ванкувера был 3 выбор и как раз очень пригодился маккейб, полученный за линдена от айлендерс и отправленный в чикаго за общий 4 номер драфта. Потом был размен пиками с тампой, которая выбирала первой. Затем этот первый выбор тампы был отправлен в атланту в замен на её второй, за гарантии, что они не выберут первыми никого из братьев. Понятно, что без закулисья какие гарантии могут быть в такой ситуации))) Но вместо штефана и братьев можно было выбрать кого угодно иного....но звёзды сошлись именно так, что атланте было наcpaть кого выбирать, а тампа вообще потом обменяла свой единственный в первом раунде 4й выбор. В такой ситуации, которую запустил ещё в своё время переход мессье, братьям седин суждено было оказаться в кувере)

а первый свой выбор на том драфте, но уже во втором раунде, тампа, кстати, потратила на шелдона кифа. Нынче тренера торонто
Всё по делу. В 2011 Ванкувер был командой мечты, в любом матче могли отыграть любой счет. Идеальный сезон испортил 7-ой матч финала КС, у Бостона подряд залетело 3 невероятных шайбы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем