• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Василевский не проигрывает в основное время 19 матчей. Он обновил рекорд «Тампы», превзойдя Хабибулина
26

Василевский не проигрывает в основное время 19 матчей. Он обновил рекорд «Тампы», превзойдя Хабибулина

Вратарь «Тампы»Андрей Василевский отразил 35 бросков из 36 в матче чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (2:1 ОТ) и был признан первой звездой.

Россиянин продлил беспроигрышную серию в основное время до 19 игр, обновив рекорд «Лайтнинг» для голкиперов. Прежнее достижение принадлежало Николаю Хабибулину (16 побед в сезоне-2002/03).

Всего Василевский одержал 30-ю победу в сезоне в 42 матчах и упрочил лидерство в лиге.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт НХЛ
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Там Боумистер 2 часа назад потерял сознание на скамейке, а спортс как всегда спит.

Здоровья Джею
Не поигрывает в основное время - значит приносит команде минимум одно очко.
На нхлком проще пишут, команда набирает очки в 19 матчах подряж с василевским в воротах
Вторую "Везину" этому господину...
Пишут у него сердечный приступ! У Никиты травма нижней части тела! Здоровья всем!
Thankfully, with the quick response of our medical trainers, Anaheim medical trainers and their team physicians, they were able to stabilize Jay. He was alert and moving all of his extremities as he was transported to UC Irvine Medical Center. Currently, Jay is conscious and alert as he undergoes further testing by Anaheim’s physicians. We will update Jay’s condition on Wednesday morning.

Живой.
Слава богу
это стандартная статистика вратарей в нхл. да команда к этому отношения имеет самое прямое. но такое можно сказать про любую индивидуальную статистику в командных видах спорта. в нхл так принятно - у вратарей учитываются победы. Более того победы имееют даже больший вес в определении победителя Везины чем сэйвы и пропущенные голы. Тому же Василевскому в прошлом году дали Везину за то что выграл 39 игр - больше всех, в то время как по сэйвам и пропущенным голам был 10 и 14 соответственно.
Вася лучший !
Спортс, вы там вообще мышей не ловите?! Кончайте статистическим онанизмом заниматься! Что с Баумистером???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем