Брагин после 6:0 с Канадой: «Уже готовимся к американцам»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказался после матча МЧМ-2020 с Канадой (6:0).

— Говорили ребятам перед матчем играть жестко, не уступать в стыках?

— Это хоккей, он подразумевает такую игру. Да, мы говорили, что со стороны канадцев будут не то что психические атаки, но жесткая игра. Радует, что мы ни в чем не уступили почти.

Сегодня был матч группового этапа. Конечно, результат хороший, но главное — качество игры. От этого есть удовлетворение. Однако еще надо улучшать игру, большинство немного надо улучшать.

— Не было ощущения, что канадцы опустили руки по ходу игры?

— Нет, первую половину третьего периода они хотели отыграться, но мы им не позволили.

— Было ли вне игры в эпизоде с голом Хованова?

— Не было там, мы смотрели. Если бы был офсайд, этого бы не пропустили!

— Можно ли сказать, что Мифтахов стал твердым первым вратарем?

— Нет, сейчас будем думать. Матч с чехами забрал много психологической энергии, будем думать на этот счет.

— Может ли он сыграть два матча подряд?

— Все может быть.

— Как сейчас настраиваться на матч с США?

— Сейчас успокоили, немного пять минут порадовались, уже готовимся к американцам, – сказал Брагин.

Россия разнесла Канаду – 6:0. Жаль, что это не финал