КХЛ объявила составы сборных на Матч звезд-2020

Теги Ак Барс Авангард Салават Юлаев Сибирь ЦСКА Локомотив Северсталь Нефтехимик СКА Витязь Трактор Амур Спартак Автомобилист Торпедо Данис Зарипов Сергей Мозякин Яков Рылов Вячеслав Войнов Павел Дацюк Александр Семин Найджел Доус Йокерит Динамо Минск КХЛ Барыс Динамо Рига Юлиус Гудачек Лаурис Дарзиньш Йонас Энрот Вадим Шипачев Матч звезд КХЛ Линус Умарк Игорь Бобков Стефан Да Коста Брэндон Йип Юусо Хиетанен Илья Шинкевич Динамо Дмитрий Яшкин Адам Альмквист Юрки Йокипакка Якуб Коварж Илья Сорокин Чей Геноуэй Александр Самонов Юха Метсола Адмирал Владимир Ткачев 1995 Мэт Робинсон Никита Сошников Кирилл Семенов Тимур Билялов Сочи Микко Лехтонен 1994 Кристиан Хенкель Ник Бэйлен Кирилл Капризов Даниил Вовченко Павел Порядин Вячеслав Грецкий Даррен Дитц Куньлунь Ред Стар Илья Коновалов Гинек Зогорна Мальте Стремвалль Хоккей

КХЛ объявила составы команд на звездный уикенд, который пройдет 18 и 19 января в Москве. 

Перед ФОНБЕТ Матчем Звезд КХЛ 2020 сборные будут усилены четырьмя лучшими игроками Кубка вызова МХЛ, который состоится 12 января.

Так как голкипер минского «Динамо» Йонас Энрот, выбранный по итогам голосования болельщиков, расторг соглашение с клубом, на Матч звезд отправится Илья Коновалов, ставший третьим в голосовании после Энрота и Ильи Сорокина.

В Москву отправятся 40 хоккеистов, представляющих 24 клуба КХЛ:

Дивизион Боброва

Вратари: Юлиус Гудачек («Спартак», выбор болельщиков), Александр Самонов (СКА, выбор СМИ).

Защитники: Юусо Хиетанен («Динамо» Москва, выбор болельщиков), Микко Лехтонен («Йокерит», выбор СМИ), Яков Рылов («Спартак», выбор КХЛ).

Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо» Москва, выбор болельщиков), Дмитрий Яшкин («Динамо» Москва, выбор СМИ), Лаурис Дарзиньш («Динамо» Рига, выбор КХЛ), Даниил Вовченко («Северсталь», выбор КХЛ), Владимир Ткачев (СКА, выбор КХЛ).

Дивизион Тарасова

Вратари: Илья Коновалов («Локомотив», выбор болельщиков), Илья Сорокин (ЦСКА, выбор СМИ).

Защитники: Илья Шинкевич («Витязь», выбор болельщиков), Чей Геноуэй («Торпедо», выбор СМИ), Мэт Робинсон (ЦСКА, выбор КХЛ).

Нападающие: Вячеслав Грецкий («Динамо» Минск, выбор болельщиков), Кирилл Капризов (ЦСКА, выбор СМИ), Стефан Да Коста («Локомотив», выбор КХЛ), Александр Семин («Витязь», выбор КХЛ), Мальте Стремвалль («Сочи», выбор КХЛ).

Дивизион Харламова

Вратари: Тимур Билялов («Ак Барс», выбор болельщиков), Якуб Коварж («Автомобилист», выбор СМИ).

Защитники: Кристиан Хенкель («Ак Барс», выбор болельщиков), Юрки Йокипакка («Сибирь», выбор СМИ), Ник Бэйлен («Трактор», выбор КХЛ).

Нападающие: Найджел Доус («Автомобилист», выбор болельщиков), Сергей Мозякин («Металлург», выбор СМИ), Данис Зарипов («Ак Барс», выбор КХЛ), Павел Порядин («Нефтехимик», выбор КХЛ), Павел Дацюк («Автомобилист», выбор КХЛ).

Дивизион Чернышева

Вратари: Юха Метсола («Салават Юлаев», выбор болельщиков), Игорь Бобков («Авангард», выбор СМИ).

Защитники: Вячеслав Войнов («Авангард», выбор болельщиков), Даррен Дитц («Барыс», выбор СМИ), Адам Альмквист («Адмирал», выбор КХЛ).

Нападающие: Кирилл Семенов («Авангард», выбор болельщиков), Никита Сошников («Салават Юлаев», выбор СМИ), Брэндон Йип («Куньлунь Ред Стар», выбор КХЛ), Гинек Зогорна («Амур», выбор КХЛ), Линус Умарк («Салават Юлаев», выбор КХЛ).

18 января сборные четырех дивизионов примут участие в Мастер-шоу, а на следующий день – в Матче звезд КХЛ в формате мини-турнира.

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья