Андрей Николишин: «Попилить бюджет и разбежаться – это не ко мне»
Чемпион мира Андрей Николишин ответил на вопросы касательно продоложения тренерской карьеры.
– Вы покинули тренерский штаб московского «Динамо год назад. За отчетный период времени сколько раз вам предлагали работу?– Было несколько вариантов, но серьезно я их не рассматривал.
– Почему?
– Очень интересно поработать на перспективу, а попилить бюджет и разбежаться – это не ко мне.
– В сложившейся ситуации получается, что тренеру Николишину, для того чтобы получить работу, остается ждать, когда поменяется система?– Я просто уверен, что в КХЛ достаточно скоро в нескольких клубах захотят применить систему поэтапного построения команды. Время не стоит на месте. Мастеровитых игроков, которых можно перекупить за деньги, с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому перед большинством клубов встанет, если уже не встала, проблема комплектования. Вот тогда мы со всей строгостью и ответственностью будем планомерно выстраивать рабочий процесс, в том числе связанный с профессиональной подготовкой хоккеистов.
– Чем сейчас занимается Андрей Николишин?– Работаю скаутом «Чикаго Блэкхокс» по России и Европе.
– Почему именно «Чикаго», а не какой-нибудь российский клуб?
– Потому что скаутинг у нас никому не нужен, не интересен, а многие вообще не понимают, что это такое, – сказал Николишин.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий