8

Андрей Николишин: «Попилить бюджет и разбежаться – это не ко мне»

Чемпион мира Андрей Николишин ответил на вопросы касательно продоложения тренерской карьеры.

– Вы покинули тренерский штаб московского «Динамо год назад. За отчетный период времени сколько раз вам предлагали работу?– Было несколько вариантов, но серьезно я их не рассматривал.

– Почему?

– Очень интересно поработать на перспективу, а попилить бюджет и разбежаться – это не ко мне.

– В сложившейся ситуации получается, что тренеру Николишину, для того чтобы получить работу, остается ждать, когда поменяется система?– Я просто уверен, что в КХЛ достаточно скоро в нескольких клубах захотят применить систему поэтапного построения команды. Время не стоит на месте. Мастеровитых игроков, которых можно перекупить за деньги, с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому перед большинством клубов встанет, если уже не встала, проблема комплектования. Вот тогда мы со всей строгостью и ответственностью будем планомерно выстраивать рабочий процесс, в том числе связанный с профессиональной подготовкой хоккеистов.

– Чем сейчас занимается Андрей Николишин?– Работаю скаутом «Чикаго Блэкхокс» по России и Европе.

– Почему именно «Чикаго», а не какой-нибудь российский клуб?

– Потому что скаутинг у нас никому не нужен, не интересен, а многие вообще не понимают, что это такое, – сказал Николишин.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости