Вудкрофт о матче с «Трактором»: «Знали, как играют команды Скудры»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (5:3).

– Мы знали, как играют команды Петериса Скудры – это команды, которые настроены на борьбу и сражаются до последнего. Сегодня мы именно это и увидели.

В первом периоде мы выглядели хорошо. Перед игрой просил команду внимательнее отнестись к нашим голевым шансам. Из-за бережного использования моментов мы смогли выйти вперед. Во втором периоде «Трактор» оказал прессинг. Мы смогли выдержать стартовый натиск, в середине периода смогли вернуться в игру и дальше период шел на равных.

В третьем периоде мы допустили две маленьких ошибки, за которые поплатились. Мы знали, что «Трактор» будет реализовывать подобные моменты. Ближе к концу игры «Трактор» перехватил инициативу, но ребята смогли собраться и удержать победный счет.

– Энрот проводит 8 матчей в старте подряд. Нет ли желания дать ему передышку?

– Нет.

– Не боитесь, что в важный момент он может не выручить?

– Нет.

– С чем связан провал команды в третьем периоде?

– Как я уже говорил, у нас все еще молодая команда. Этим игрокам предстоит многому научиться в хоккее. Моменты, которые привели к голам в наши ворота – это маленькие помарки, недочеты, где-то слишком легко отнесся игрок к игровой ситуации.

Тем не менее, мы идем вперед и прогрессируем. У нас есть в ростере опытные игроки, которые в такие моменты должны подсказывать молодым. Этот процесс прямо сейчас происходит. Думаю, в сезоне мы будем становиться лучше, – сказал Вудкрофт.