• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дарюс Каспарайтис: «ИИХФ живет в каменном веке. Кузнецов попался первый раз в жизни, наказывать на 4 года – неправильно»
35

Дарюс Каспарайтис: «ИИХФ живет в каменном веке. Кузнецов попался первый раз в жизни, наказывать на 4 года – неправильно»

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал трехматчевую дисквалификацию нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова в НХЛ.

«Наверное, они просмотрели все варианты. Поговорили с Женей, было все продумано, и если они увидели, что у Жени проблемы нет – они наказали его на 3 матча. Обычно, если у человека есть проблемы – они пытаются ему помочь, и это было бы не 3 матча, а 3 месяца. Думаю, это нормально, Главное, чтобы Женя не падал духом и продолжал работать.

Достаточно ли это? Видимо, они решили, что уже нет проблем с наркотиками, и наказали тремя матчами. Если есть проблемы, то его отправляют в медицинский центр лечиться на 3 месяца как минимум и продолжают платить зарплату. Если это снова повторяется, то вводят уже другие санкции. А сейчас они решили, что проблем нет, и наказали, чтобы показать, что это нехорошо.

Как я оцениваю то, что НХЛ безразличны правила ИИХФ? Я думаю, что наказывать на 4 года – это неправильно. Каждый человек может ошибаться, всякое бывает в жизни. Наказать человека на такой срок… Наркотики помогают спортсмену стать лучше? Бывают у людей проблемы, и нужно им помочь, а не просто наказывать на 4 года. Хорошо, что у Жени есть работа в НХЛ, а если бы он играл в России? Что ему сейчас делать? Это несправедливо. Понимаю, если бы человек постоянно попадался пьяный, с наркотиками, а ему предлагали помощь, которую он не брал – другой вариант был бы. Но когда человек попадается в первый раз в жизни – это просто дурдом. Человеку можно как-то помочь и как-то подтолкнуть его в другую сторону, чтобы он лучше себя вел. А если бы он был в жопе России, то что бы он сейчас делал? Это просто издевательство над игроком.

Почему ИИХФ так делает? Не знаю, они, видимо, живут еще в каменном веке, все мы ошибаемся. Но должны быть правила: первый раз, второй раз, третий раз. Нельзя же с первого раза… Было много таких ребят – в КХЛ тоже на 3 года дисквалифицировали. И если бы человек нарушал бы постоянно – это другой вопрос, а в первый раз нельзя людей наказывать так сильно», – сказал Каспарайтис.

Кузнецов дисквалифицирован на 3 матча НХЛ за употребление кокаина 😅

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sport24
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
наконец то хоть кто то сказал ОЧЕВИДНОЕ!
4 года за первый раз и за НЕ-допинг, НЕ приносящий никакого преимущества (скорее, наоборот) - надо было очень сильно этого хотеть, чтобы впаять такой дичайший дисквал
с другой стороны, 3 матча - это просто насмешка.
по итогу одни перегнули раза так в четыре, а другие недобрали и 5ой части того, что должно было быть
ВЫВОД: лицемерные коньюнктурщики до мозга костей и там и здесь, но обоих можно понять (одни ослабляют сборную России - прямого конкурента своих сборных, а другие заботятся о своих финансах и экономических интересах)
самое печальное, что главный проигравший - не кузнецов, ни нхл и ни иихф, главный проигравший - сборная России и ее болельщики
в связи с чем, пофигистическому барану - пламенный привет!
Ну нюхнул парень в ночнике и теперь 4 года не играть за сборную,глупость.В НХЛ верно рассудили,главное бабки и зрелище.
Вот слушаю я всех (Быкова, Каспера) - может и правда наркотики помогают стать лучше, умнее, сильнее быстрее и даже - покаявшись - ближе к Богу?!. Одно только не понимаю - как можно шырятья и торчать в то время когда есть хорошая русская привычка - напиться!
Когда до людей дойдет,что алкашка не меньшее зло чем наркотики? С какого перепуга напиться хорошая привычка?
Будем надеяться, что пересмотрят и допустят до ОИ. Всё же, как не крути, но история там мутная. Успехов Жене!
Такой большой дядя а не понимает что наказали не кокаинщика Кузю а сделали предупреждение всем остальным - наркоманам не место в большом спорте .
Это единственный умный коменте вашей стороны, который я имел честь прочитать от вас . Ставлю вам жирный лайк
Дарюса послушать не очень интересно, потому как он сам не ангел. Пусть расскажет сколько раз его лишали прав в США. За езду в нетрезвом виде.
При чём тут ИИХФ, Каспер?! Решение принято на основании нового Антидопингового кодекса ВАДА, действующего с 1 января 2015-го. Там минимальная дисква увеличена с двух до четырёх лет. Но можно скостить до двух, если спортсмен вёл законопослушный образ жизни. Почитаешь новости о допингёрах - всем по 4 года, в любом виде спорта, за самое первое нарушение.
Ответ заблокированному пользователю
При чём тут ИИХФ, Каспер?! Решение принято на основании нового Антидопингового кодекса ВАДА, действующего с 1 января 2015-го. Там минимальная дисква увеличена с двух до четырёх лет. Но можно скостить до двух, если спортсмен вёл законопослушный образ жизни. Почитаешь новости о допингёрах - всем по 4 года, в любом виде спорта, за самое первое нарушение.
всем РОССИЙСКИМ допингерам - оно, конечно, да
а всем НЕ-российским - пару-тройку месяцев, максимум годик, а затем и его снимают, особенно если речь о перспективном/медаленосном атлете

так что читай новости чуть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, обращая внимание на некоторые важные детали, такие как нацпринадлежность
Но когда человек попадается первый раз в жизни ...... Главное в тексте ПОПАДАЕТСЯ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем