Владислав Третьяк: «США ожили во втором периоде. Наши игроки стали немного не доигрывать»

Президент ФХР Владислав Третьяк дал комментарий о победе сборной России над командой США (4:3) в матче 1/4 финала ЧМ-2019.

«Хороший эмоциональный матч, ребята выдержали. Первый период был за нами, второй – за американцами.

Ребята почувствовали, что в первом периоде были на голову сильнее, а американцы после перерыва ожили, прибавили в скорости, в движении.

Наши игроки немного стали не доигрывать, сразу же все поменялось.

Когда кто-то немного не доигрывает, то игра может перевернуться, в хоккее так бывает, два разных периода.

Вспомните игру со шведами – в первом периоде они доминировали, а во втором мы их вчистую переиграли, такой хоккей люди любят.

Концовка второго периода – это игра вратарей, оба сегодня очень здорово сыграли, но мы победили, мы сильнее, готовимся к полуфиналу», – сказал Третьяк.

Россия – в полуфинале: Никита Гусев переиграл США