Россия победила Швецию (7:4) и в четвертьфинале сыграет с США

Сборная России переиграла Швецию (7:4) в заключительном матче групповой стадии ЧМ-2019.

Россияне, проиграв по счету первый и третий периоды, одержали победу благодаря шести заброшенным шайбам во втором отрезке игры.

Команда тренера Ильи Воробьева завершила групповой этап на первом месте в группе B, одержав семь побед подряд.

В четвертьфинале сборная России встретится с США, которые заняли четвертую строчку в группе А. Встреча пройдет 23 мая.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

+70
Псс... никто не в курсе, каким образом Ковальчук в команде, еще и капитан?
+60
-2
+58
Стоит России сбавить темп, расслабиться и сразу ей забивают. Но все равно круто, столько шайб забить звездам НХЛ! Поздравляю Россию а русофобам хейтерам грызть ногти.
Забыл сказать про Ковальчука, он какой то вредитель для сборной, но его держат, хотя время ушло. Он как вредный пенсионер миллионер. Его держат за былые заслуги?
+50
-5
+45
Че-то я не понял, итальянцы переоделись??
+35
Как Ковальчука убрать? Есть у кого телефон воробьева ? Не борется, пасами обрезает своих , по воротам попасть не может ...(((😡
+27
Ковальчук дебил , столько ошибок, удаление в конце - забитый гол ... гнать его !!
+26
-2
+24
Василевский не внушает спокойствия, Георгиев кажется смотрится интереснее в воротах.
Может просто противник у Александра был не так силён, но нравится его игра в воротах.
+27
-3
+24
Сборная играет очень прилично! Первые пол периода видно что перестраивались после Италии и Австрии, но сейчас ребята вообще в порядке!!! Не знаю как всем, но мне игра сборной очень вкатывает! Немного тревожно за Кови, капитан всё таки должен играть поумнее, тем более с таким соперником.
+16
Все зашибись, только Ковальчука на банку.
+17
-1
+16
Пожалуйста, не выпускайте Ковальчука. Что он творит... игроки (если для тренеров он неприкасаемый) вставьте ему по первое число!!!
+18
-2
+16
Странно читать мнения, что шведы не играли. Они играли. Не играл наш капитан. А остальная команда - молодцы. Главное - не влететь США как мы любим. Всех с победой
Ответ progexpNN
Шведы откровенно не хотят играть против США в 1/4. Если не случиться чуда, то сборной России в плей-офф предстоит играть против США в 1/4, Швеции в 1/2 и Канады в финале.
Если бы они выходили на немцев, тоже бы так подумал. Шведы еще те стратеги в выборе соперников. Но им играть с финнами. Их северное дерби. Вряд ли они выбирали, здесь просто Россия была сильнее
+12
0
+12
Ответ Vlad Vladidze
Шведы явно выбирали соперника по четвертьфиналу. После первого периода, когда они полностью доминировали, просто бросили играться, так как узнали что амеры летят канадцам.
Ага, шведы так выбирали соперника, что зачем-то взяли видеоповтор на второй гол. Зачем, спрашивается его брать, если они и так хотели слить?